2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

кто подскажет где можно подешевле отремонтировать ноутбук

  • у меня asus a6t.сдал в нэту на диагностику,там говорят ремонт разьёма питания стоит3700,они по ходу всем такой диагноз ставят,перед мною было два человека и у обоих такая же картина,я тогда лутше на запчасти продам,чем столько за ремонт отдавать,может кому надо недорого

  • Плохой контакт в разъеме или разъем совсем сломан?

  • сказали ремонт будет стоить 3700,для меня дорого,я бы продал за 5000р кому надо звоните 89231120034

  • если монитор разбит на нетбуке, за сколько можно продать его? матрица на 10,1

  • ну если вам отремонтировать.то сервисы ремонтируют от 1000р разьем питания.

  • на запчасти-не дорого купят.
    замена матрицы 10.1 от 3000р.

  • Посоветую R-Style. И категорически не посоветую жлобскую, наглую, лживую, дорогущую конторку НЭТА. Где делают не то просишь (заказывал диагностику, а сделали ремонт да еще содрали в три дорога)

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: если монитор разбит на нетбуке, за сколько можно продать его? матрица на 10,1
    Ребят, кстати, подскажите, матрица на ноутбук "manli m3" 10.1' - будет отличаться от ноутбуков такого же размера друго производителя???

  • В ответ на: жлобскую, наглую, лживую, дорогущую конторку НЭТА. Где делают не то просишь (заказывал диагностику, а сделали ремонт да еще содрали в три дорога)
    Слижком уж много эпитетов, не совсем соответствущих произешедшему, и, тем более, действительности. Ну,допустим, сделали ремонт вместо диагностики. Могли бы отказаться платить за ремонт и вернуть всё обратно. Если что, то в НЭТА работают одни из лучших инженеров в городе, и не только по ноутбукам.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Если что, то в НЭТА работают одни из лучших инженеров в городе, и не только по ноутбукам.
    ----------------------------------------------------------
    Разумеется, какой еще характеристики ожидать от работника Нэты :хехе:
    А я вот всегда считал, что я работал с лучшими в городе инженерами, которые утрут нос любой конторе :ха-ха!:
    Хотя, по поводу эпитетов - согласен, я не сторонник поливания грязью, особенно публичного. Всегда уважал конкурентов, и всегда старался избегать комментариев об их работе. Отвечать привык только за себя.
    А клиенты всегда преувеличивают, и слышат только то, что хотят слышать, а не то, что им говорят - отсюда недоразумения и недопонимания.

  • Да нет, НЭТА уже не та, в свое время поуходили из сервиса большинство инженеров. Да и самого сервиса на Советской уже нет. Но сами инженеры, они ведь где-то остались, работают теперь в Мобайле, ЗСТК, Готти и др. возможно и в ДНС кто-то ушел. Я вот сейчас тоже в поиске, ноутбук чинить надо. Может подскажет кто, где и как?

  • как узнать какая матрица? разбила экран на ноутбуке acer, и где можно его починить?

  • вам в ЛС

  • В ответ на: А клиенты всегда преувеличивают, и слышат только то, что хотят слышать, а не то, что им говорят - отсюда недоразумения и недопонимания.
    Да, клиенты всегда преувеличивают.
    Когда сдавал монитор несколько раз сказал, сначала диагностика, потом звонок мне и озвучить стоимость ремонта и что сломалось.
    Звоню сам, спрашиваю, говорят, да уже все, отремонтировали инвертор , забирайте , 1600руб. Это был 2008год.

    На прошлой неделе, сдавал этот же монитор с тем же инвертором в Р-Стиль. Перезвонили сказали стоимость ремонта, спросили, ремонтировать или только диагностика. Цена ремонта 1200руб.

    НЭТА наглая, дорогая контора.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Имеется бук асер5520G атл64*2 1900мg Gf8400-880mb Проблема была в включении т.е. мог включиться с 3-ей попытки мог вообще не вкл.Так как в этих вопросах я чайник-отнес на диагностику в сервис центр-сказали южный мост.Хорошо заплатил денежку сделали за 3 дня-проработал неделю-таже беда.Несу обратно-говорят не доделали-оставляйте-через 4 дня забрал.Проработал бук 2 недели-опять сдох.Несу туда же -говорят чипсет полетел нужна новая денежка-чую разводят меня на денежку попробовал бодаться но доказать то ничего не могу.В итоге скостили мне пол суммы подождал месяц на доставку чипсета-поставили.Дали гарантию на три месяца-прошло два-зависает при просмотре видео и при включении-вердикт-полетела видеокарта-т.е.новая денежка нужна(3000).Так вот после этих мытарств нести и ремонтировать в этой конторе нет ни желания ни средств.А главное ведь так и не знаю оттого ли лечили все это время.Подскажите пж где можно отремонтировать качественно и недорого или вообще есть ли смысл в ремонте.

  • Присоединяюсь.
    fujitsu siemens esprimo v5535.
    Биос загружается с 5-6 раза. И не видит хард. Сам жесткий рабочий, работает на другом ноуте.
    Цена ремонта ~?

  • Брат мой, тебе просто не повезло. Сервис тут не причем, просто в данной модели есть 2 болячки, это северный мост, и видеокарта. Просто эти чипы в процессе эксплуатации при перегреве дохнут.
    Вот и сдох сначала мост, потом видео. Ну а первые разы, вам просто делали на авось - нужно было сразу чип менять, а не пытаться его реанимировать путем прогрева.
    Если мост действительно заменен, - заменишь видеочип, и больше там ломаться нечему, будет работать пока не умрет от старости.

  • Сервис ни при чем?:улыб: А кто мост грел?

  • Спасибо за участие-т.е. вы советуете заменить видеокарту или видеочип--если я правильно понял и цена 3000 за ремонт-нормально

    Исправлено пользователем Angi2009 (12.04.11 09:07)

  • Подскажите, пожалуйста, где не дорого прочистить кулер и поменять термопасту на ноуте eMachines e720. Пробовал сам разобрать, но когда дошёл до смены клавы, понял, что сам не осилю без риска что-нибудь поломать.

  • А крышки на ноутах меняет кто-нибудь?
    У мя асер, или асус.. в инете смотрел, говорят у этой модели - болезнь - крышка трескается в районе крепления...
    С другой стороны, если поменять - опять ведь треснет, если дело в конструкции такой неудачной.

  • так асер или асус ?
    Части корпуса через АСЦ соответствующего производителя меняются.
    Ну да, есть неудачные - но ведь ломаются то они уже после гарантии, т.е. год-два-три ходят. Через это время, уже сам по себе аппарат актуальность потеряет, будет пора делать апгрейд.:улыб:

  • асус, однако))
    мыслите шире, не все люди такие как вы или такие как он... люди вообще, суко - разные.
    и среди них есть такие, которым не нужен апгрейд компа, пока у него светится экран, он кажет кино и может выходить в интернет))))

  • так посли стольких лет службы, там и экрану впору погаснуть (лампа подсветки), и батарее подохнуть, и шнуру у БПшника переломаться...ну и винту бэдами покрыться :хехе:и оно надо будет, его реанимировать ? :rofl: :rofl: :rofl: ничто не вечно под луной

  • случайно не asus z99 ? там обычно одной крышкой не ограничивается, бывает что 3 части корпуса нужно менять, основание корпуса, верх корпуса, и крышку.
    Короче в АСЦ заказывай.

  • он самый. только кроме крышки ничего не пострадало - он на столе стоит, что ему сделается?
    Что есть АСЦ и как его найти?

  • Авторизованные сервисы, на сайте АСУС глянь, в разделе сервис по Новосибу.
    В принципе, у асуса с запчастями нормально, привезут быстро - если оперативно сработают. А вообще нормальные сервисы на эту модель держат запас, т.к. распространенная болезнь.

  • Друзья, такая проблема.
    Есть ноутбук Fujitsu Siemens Amilo Pa 2548, сначала начал отбражать 640*480, с глубиной 4 бита, сейчас вообще не включается, при включении пищит - один короткий, два длинных.
    Насколько я понимаю, проблемы с видеокартой?
    Куда посоветуете обратиться, и во сколько может вылезти ремонт?

  • Вот здесь мне почистили СО и заменили термопасту на ноуте, которому уже лет 8-9.
    Взяли 1000руб. Там же на Асус W3 сделали то же самое + добавили 1Гб оперативы - 1400руб.
    ИМХО - вполне демократично.
    У них есть сайт, но я не взял визитку, к сожалению.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • мне на z99h меняли по гарантии крышку в техносити.
    в положенный срок не уложились, но тем не менее поменяли на крышку от а8.
    пара лет прошло-и эта крышка развалилась

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • в фирменный сервисный центр, сумму там назовут.
    ну, а так,по жизни, снять винчестер с данными, остальное от ноутбука - в урну.
    а, ну и купить новый.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: