3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
днем4°C
вечером2°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • Добрый день! Хочу построить мощную систему для работы с фото-, видео, а также любительского монтажа видео, снятого FullHD-камерой. Т.е. планируются ресурсоемкие процессы, так как 1 мин. такого видео имеет объем примерно 75 Мб.
    Свой выбор остановил на 2-х процессорах с примерно одинаковыми параметрами, но вот какой именно подойдет лучше под вышеописанные задачи, хотел бы получить от Вас совет здесь:хехе:
    1. AMD Athlon II X2 260 3.2 GHz 2Mb Socket-AM3
    2. Intel Pentium E6600 3.06 GHz 1066MHz 2Mb LGA775

  • Бюджет бы озвучить.
    И, МОЩНОЙ, систему с процами в два ядра трудно назвать сегодня, пожалуй.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • я не просил совета КАКОЙ мне нужен не из тех, о которых я не спрашивал. мне не нужно 4 или 6 ядер, я и не буду эскперементировать с разблокировкой ядер.
    с тем что нужно мне справятся и эти процы, вопрос в том какой взять лучше. вот и все. бюджет как видно из моделей не более 100 баксов за камень

  • В ответ на: с тем что нужно мне справятся и эти процы, вопрос в том какой взять лучше.
    Выбор прост, тот который дешевле и гарантия есть. Что тут сложного?

  • Ну, я б Атлон взял.
    Чисто субъективное мнение. На работе Интелы, дома - Атлоны-Феномы.
    Разницы не вижу. Хотя, не работаю особо с видео. Только ави для коммуникатора конвертирую.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • я бы выбрал атлон, с видюой и мостом нвидиа, графику думаю она будет шустрее возить.
    И еще сравнил бы я стоиомсть полной систмемы на одном и на другом поцессоре, здается мне мать на ам3 дороже 775 сокета, отсюда выйдет экономия, при практически той же скорости работы.

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

    Исправлено пользователем Komik (01.09.10 07:54)

  • AM3 дешевле выйдет, сравнивал не так давно. Камень шустрый, насчёт nvidia не скажу, но я выбрал бы (и выбрал) чипсет amd 785g, в том числе и за то что видео молотит хорошо.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

    Исправлено пользователем Ворон (01.09.10 08:04)

  • Вот что говорит НИКС
    Соответственно атлон на 54 месте, интел на 64 месте. Но как бе смущает то, что на испытательных стендах у атлона DDR 3, а у интела DDR 2.
    Сам бы взял атлон.

  • тоже почему-то больше склоняюсь к АМD...:хехе:
    наверное тоже какое-то чисто субъективное мнение, хоть и греется больше немного, но производительность у него думаю выше будет.. а материнку именно на 785 чипсете и присмотрел..
    EliteGroup Socket-AM3 A785GM-M AMD785G/SB710 4xDDR3-1333 PCI-E HDMI/DVI 8ch 6xSATA RAID 1xU133 2xeSATA 2x1394 GLAN (тоже бюджетный вариант, но с моими задачи явно будет отлично работать, и смысла платить больше не вижу)
    спасибо всем!!! :friends:

  • CPU Intel Core 2 Quad (Q8400) 2667MHz 4Mb 1333MHz S775 BOX 36 месяцев гарантия 5700р

    к нему материнку и минимум 4 гб памяти. всё бдует работать отлично. АМД же - это деньги выброшенные на ветер.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • я так не считаю:хехе:

  • Процессор AMD Phenom II X4 955 3.2 GHz 8Mb Socket-AM3 ОЕМ за 5450руб поинтересней будет, имхо. Правда гарантия 12мес.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: АМД же - это деньги выброшенные на ветер.
    :ха-ха!: :ха-ха!:
    Поржал, жги ещё :biggrin:

  • Вот неплохой профессиональный обзор процессоров:
    http://www.thg.ru/cpu/cpu_gamer_august_2010/index.html

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

  • А что мешает смотреть в сторону i5-i7? Цены сейчас на них не очень высокие, а производительность хорошая. AMD, по-моему тоже неплохое соотношение цена/производительность, для дома самое оно, про новые атлоны у знакомых весьма восторженные отзывы. Е6600 на мой взгляд уж очень средний процик: кеш маленький, шина всего 1ГГц, это скорее целерон, чем пентиум. У самого Е7500, больше года уже, ну, как бе ничего, но все равно местами застревает, видео кодирует так себе. А у него кеш все же 3МБ, не 2. У друга на машине скромно стоит i7-860, разница очень большая, мой процессор по тестам рвет в клочья. Думаю через годик перелезть на i5 или что там еще будет, бюджет позволяет.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • В ответ на: Е7500...
    видео кодирует так себе. А у него кеш все же 3МБ
    У меня Е8200 с 6Мб Кэша разогнанный до 3.2ГГц (на 400-той шине) и тоже "так себе" видео кодирует - не "риалтайм":улыб:
    До реального времени ещё далеко, особенно с многопроходкой.

  • п.9
    Пора на АМД переходить ))

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

    Исправлено пользователем Barlog (14.09.10 12:38)

  • стоит посмотреть и сделать вывод:))) web-страница

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: