1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Подключили комп к ТВ через ресивер кабелем HDMI
    изображение на ТВ есть, а звука в ресивере нет, хотя при проверке комп говорит, что устройство (ресивер) работает нормально

    данные по конфигурации компа, рессивера и тв смогу дать только после 19:00.

    может ли это быть косячный кабель?или проблема не в нем

    на данный момент хотелось бы просто понять где искать проблему: в кабеле, в ресивере или в компе?

  • Проблема с кабелем совсем маловероятна, т.к. данные звука подмешиваются в один поток с видео. А вот настройки компа (типа куда выводить звук - панель управления- звуковое устройство по умолчанию) проверить надо.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • звуковое устройство по умолчанию поставили ресивер, делаем проверку - показывает что типа звук есть (на датчике громкости значения меняются), но фактически звука нет:хммм:

    где еще можно поковырятся чтобы настроить?
    может это в ресивере (denon) надо еще сделать?

    я сама к сожалению мало что понимаю в таких подключениях, но муж дал ЦУ разобраться, так как у него нет на это времени

  • Была такая же проблема с подключением тв через хдми к компу. Прочитал, что нужен кабель соединяющий звуковую и видеокарту, т.к. видеокарте в которую втыкается хдми брать звук неоткуда. Не стал заморачиваться с разборками и подключил звук отдельно через обычный выход с компа.

    Все проходит.

  • если в компе РЕАЛТЕК то выход нужно с него включить на HDMI

    Исправлено пользователем 918 (17.08.10 15:22)

  • Зависит от видеокарты. Нвидиа не передает звук, в нее надо провод втыкать от звуковухи, с ати не знаю. Потом уже настраивать выход звука.

    Все проходит.

  • у меня ATI 5850 в ноуте и всё пашет

  • у нас Нвидиа
    значит буду сегодня искать этот недостающий провод

    спасибо за помощь! :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: