2°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
2°C
ночью2°C
утром2°C
завтра3°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • Подскажите, где можно приобрести видеокарту для ноута? Имею MSI A6205 на Core i5, довольно быстрый, но вот видео карта тормозная, так как карта дискретная подумываю о ее замене, где можно посмотреть цены на них, ну и заказать если что?

  • в вашем случае нигде :шок:

  • Что это так категорично?
    Я этой темой интересовался не очень давно, тогда меня интересовала замена МХМ формфактора. Это было вполне реально, но непрактично. Современные мобильные видеокарты вряд ли имеют такой же формфактор, но, тем не менее, думаю есть возможность поменять 5470 на 5650 без доп. охлаждения, например.

    P.S. Все сказанное - имхо. Для меня - тема неактуальна, поэтому перерывать инет в поисках информации просто лень.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Получается вариант один, менять ноут?:хммм:

  • А для каких целей ноут нужен? Зачем Вам мощная графика?
    В ресурсоемкие игры на ноутбуке играть? Отстой, проходили.

  • Да у меня стационар, а вот у жены ноут, вот она бывает что нить запустит из игр, а уже притормаживает. Вот и задумался:хммм:

  • Какой индекс производительности windows выдаёт для трёхмерной графики и игр?

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: Подскажите, где можно приобрести видеокарту для ноута? Имею MSI A6205 на Core i5, довольно быстрый, но вот видео карта тормозная, так как карта дискретная подумываю о ее замене, где можно посмотреть цены на них, ну и заказать если что?
    можно поменять вашу ATi Mobility Radeon HD5470 на 5850. если чип не распаян на материнской плате.

  • В ответ на: ...можно поменять вашу ATi Mobility Radeon HD5470 на 5850. если чип не распаян на материнской плате.
    Ну-ну... Только на нее придется вчетвером дуть, чтоб не перегрелась .

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: ...можно поменять вашу ATi Mobility Radeon HD5470 на 5850. если чип не распаян на материнской плате.
    Ну-ну... Только на нее придется вчетвером дуть, чтоб не перегрелась .
    не надо не на кого дуть нормально работает и не греется

  • Так а где их вообще ставят и где можно посмотреть стоимость?

  • В ответ на: Так а где их вообще ставят и где можно посмотреть стоимость?
    для начала посмотрите распаяна она или отдельной платой стоит

  • вот 5850, формат MXM 3.0

    Исправлено пользователем 918 (20.04.11 09:40)

  • открутите крышку и будет видно какая видюха,

  • В ответ на: ...не надо не на кого дуть нормально работает и не греется
    А то что теплопакет в 2-3 раза отличается? Это нормально?
    Да и вообще, затея тухлая. Это видео (5850) будет стОить под червонец, да и не факт что без бубна запуститься.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: ...не надо не на кого дуть нормально работает и не греется
    А то что теплопакет в 2-3 раза отличается? Это нормально?
    Да и вообще, затея тухлая. Это видео (5850) будет стОить под червонец, да и не факт что без бубна запуститься.
    запустится без бубна. стоит 13т.р.

  • В ответ на: ...запустится без бубна. стоит 13т.р.
    Ну, про цену примерно угадал.
    А вот про "запуститься без бубна" можно поподробней?
    Уже видели своими глазами, как в MSI вместо 5470 втыкали 5850?

    P.S. Я просто, в свое время, в Асусе G70s думал заменить GF8700 SLI на что-то более мощное, но столкнулся с вероятным гемором в плане совместимости видео у Асуса. Да и цена отпугнула.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: ...запустится без бубна. стоит 13т.р.
    Ну, про цену примерно угадал.
    А вот про "запуститься без бубна" можно поподробней?
    Уже видели своими глазами, как в MSI вместо 5470 втыкали 5850?I

    P.S. Я просто, в свое время, в Асусе G70s думал заменить GF8700 SLI на что-то более мощное, но столкнулся с вероятным гемором в плане совместимости видео у Асуса. Да и цена отпугнула.
    то что предложил я, и есть с ноута MSI

    Исправлено пользователем 918 (20.04.11 21:30)

  • Хм 13тр, брал я его за 27 вроде, да уж, проще продать его за 14 да взять новый уже с норм картой :eek:

  • В ответ на: но вот видео карта тормозная
    Поспешный вывод. Игр очень мало которые действительно тормозят с этой картой и снижение характеристик в них не помогает.
    Для начала отключите PowerPlay в Catalyst Control Center, это ничего стоить не будет, особенно если и драйвер обновить... Дальше больше, можно посмотреть на HDD и его питание, ну, а если дефрагментацию сделаете и отключите лишнее в автозагрузке, то и Metro 2033 на высоких характеристиках не будет тормозить.

  • да в ноуте видюху апгрейдить примерно такой же смысл, что у стиральной машинки движок менять на более мощный, чтоб не 800 об/мин а скажем 1200 об/мин крутила. ЗАЧЕМ ? :злорадство:

  • п.9
    тот кто этим увлечён его не переубедить

    Исправлено пользователем Barlog (11.05.11 08:31)

  • внешний ты имеешь ввиду?

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: