9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • какая температура уже не желательна celeron D 3.3G

  • 60 градусов Цельсия

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • У меня 52-55 и куллер воет..... покапал масла Shell :-D

  • В ответ на: У меня 52-55 и куллер воет..... покапал масла Shell :-D
    попробуй лукойл

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: У меня 52-55 и куллер воет..... покапал масла Shell :-D
    еще один экспериментатор :ха-ха!:
    НЕЛЬЗЯ капать жидкое масло ни 5W40 ни 0W50,
    оно обязательно вытечет наружу и зальет мат.плату...
    А кулер воет - надо включить в BIOSе режим "умного" управления оборотами вентиляторов:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • поставь пару корпусных вентилей будет меньше выть который на проце..

  • Может и вытечет, но сейчас как лексус работает. А в биосе как я нек крутил, не получается нифига.

  • На Tom's HG совсем недавно было тестированиекулеров. Выбор пал на Cooler Master Hyper TX2 - привезли, понравилось. Единственно не очень подходит для видеокарт с пассивным охлаждением, ибо большую часть потока после проца направляет либо на северник, либо на vrm процессора (в зависимости от установки).
    Про коруспные вентили - тоже правильный совет. Только надо брать Залман который сразу идет с резистором в комплекте (понижающим обороты).

  • Я тоже задумывался о корпусных вентиляторах, но не думал что они могут сильно повлиять. Когда комп еще холодный 35-40 гр, то вентил. крутит тихо 2500-3500 об, но только за 50гр заскакивает, то невозможно слушать 4500-4800 об.

  • В ответ на: но только за 50гр заскакивает, то невозможно слушать 4500-4800 об.
    мат.плата какая ? Прошивка BIOSа обновлена ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ECS p4m890t-m честно - незнаю даже как прошивать

  • На таких матерях умное управление как таковое отсутствовало... для этого обычно дёргали кое какие запчасти от залмановских кулеров, понижающие обороты ))
    Думаю ещё и корпус без надлежащей схемы охлаждения внутренних элементов... :dry:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: ECS p4m890t-m честно - незнаю даже как прошивать
    меня тоже это интересует очень...

  • Когда появились первые прескоты эта была большая проблема (шум вентиля). Как ни странно решалась она установкой дополнительных вентилей в корпус. Именно с тех времен НЭТА к примеру в все системные блоки ставить вентиль на выдув. Снять проще чем докупить и поставиь:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: