12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

не могу подключить роутер к компьютеру

  • не могу подключить роутер к компу. роутер д-линковский постояннно пишет, что я его неправильно подключил. хотя все как написано подключаю сеть и кабель к компу.
    что делать не представляю.... :шок:

  • Позвать знакомого, кто в таких вещах разбирается.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • п9

    Или не правильные сетевые настройки, или не правильная установка дров. В описании проблемы одна общая инфа. Попробуйте сбросить роутер в заводские настройки удалить дрова, и повторить установку с нуля снова. И внимательно прочитать, правила подключения к сети провайдера, возможно мак адрес роутера не восприниается провайдером (как вариант).

    Исправлено пользователем Barlog (01.12.09 09:15)

  • А что тут такого? Сбросить роутер по дефаулту, подключить кабелюкой к компу и к роутеру, там где у него LAN. На компе должно отобразиться сетевое подключение по кабелю. Пропинговать прогой NetView сетку в адресах 192.168.0.1 - 192.168.х.х (должно быстро просканироваться), если сканер адрес нашел какой-нить - заходить на него по http, если нет - скорее всего роутер нерабочий. Как нашли нужный адрес, зашли на роутер, подсоединяем "кабель с интернетом" в роутер, туда, где WAN (обычно отдельный разъем на роутере), ну, а дальше я обычно звоню в техподдержку провайдера и спрашиваю чего и как дальше настраивать.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: