10°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • прошу прощения за вопрос дилетанта, но тем не менее.. Может ли КПК с функцией GPS работать в местах, где отсутствует сотовая связь? Отмечать там точки? Сохранять? указывать к ним путь через промежуток времени? Обязательны ли для работы карты или можно фиксировать географические координаты точек?

    Просто в настоящее время присматриваюсь к HTC 3470, в котором интересует GPS-составляющая. Кто-нибудь использовал, отзывы? Планируется использовать для выездов на рыбалку-охоту в пределах НСО с занесением в память наиболее "клевых" мест.

    Сорри за обилие вопросов. Дилетант dnknow

  • покрытие сотовой сети для gps не важно.
    это разные устройства.
    в вашем сотовом телефоне фотоаппарат же работает, когда телефон не работает? :миг:
    главное чтоб кпк "небо видел". желательно чистое, без облаков, леса и тд

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Друг купил HTC 3470. GPS работает без нареканий. Да и в целом сам аппарат вроде без глюков, 3 недели юзает, доволен.

  • В ответ на: главное чтоб кпк "небо видел". желательно чистое, без облаков, леса и тд
    Это тоже не главное, нормально ловится и в лесу и в грозу. Вот в зданиях - проблема.

    Гордый зануда скифов

  • в позапрошлые выходные в лесу в дождь, под колыванью часто терялось соединение со спутниками. гисруса эту фразу не успевала проговаривать целиком даже.
    приёмник - нр 6510

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • спасибо, господа! Радуете. Видимо все-таки будет подарок на ДР:бебе:

  • В ответ на: Друг купил HTC 3470. GPS работает без нареканий. Да и в целом сам аппарат вроде без глюков, 3 недели юзает, доволен.
    совсем забыл спросить, а как качество непосредственно телефонной связи? или сотик необходим с собой?

  • п.9

    Сей аппарат является коммуникатором, т.е. основное назначение - кпк, но имеет модуль gsm, который позволяет использовать его в качестве мобильного телефона. Зачем еще дополнительно сотовый с собой? Единственное но: батарейка у коммуникаторов садится гораздо быстрее, чем у простого сотика.
    Далее, разберитесь в понятиях:
    gps - для спутниковой навигации. Не зависит от наличия телефонной сети.
    gsm - для телефонной связи. Зависит от наличия телефонной сети. Т.е. есть районы, где навигация будет работать, а телефония нет. Но там где не будет работать телефония - там и другие телефоны работать не будут (в большинстве, некоторые, обладающие большей чувствительностью могут кое-где работать, но не везде).
    gprs, edge - для передачи данных по каналам сотовой связи (интернет), работают там, где есть телефонная связь, если местный оператор дает такую услугу.

    Гордый зануда скифов

    Исправлено пользователем Barlog (22.09.08 08:31)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: