9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Решили провести небольшую автоматизацию на предприятиях-подключить разнообразные тепло-электросчетчики к общей сети для оперативного снятия данных.

    Но возникла проблема в преобразователях интерфейсов rs-232/485 в ethernet. Не могу найти в Новосибирске.
    Подскажите пожалуйста конторки которые могут с ними помочь.

  • А что Вы преобразовывать хотите?
    Вам нужен аппаратно-программный комплекс. Т.е. обычной железякой не обойтись, т.к. структура данных от разных устройств наверняка разная. Т.е. под наждую железку - свой. Если железяки разные.

    Из старой сетевой скарты, Pic процессора, небольшой кучки деталей и программиста на ассемблере можно даже в домашних условиях сваять...

    NEYTIRI
    (breathing the words)
    Toruk Macto.

  • А идеале мы хотим получить в офисе на
    "сервере" кучу виртуальных ком-портов с которыми будут работать стандартные программы("от производителя) для этих счетчиков.

  • В общем случае на каждый датчик Вы должны прицепить компьютер (миникомпьютер на PIC или другом процессоре) который преобразует сигналы с СОМ порта и передаст их по tcp/ip - там программа может преобразовать полученные данные в виртуальный СОМпорт.
    Программы на базе РС существуют, типа ReMapPro .. Но на каждый датчик по компьютеру жирновато. Для этого железяка на микропроцессоре и нужна... Может кто и производит, в принципе реально, и если спрос есть, возможно есть и предложение...

    NEYTIRI
    (breathing the words)
    Toruk Macto.

  • Погуглил нашел такую железяку: web-страница

    NEYTIRI
    (breathing the words)
    Toruk Macto.

  • Нужна железка типа Advantech EDG-4516
    Продают такую чухню конторы, занимающиеся промавтоматикой. Обычно таскают под заказ. Навскидку могу Прософт вспомнить.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Мы юзали такие www.moxa.ru

  • Вот тоже мне их предлагают.
    Они стабильно работают?

  • Да, mox'ы работают стабильно. Нареканий не было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: