10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Материнка не работает в корпусе, что делать?

  • Есть старенькое железо, мать Asus A7V333 socet 462 задумал собрать "тачку" запустил на столе все чудно, дня три пользовался, нашел корпус, прикрутил, не работает. Вентиляторы крутятся экран темный. видюшку ставил другую все так же, вытащил из корпуса работает. Вставил не прикручивая мать в корпусе, работает. Может кто сталкивался с подобным, как быть?

  • Как говорили у нас в милиции, неисправности в электронике всего 2.
    - контакт либо есть там где не нужно
    - контакта нет, там где он должен быть.

    Либо микротрещина на плате, либо замыкает гдето на корпус, либо отверстия под болты замучили давно - при затягивании болтов уже между слоями платы замыкает на корпус.
    Попробуйте затягивать по одному болту, попробуйте болты через диэлектрическую шайбочку вкручивать, попробуйте плату слегка поизгибать...

  • Да, у меня был подобный случай, болты туго затягивали, и матьзамыкалась об корпус. Еще вариант, сам корпус деформирован и при закрученной матери замыкает..

  • вот думаю через диэлектрические шайбы прикрутить, как то давно видел их еще подумал для чего они. Знать бы где купить такие шайбочки

  • В ответ на: вот думаю через диэлектрические шайбы прикрутить...
    Зачем?:улыб:

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Зачем-зачем.... Обжегшись на молоке, на воду - дуем.... :спок:

  • что бы заработала! Как я выяснил опытным путем проблема появляется при прикосновение материнки к корпусу. Стоит приподнять подложив блокнотик, работает

  • Вытащить плату из корпуса и посмотреть в корпусе наличие лишних деталек желтого цвета куда вкручиваются болтики крепления платы (как их назвать даже не знаю). Скорее всего остались от крепления другой платы в ненужных местах.

    Или возможно таких деталек совсем мало что плату замыкает на корпус?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: