1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Купил мощную машину полгода назад, все было нормально, а сейчас комп перезагрузается сам через каждый час или полтора. С чем это связано?

  • Перегрев, например.

  • БП не вывозит. Сейчас тепло стало, потроха нагреваются, а БП не вывозит. В любом случае смотреть нужно начинать с БП.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • нужно начинать со вскрытия системного блока и выдува оттуда все накопившейся пыли и грязи.

  • кошечки, собачки дома есть?

  • п.9 Полгода маловато для пыли.
    Может паста хреновая на проце, у меня вот за два-три года высохла полностью.
    Но температуры помониторить надо.

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

    Исправлено пользователем Barlog (05.06.11 14:43)

  • п.9
    Опишите - перезагружается четко по времени? При нагрузке? Например браузер на самом деле достаточно жесткая вещь. У меня то что не вылетало в компигрушке - вылетало в браузере. )

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

    Исправлено пользователем Barlog (05.06.11 14:43)

  • Комп не нагружал особо, работал с документами. А по времени всегда по разному не до минут, когда час, когда полтора, когда и более

  • крышку боковую снимите с системного блока - для начала. и посмотрите, что там.

  • п.9
    Вам нужно потестить его на нагрузки. Понять от чего он падает.

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

    Исправлено пользователем Barlog (05.06.11 14:44)

  • знаете... причин много, или вы выкуриваете вот , причем подробно, или относите знакомому админу, только не тому кто вас переубедил с каспера на аваст, ибо честно, молотить сюда на три страницы всевозможные причины и усиленно телепатировать, ну не то малость. как то так.

    а на вскидку.

    1. зараза протереть этим и cureit (ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe )
    2. тупо перегрев, отмониторить температуру проца, мостов, видео, БП, ХДД и скорости кулеров, при необходимости вычистить, заменить масло, термопасту, может комплектуху какую, может установить допохлаждение.
    3. косяки ОС - перебрать журналы ОС
    4. проверить железо (память memtest+, винт mhdd), устроить стресс тест системе aida64 и промониторить температуру)
    5. купить астрономический календарь и найти прогноз вспышек на солнце.

    Это навскидку и кратенько так сказать.

    PS подозреваю что комп на гарантии, потому после проверки антивирусом - внутрь лезть или неа или аккуратно, только из спортивного интереса, а лучше в сц потом. Короче тема с вариациями.

    PPS не плодите темы в разных форумах. Это моветон.

    PPPS вы до сих пор не огласили подробный список комплектухи.

  • Напиши конфигурацию, хоть примерно, а какой БП напиши поточнее, я думаю, дело в нем.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • В ответ на: PPPS вы до сих пор не огласили подробный список комплектухи.
    Зачем?! Тут же форум специалистов! и так должны все быстренько рассказать и точную причину назвать и как чинить подробно написать.

  • Копипаст с баша:

    111: у меня комп глючит, что делать???

    ответы:
    222: у меня машина не заводится, в чем причина?
    333: хочу похудеть, но не получается, что делать?
    444: я поссорился с женой, не понимаю, почему?
    555: сварил пельмени, получилось невкусно, почему так?
    666: я заболел, как мне вылечиться?

    111: вы что дибилы штоль? это форум про кампы а не для тупых домахозяек как вы!!!! мне нужен конкретный ответ на конкретный вопрос!!

    :улыб:

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: