9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Здрасте всем!
    На ноутбуке Sony VAIO PCG-FR315B, установил Windows SP3, скачал с официального сайта драйвера на видео - ATI, звук - MAX! Вроде все драйвера встали без ошибок, а при этом звука нет! Плюс никак не могу найти драйвер на "неизвестное устройство" - ACPI\WEC0515\5&35DFDBC8&0, где уже только не искал как эту задачку порешить, так нигде ничего умного и не нашёл... далее... делал попытку поставить вместо МАХ - Риалтек,97 и вот что странно, при установке реалтека Винда начинает падать при загрузке, выпадая в "синий экран"... вобщем подскажите дельные мысли, как мне всё это победить!? :help.gif:

  • WEC0515: Winbond Memory Stick Storage (MS) Device Driver

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: WEC0515: Winbond Memory Stick Storage (MS) Device Driver
    Так то что я название уже не первый раз читаю, решению проблемы никак не помогло, лучше подскажи что делать?

  • Ну и главная задача, всё-таки разобраться что со звуком и как его настроить?

  • Гордый зануда скифов

    Исправлено пользователем KotoZ (28.01.09 10:46)

  • п.9
    У меня те же самые дрова с того же самого сайта... может я чего недоставил?

    Исправлено пользователем Barlog (28.01.09 15:08)

  • Ну понятно, что что-то не так. Вопрос в догонку: XP SP3 - самопальная сборка? если да, то не зверевская ли? проблемы могут быть как раз из-за сборки

    Гордый зануда скифов

  • Ну и если эта информация может увести в другое русло, то ноут я недавно забрал у знакомых, они сами толком ничего в компах не понимают, я вот тоже с ноутом в первый раз лбами сталкиваюсь, обычно с ПКми вообще проблем таких не было, так они говорили, что что-то с ним делали, типа апгрейдили, может что-то кривыми ручками натворили, когда я его забирал, мне сказали, что у него через подключенные колонки звук идёт, а через родные динамики вывести не удалось, только вот жаль я это даже не проверил, сразу все переинсталил... теперь даже не знаю, что из этого всего правда, а что нет, но звука так добиться и не получается... :help.gif:

  • по поводу винды, у меня их на проверке две побывало, одна с диска ДВД-софт системный 2008, и второй скачал с нета XTreme sp3... глюки на них одинаковые...

  • ради интереса, пока всё в процессе установки, попробуй поставить чистую SP2 корпоративу и на нее дрова

    Гордый зануда скифов

  • п.9 хм... тото и дело, что процесс уже зашёл далеко, опять все переустанавливать - хуже смерти ))))... а мемори стик кстати поставился успешно, почему-то я в своём варианте зип-фала-с-сдовами его не наблюдал! Уже есть за что сказать СПАСИБО! )))

    Исправлено пользователем Barlog (28.01.09 15:09)

  • попробуй звук оттуда поставить. через setup

    Гордый зануда скифов

  • Ещё вопрос по ходу пьессы: не подскажешь, почему у меня например тот же Офис2007 устанавливается по часу...???... да и вообще бывает что приложения долго инсталит...

  • п.9
    Я бы в первую очередь дрова для чипсета проверил, особенно контроллер IDE [pollstop]

    Гордый зануда скифов

    Исправлено пользователем Barlog (28.01.09 15:09)

  • п.9 я тут в дисках порылся, у меня только СП3 везде... есть вариант поставить Экстремовскую, там на сколько я помню, можно без дров ей ставить, как думаешь?

    Исправлено пользователем Barlog (28.01.09 15:10)

  • В ответ на: попробуй звук оттуда поставить. через setup
    попробовал, сейчас стал выдавать ошибку при установке, в конце ругается "не найден драйвер, повторите попытку после перезагрузки!"... о блин... раньше такого не было...

  • ИМХО самая малоглючная (возможно совсем безглючная) сборка от SamLab. А лучше все-таки поставить SP2 корпоративу а потом обновиться через виндовс апдейт. А всякие рюшечки можно и потом без проблем добавить.

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: в конце ругается "не найден драйвер, повторите попытку после перезагрузки!"... о блин... раньше такого не было...
    в биосе звук не отключен?

    Гордый зануда скифов

  • п.9 нету корпоративы, я щас посмотрел на инсталяшке Экстрем, там есть - установка Вин ХР сп3 без установки драйверов SATA|RAID это то самое?

    Исправлено пользователем Barlog (28.01.09 15:11)

  • п.9 да кстати, у меня щас только из звука, на ошибки БИПы выдает, а как добраться до БИОСа, я чёт пока ещё не знаю? ;)... типа как на ПК? ДЕЛом? :смущ:

    Исправлено пользователем Barlog (28.01.09 15:12)

  • В ответ на: установка Вин ХР сп3 без установки драйверов SATA|RAID это то самое?
    нет

    Гордый зануда скифов

  • п.9 так... там ещё есть ручная установка, в ней можно чистую поставить?

    Исправлено пользователем Barlog (28.01.09 15:12)

  • В ответ на: а как добраться до БИОСа, я чёт пока ещё не знаю? ;)... типа как на ПК? ДЕЛом? :смущ:
    на разных буках по разному, обычно при загрузке можно увидеть, чего нажать для входа в биос. Может быть и F10, и Ctrl+F2. Не помню как у sony/

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: в ней можно чистую поставить?
    как вариант можно попробовать

    Гордый зануда скифов

  • [цвет:red] п.9 [/цвет ] вобщем в БИОСе я все поставил по дефолту! и между прочим, не отображается что нажать, чтобы туда попасть... эт так к слову

    Исправлено пользователем Barlog (28.01.09 15:13)

  • Я щас посмотрел, когда Реалтек ставится, то оказывается он вызывает много конфликтов у драйверов, что-то около десятка ошибок вываливается в Диспетчере устройств

  • В ответ на: и между прочим, не отображается что нажать, чтобы туда попасть... эт так к слову
    ключевое слово "обычно", т.е. не всегда :улыб:

    Гордый зануда скифов

  • а вообще тяжело лечить геморрой по телефону :улыб:

    Гордый зануда скифов

  • а как лучше отфарматировать диск, у меня обычно фат стоял на всех винтах, а тут на буке был изначально НТФС, так у меня была мысль, что это изза этого у меня долго все инсталит, даже при начальной установке винды, очень долго распаковка файлов происходит, так оно или нет?

  • п.9 полностью согласен!... но не теряю надежды!:миг:

    Исправлено пользователем Barlog (28.01.09 15:14)

  • п.9
    не буду вдаваться в объяснение файловых систем. нтфс - нормально, низкая скорость не из-за этого

    Гордый зануда скифов

    Исправлено пользователем Barlog (28.01.09 15:14)

  • Вобщем щас сохраняю, что нужно и реинстал буду делать... чтож поделаешь... :death:

  • удачи

    Гордый зануда скифов

  • п.9 я тут вспомнил, что у меня оказывается есть мозг :biggrin: и всвязи с таким знаменательным событием, решил ставить эксперименты на другом разделе... ;)... вдруг не получится, так хоть старая рабочая будет на месте ;)! :biggrin:

    Исправлено пользователем Barlog (28.01.09 15:14)

  • эт я, мне тут бан влепили, я толком даже не понял за что... так вот, я сейчас все переустановил, все работает, НО со звуком проблема не решилась, только БИПы... это может быть изза железа? или всё-таки с дровами что-то снова установилось?

  • да... хотел ещё уточнить, в драйверах есть СониНС... это к чему лепить нужно?

  • Бан видимо за оверквотинг (п9 правил). СониНС - не могу сказать не глядя. Скорее всего какая-нить утилита дополнительная. Маловероятно, что имеет отношение к дровам. Но, повторюсь, не зная полного правильного названия, не уверен

    Гордый зануда скифов

  • А по поводу того что проблема со звуком может быть из-за железа?

  • Может, но для начала надо проверить другие варианты, ибо проблему с железом можно решить только в СЦ и то не бвстро.

    Гордый зануда скифов

  • А где в наше прогрессивное время ещё можно найти винду СП2 корпоратив?

  • стоп, такие вопросы лучше тоже не задавать тут.

    Гордый зануда скифов

  • мда уж, обложили со всех сторон... я тут книгу читаю про Сталина - Виктора Суворова... ситуации похожи :secret:

  • А где тогда можно такие вопросы задавать если не в форуме?....

  • Windows XP Media Center Edition 2005 - нашёл на сайте с софтом...может сгодиться?

  • описание: XP MCE является подмножеством Windows XP Professional Edition, дополненым новым приложением Media Center для просмотра цифровой записи телевизионных программ, воспроизведения музыкальных записей, цифрового видео, просмотра и упорядочивания цифровых фотографий, а также просмотра DVD. С функциональной точки зрения данная модификация Windows XP, обладая удобным интерфейсом, свойственным этому семейству ОС, в первую очередь, предназначена для того, чтобы превратить ПК в центр управления домашней электроникой: Телевизорами, DVD-плеерами, видеокамерами, и т.д. Новая ОС оптимизирована под работу с пультом ДУ и экраном ТВ (Крупные шрифты и элементы управления), но неплохо смотрится и на мониторе.

  • аааа... стоп, ты же про Корпоратив говорил, а не про Профессионал!

  • Нет, корпоратива она, как раз Professional в отличии от Home

    Гордый зануда скифов

  • То есть подходит, та что выше я описал?

  • В ответ на: книгу читаю про Сталина - Виктора Суворова... ситуации похожи :secret:
    Ни хрена не похожи. Зайдя в ЧУЖОЙ монастырь, есть смысл почитать его устав (то бишь правила форума), а потом начинать звиздеть. :спок:
    Вы, как лютый провокатор, подталкиваете других людей на нарушения действующих законов и здешних правил в угоду своей неграмотности. Не можете тырить программы сами, не подвязывайте себе здесь подельников! :спок:

    Не знаю, за что Вас ранее забанили, но вижу, что и здесь Вы на бан не проситесь, Вы, просто, нарываетесь. :death:

    С уважением

  • Продолжение... вобщем нашел я сп2, все установил как ты советовал, а звука так и не получилось!... теперь даже не знаю на что грешить?...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: