10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

принтер hp 1320 и невозможность переключить letter на a4

  • Доброго времени суток всем!

    Имеется в наличии hp laserjet 1320 с дуплексом подключенный на lpt к winxpsp3 vlp со всеми апдейтами, куча прикладного софта от криворуких российских производителей (это к слову о том что реинсталл ОС не приветствуется крайне), mso2k3 sp3, подключенный по usb km1635 и по сети два цветных epson струйный и hp лазерный 33хх или 35хх серий (не помню какой точно). Проблема в том что по дефолту всегда выставляется размер бумаги letter, хоть как и чем и в настройках умолчания задавай a4 - заходишь меняешь, все отлично, но все равно как только отправляешь на печать или тычешь в "стандартные ярлыки" драйвера "повседневная печать" или "дуплексная печать" все равно сразу переключается на letter. Сильно подозреваю, что проблема все таки дровяная, сносил\ставил от древнего до последнего и pcl 5е и pcl6 и HP UPD (на последнем не взвел дуплекс) - все равно проблема не решается. У юзера права локального админа, разрешения ntfs на папку спулера выставлял всем полный доступ, в реестре искал где настройки этих ярлыков - не нашел, хотя долго не искал. "Гугл ит" делал, нашел только ссылку на expert-exchange, где за деньги расскажут как бороться (активировать триалдоступ пока не стал. хотя может и придется на левое мыло), все остальные советы на уровне замените кабель и проверьте что принтер включен.

    Собсна вопрос - кто нить что нить подобное видел? Или есть мысли куда копнуть еще? Принимаются любые идеи вплоть до бредовых, кроме снеси сакс - поставь рулез. Кто чо скажет?

    ЗЫ на вопросы юзерам после чего началось - ответ "не знаем", на вопрос "чо делали?" - ответ "ничо не делали", терморектальное дознавательство применяться не планируется.

    ЗЫЗЫ Если не найду решения, в планах - вынос всех драйверов принтеров, мониторов печати, и последующая их последовательная устновка с мегамониторингом.

  • заборол зачисткой по методу microsoft и установкой древних драйверов (2004г) от hp.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: