9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Привет народ, не уверен то в правильный форум пишу но другого вроде нет, кто подскажет куда можно о таком написать буду благодарен.
    Суть такая, есть камера Kodak PlaySport. У этой камеры батарея заряжается самой камерой, т.е. зарядного устройства как такового нету, есть только блок питания который включается в саму камеру (вроде mini-usb) а батарея вытаскивается.
    Проблема в том что штекер "мама" на камере для блока питания отвалился, буквально. Камера в рф вроде бы не продается и по гарантии отремонтировать не могу, да и без гарантии везде заряжают ремонт в 2500 мотивируя тем что камера водонепроницаемая и с ней много сложностей.

    Я в электрике не разбираюсь, но думаю сделать зарядное устройство для этой съемной батареи, сам аккумулятор 1000mAh на 3,6V.
    Зарядное устройство на 5V и 1000mAh.
    На аккумуляторе три контакта +,- и что может быть 3-им?

    Я думаю найти на выходе блока питания + и - и соединить их с + и - аккумулятора. Правильно?
    Подскажет как определить что батарея заряжена?
    Заранее спасибо.

    We Can Do It!

  • два контакта это + и -
    третий служебный, - это может быть как ID батареи, так и какойнибудь датчик (например контроля температуры батареи).
    3.6 вольта это стандартная батарея, как на сотовых - даже не выдумывай ничего. В магазинах и всяких шарагах где сотовые продают, аксесуары продается универсальное зарядное устройство, - типа "лягушки", - стоит 200-500 рублей. Купи его, подключаешь + и - третий контакт не трогай. И все, оно зарядит как надо.

  • Благодарю, завтра посмотрю! А то камера больно хорошая а лежит уже полгода без дела...

    We Can Do It!

  • Если что, выглядит оно примерно так
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/4240721/

  • У этого производителя филиал есть в Нске сайт производителя у них можно попробовать спросить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: