11°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
11°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Данные с винта. Восстановление. Реально ли?

  • Здрасти.
    Намедни черт дернул меня жесткий диск разбитый на два раздела, в один объединить посредством Partition Magic. Во время перезагрузки, когда пошел процесс объединения, как я думаю, по иронии судьбы было отключено питание компа. Когда оный вновь загрузился, на одном из объединяемых дисков пропала вся инфа, порядком терабайта, все мои раздачи на рутрекере накопленные годами((
    Попробовал три программы
    1 Ontrack Easy Recovery
    2 Restorer Ultimate
    3 Hetman Uneraser 3.1
    Первая после четырехчасового анализа ошибку выдала.
    Вторая вообще ничерта не нашла
    Третья же нашла какие-то файлы, распихав их по созданным ею папкам без всякой прежней иерархической структуры.
    Люди добрые, подскажите мож имеется оптимальное решение данной проблемы? Программка какая али я не так что-то делаю? Уже три дня воюю.) Надежду начал терять)

  • recover my files попробуй. перед запуском крякнуть не забудь.

    Зачем мне холодильник если я не курю . . .

  • ответил в лс

    Зачем мне холодильник если я не курю . . .

  • Попробую, спасибо.
    Она как, восстанавливает всю прошлую структуру с вложениями?

  • На Partition Magic все наступали. У меня, помнится, просто ошибка какая-то партишеновская вылезла... Подобные операции (объединение, резделение, изменение) делать надо только забэкапив данные. Например совмещая с апгрейдом винта. По поводу восстановления данных - я бы посоветовал R-Studio. Разумеется результат восстановления непосредственно зависит от того, на какой стадии все навернулось.

    | 19 лет на НГС |

  • Запустил рекомендуемую вами программку. Больше суток анализ продолжается.
    Что бы просканить все мои 1,5 Тб, еще 4 с небольшим суток понадобится по прикидкам.)
    Интересен итог. Что в конце он предложит? Скидает все в одну папку или же восстановит иерархию папок до косяка? И можно ли восстанавливать файлы прям на раздел диска откуда была потеряна инфа?

  • Если данная программа не восстановит, обязательно воспользуюсь вашим советом.
    А как она восстанавливает? С иерархией или все в одну папку бухает? Просто мне потом терабайт инфы обрабатывать и распределять вновь. Уж проще будет застрелиться)
    А про бэкап я согласен. На ошибках учатся.

  • восстанавливать всегда надо на другой диск, в любых прогах-восстановителях. А что за прога?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: