12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Друзья,прошу у вас совета. Дело в следующем:
    На компе стояла ХР. Сегодня днём комп без предупреждения сам вырубился и начал сам перезагружаться. При перезагрузке дело доходило до "Приветствие",дальше моргал синий экран и опять падало в перезагруз. И так по кругу до бесконечности.
    Взял установочный диск,попробовал восстановить винду. Процесс дошёл до конца, комп вроде загрузился, но кроме картинки рабочего стола ничего не было и ни на какие кнопки комп не реагировал. При перезагрузке вылез синий экран с какими то ошибками (фото прилагатся, сорри за качество)
    Решил снести старую винду, и поставить по новой. При копировании файлов на комп вылезла ошибка,типа невозможно скопировать такой то файл, типа установка невозможна.
    Хорошо, взял диск Убунты. Просто с диска всё корявенько, но работало. Частенько переставала работать левая кнопка мыши, но это пол беды. При попытке установить Убунту на винт опять вылезла ошибка о невозможности скопировать какой то файл (естественно другой).
    Уже не знаю чё делать. Похоже по компу сервис плачет:хммм:Подскажите, что это может быть?

  • там ведь написано, что рекомендуется сделать ))) по английски ))
    А вообще, раз ничего не устанавливается, то
    1. попробовать сбросить BIOS по дефолту. Может там какие параметры сбились, что приводит к сбою работы системы.
    2. Найти загрузочный диск реаниматор, и протестировать память и винт для начала.
    Если вам это сделать не под силу - то в сервис.

  • Велика вероятность, что оперативка глючит или жесткий диск.
    Но больше вероятность - оперативка. У меня очень похожий глюк был.
    Нужно если несколько плашек оперативки - вынуть все и оставить одну плашку, потом в другой ее
    слот вставить, потом другую плашку также. Короче - если в плашке оперативки дело или в глючном слоте, то последовательно можно найти дефектное место. Если жесткий глючит диск, то это можно проверить подключив заведомо рабочий диск.

    Исправлено пользователем fredd (21.04.11 01:33)

  • похоже диск посыпался

  • 1. Ошибки памяти
    2. Бэды на HDD
    3. Мат плата умирает ( очень редко бывает и проц глючит)

  • Вообщето ошибка 0x0000000a это проблемы с каким то драйвером, а с каким это уже решить вам. Попробуйте загрузиться в безопасном режиме и посмотреть Лог файл.

  • Сдал его нафиг по гарантии. Мастер ничуть не удивился, обещал через 2-3 дня отдать. Предварительный диагноз - или оперативка или винт крякнули. Всем спасибо за отзывы.

  • п.9
    Можно было ответить короче "Что-то сломалось, не знаю что".

    Исправлено пользователем Barlog (25.04.11 09:25)

  • написал возможные неисправности, которые легко и быстро продиагностировать

    1. память - запуск memtest 1-2 часа
    2. винт - запуск MHDD ( или Виктория) 1-2 часа
    3. мать + проц - запуск установки Win XP, затем тест стабильности Everest ( если память и винт прошли тест) 1-2 часа

  • Заменили оперативку:улыб:

  • Здрасти всем! У меня на компе процессор показывает не ту информацию! вообще проц 1,8Ггц а он мне показывает 1,36Ггц .... Подскажите кто знает что это???и как это исправить???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: