10°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

неисправность в компьютере, не могу разобраться...

  • При запуске windows все висло наглухо.
    Запускался с hirens там тоже есть графические оболочки, они тоже висли.
    Если компьютер выключить и потом включить, запустить тест памяти (на Live cd dr.weba) то тест проходит, если запустить винду или ее установку то все виснет и после зависания тест памяти тоже виснет.

    Поменял память, глюки остались, тест памяти зависает.

    В биосе смотришь градусы, они в пределе нормы.

    Что можно еще сделать?

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • 1.Проц имеет плохой контакт с площадкой (устранить),
    2.забились пылью лопасти и решётка радиатора (прочистить),
    3.перегревается винчестер(открыть один бок у компа или поставить вентилятор).
    Наиболее вероятна третья причина (перегрев харда).

    Снятся ли андроидам электрические овцы?

  • Навряд ли. Слишком быстро перегрев проявляет себя (это раз), а его (перегрева) по БИОСу и нету....
    Мои предположения, если не память, то винт, посмотреть напряжение блока питания (поменять на заведомо исправный).
    Ну и учитывая дефицит информации.... для начала я бы передернул все разъемы - платы (с особой страстью - видюху).... а потом начал грешить на блок питания, винт, маму и далее по списку.

  • винт я отключал, dvd-юк оставался
    спасибо за ответы, я тоже сейчас хотел все разобрать прочистить немного побегать вокруг монитора с платой в одной руке и бубном в другой, что еще придет в голову разумного напишите.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Типа, вдогонку. Попробуйте БИОС поставить по дефолту, отключить (по максимуму) все лишнее, если есть встроенный звук и видео - перейти на них. Отключить ДВД.... и посмотреть, что будет. Потом побалдеть с планками памяти (если их две), сначала попробовать запуститься с одной, потом с другой.
    Это позволит собрать кой-какую статистику по металлу и понять ситуацию. Желательно проверить жесткий диск пару-тройку раз и понять не от него ли проблемы.

  • биос, точно в нем могли дети покапаться!!!!

    а планки теперь 3, накомбинируюсь до нехочу (как неохота с желзками уже возиться)

    да и диск жесткий поганьььяю.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В ответ на: биос, точно в нем могли дети покапаться!!!!
    Возможно это ключевой момент! У меня в БИОСе есть опция типа самый лютый и шустрый. Ни разу не смог с этой установкой стартовать компьютер (ручками отдельные опции разгонял, но гон БИОСа по умолчанию ни разу реализовать не смог). Т.е. если продвинутые детки попытались слепить из имеемого космический корабль, то дефолт вас спасет.

  • В ответ на: Поменял память, глюки остались, тест памяти зависает.
    было родных 2 планки и я их переставлял в разные разьемы, плата ASUS P4P800
    -------
    взял совсем другую память, поставил, с ней не виснет, компьютер проработал 5 часов, но memtest который записан на dr.web livecd на 3 тесте виснет, может он (тест этой версии) не работает с DDR?

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В ответ на: было родных 2 планки
    протестировал их на другом компьютере, тесты не зависали ((

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Разъем мамы?

  • это те 4 куда можно память вставить? получается что сейчас один модуль памятя я в рабочий разъем воткнул?

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Вероятно, да. Похулиганьте с разными слотами, если в других возникнут проблемы, то все ясно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: