2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Сможет ли IceHammer IH-4405 охладить пыл Phenom II 1090T?

  • Сейчас стоит кулер CoolerMaster Hyper 101 и охлаждал он Феном 2 Х4 925. Процессор поменял на Феном 2 Х6 1090Т, а кулер не менял. В итоге 10-20 секунд одновременного кодирования MP3 в 6 потоков и имеем 60 градусов (материнка пищать начинает).
    Вопрос: сможет ли Ice Hammer 4405 rev2 достойно охладить проц. Уже думаю, что зря боксовый не взял... или не зря? :безум:

    ivoron в зоне RU

  • Поставил, под нагрузкой 50 градусов в закрытом корпусе! Я считаю, что нормально. :улыб:

    ivoron в зоне RU

  • А часто Вы так: "... одновременного кодирования MP3 в 6 потоков и имеем 60 градусов..." ?
    Я вот, блин, не знаю чем загрузить мой феном4х955 без разгона...
    Просветите, для каких целей нужен более мощный проц, чем мой?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Ну началось.... :зло: Это Вы не знаете, чем нагрузить Ваш проц, а я придумал:

    1. Чем больше ядер - тем больше тяжелых приложений может работать одновременно без заметного снижения производительности.
    2. В МП3 я кодирую сам из лослесс форматов. Сам по себе LAME не заточен под многопоточность и поступаем другим путем: запускаем несколько параллельных кодирований по числу ядер! Получилось раз в 5-6 быстрее чем с одиночным процессом. Сам проверил. Программа LameXP.
    3. Компиляция в Visual C++, C++ Builder, GCC во FreeBSD - Зааааметно быстрее протекает.
    4. Задел на будущее: программы потихоньку начинают распарелеливаться.

    Проца и памяти лишней не бывает! :хехе:

    ivoron в зоне RU

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: