10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Хочу подарить жене монитор, она занимается дизайном поэтому нужен большой хотябы 19 дюймов, и соответсвенно откалиброванный. Какую модель могли бы посоветовать? Или хотябы линейку какой фирмы? Сам пробовал искать в нете но поскольку не являюсь профессионалом в данной области практически ничего не понял.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • На слуху для дизайнеров и фотографов только NEC. Сам я таковым не являюсь. А свой монитор я выбирал по отзывам пользователей и на сайтах по тестированию оборудования. Могу поделиться ссылками.

  • Если требуется для работы с графикой, то лучше брать монитор на базе матриц IPS, PVA или MVA. И желательно со всеми управляющими кнопочками на самом корпусе - выглядят такие мониторы просто и неказисто, зато удобны при калибровке.

    Не совсем понятен термин "откалиброванный" - монитор калибрует сам владелец с помощью калибратора монитора (цена вопроса от 3 до ХХ тысяч рублей). Есть версии, в комплекте к которому уже идет калибратор (но как правило, это дорогие модели).

    МегаФон - оператор 4G

  • Что скажете об этом мониторе

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • п.9

    Что его уже нет в розничной продаже.


    По теме: автор, каков размер бюджета ? А то может только о TN-film речь пойдет...

    Исправлено пользователем Barlog (23.07.09 10:21)

  • гнусмас на PVA

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Присоединяюсь, к примеру:
    монитор 19" Samsung 943T LCD silver-black 1280x1024,250кд/м2,10000:1,178°/178°,25мс,VGA/DVI
    Ну или ждать новых широковорматных недорогих самсунгов на C-PVA

  • п.9

    Ну я так посмотрел нормальные мониторы от 40 тыр стоят. Хотелось бы до этой суммы уложится.

    MELIOR QUAM OPTIMA

    Исправлено пользователем Barlog (23.07.09 10:21)

  • Главное, не глянцевый.

  • В ответ на: Ну я так посмотрел нормальные мониторы от 40 тыр стоят. Хотелось бы до этой суммы уложится.
    24" HP LP2475w (1920x1200, 1000:1, 400cd/m2, H-IPS, 6ms (KD911A4)). Цены в Н-ске - здесь.

    Только сразу предупреждаю - у него цветовой охват расширенный.


    Либо NEC 2090UXi.

    Все прочее за эти деньги - так себе... ну, только если автор темы не является маководом радикального толка.

  • Из доступного – Нэки. Причём, либо потратиться на калибратор, либо найти калибровщика и первый квартал не беспокоиться, а потом опять позвать и полгода сидеть, а после третьего раза можно и раз в год калиброваться. Если точность цветопередачи – это всё-таки некоторая блажь, то можно найти Эплсинема нужного размера. И помните, что 19" в пропорции 3:4 для широкоформатников все 22" (по высоте). Дешёвых и приличных для цвета 19" от Нека сейчас не найти. Прочее в этом размере для цвета (особенно если дизайнер работает на полиграфию), мягко говоря, не серьёзно.

  • Ну в принципе полиграфия занимает процентов 25 от объема и требования достаточно гибкие. В основном 3D MAX. Может для таких функций достаточно и простенького монитора с рядом стандартных опций?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • п.9
    Профессиональные мониторы стоят дорого в первую очередь из-за точности цветопередачи и равномерной яркости. Если эти параметры некритичны (но вот для полиграфии они обычно критичны), можно обойтись обычным TN-монитором из тех, что получше.

    Исправлено пользователем Barlog (24.07.09 14:16)

  • Ну я видимо тоже теперь так думаю... Сильно дорогой моник брать смысла нет так как в основном 3Д моделирование идет. Поищу что нить 24 дюймовое из простых брендов. Самсунг как сейчас нормальные еще моники делает?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • "...Когда в товарищах согласья нет", то самый простой вариант - купить б/у монитор, подходящий для широкого круга вменяемых ему профессиональных задач. Например, NEC 2070NX. Цены - здесь.

  • Ну если сосотояние хорошее (что выясняется только при личном осмотре), то прямо весьма недурной компромисный вариант. А если всё-таки в основном Три_Дэ, то можно поискать и диагональ побольше и матрицу попроще. Я бы для 3д в видео упирался. В какое нибудь Quadro FX. Она вроде как под кады и максы заточена. И там есть довольно бюджетные варианты на 256 Мб.

  • MELIOR QUAM OPTIMA

  • может опоздал уже, но:
    +
    высокая четкость;
    хорошая для TN цветопередача;
    широкие возможности по настройке;
    высокий уровень контраста.
    -
    нет регулировки по высоте;
    плохие углы обзора по вертикали.

    повторюсь, для точной работы с фото и цветом для полиграфии - не пригоден
    для прочих вещей такая диагональ за такие деньги - очень приятно.
    то, что покрытие матовое, оцените быстро (знаю, что говорю :)). придётся отучиваться сидеть уткнувшись носом в монитор, если такая привычка была. Я Постоянно сижу в 80-100 см. а кино смотрю откинувшись в кресле метра на полтора )

    то есть проблема только с небольшим количеством заказов для типографий. но тут тоже надо бы знать специфику заказов, чтобы точно советовать. у меня есть несколько знакомых, которые полиграфят на ноутах и в принципе в цвет попадают (но клиенты не очень серьёзные и требовательные).

  • Кстати, а каким монитором сейчас пользуется ваша жена?

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: