9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • :help.gif: Знающие форумчане, помогите, плиз. Изображение на мониторе всё стало в желтых тонах. Показывает всё четко, но белый цвет отсутсвует напрочь, всё как будто бы под желтой пеленой. Монитор Самсунг, не ЖК, обычный плоский. Работать невозможно, глаза режет. Шевеление и выдергивание проводов не помогло. :хммм:
    Что можно сделать???

    24.08.2012

  • возможно, нужно его размагнитить. на мониторе зайдите в меню и выберите размагничивание.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • или в том же самом меню выбрать цветовую температуру, в Кельвинах, от 6300 до 10 000 примерно так бывает

  • Скорее всего, у вас проблемы с сигнальным шнуром. Отобразите какую-нибудь картинку. В хорошем случае вы должны отчётливо видеть красный, зелёный и синий цвета. Думаю, у вас пропал красный.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • отошел один из контактов кабеля/разъема... процентов на 90.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (17.10.09 21:14)

  • п.9
    Тоже за это голосую...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

    Исправлено пользователем Barlog (19.10.09 20:16)

  • Ножки разъема у соединяющего кабеля достаточно тонкие. Вспомните - не приходилось ли перетыкать кабель недавно? Видел очень много случаев, когда ножка не попала на место и оказывается загнутой внутри разъема и в отличие от перелома кабеля и плохого контакта шевеление не помогает.

  • А если постучать по монитору, будет какой эффект? Бывает, что внутри на плате кинескопа у них со временем пайка приходит в негодность.

  • Практически 100%, что проблема в сигнальном шнуре. У меня такое было, вскрывать старика не хотелось (и лениво было, не скрою)... Но вдруг обнаружилось нетривиальное решение. Я мял шнур и нашёл такое его положение, при котором изображение нормальное. Ну и прямо в таком положении прилепил его на скотч снизу крышки стола. Год он у меня просуществовал абсолютно нормально показывая:улыб:

  • Нет, не 100%, а 50%. Либо шнур либо не шнур :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: