12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • собираюсь менять материнку вместе с процессором, и всё чаще поглядываю в сторону плат с реализованной поддержкой памяти DDR-3. Но я не уверен что переплата в цене будет оправданной.. Сам занимаюсь монтажем видео, ну и поиграть не дурак конечно... Вопрос: в каких приложениях реально можно почувствовать преимущества DDR3 перед DDR2, и как это будет проявляться... Либо это будет выброс денег (учитывая круг моих задач)?Мой выбор:
    Мат. плата P5 ASUS P5E3 Deluxe (Intel X38)
    Процессор Intel® Core™2 Quad Q9550 (2.83GHz), (1333 MHz FSB; L2 12288 KB)
    Набор памяти DDR-III DIMM 2*2048Mb DDR1333 Kingston (PC3-10666)

  • поверить не могу что никого это не интерисовало и никто не сталкивался...

  • Лучше об этом спросить на форуме ixbt.com

  • это будет выброс денег:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Смотря под какие задачи. В большинстве случаев согласен.

  • Я комп не давно покупал. Долго мучался с выбором памяти, в том числе DDR2 или DDR3. Судя по тестам и отзывам, DDR3 это выброс денег на ветер, на данный момент бешенного прироста вы не получите в скорости. А вот на видюхе DDR3 у меня, говорят на ней это сильнее ощущается.
    И брать модуль памяти лучше двусторонний(на одной планке).

  • На видюхи уже и DDR4 ставят. DDR2 уже не ставят даже на бюджетные.

  • а чем лучше двухстороннюю брать? тем что свободные слоты останутся, или я чего-то не знаю...

  • Чтобы выяснить выброс это денег или нет - нужно точно знать частоту на которой память будет работать. И далее элементарно расчитать ее пропускную способность, не забывая при этом о таких элементарных вещах, как тайминги памяти. Понятно, что память DDR3 10666 на данной частоте с таймингами 18-18-18-25 будет быстрее чем DDR2 6400 с таймингами 16-16-16-20
    Вообщем как вы уже поняли - однозначного ответа нет, слишком много параметров приходится учитывать. Но поиск по "пропускная способность" вам поможет вам разобраться в этих параметрах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: