10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Хочу заменить в буке, какие производители нынче самые надежные? и по объему какие надежнее? интересует объем 0,5-1,0 Гб.

  • Гиговые "отпадают", у них толщина нестандартная. :зло:

  • Что за ноутбук с 512 Мб HDD? Может дело всё таки в терабайтах?

    О сколько нам открытий чудных...

  • Да само собой терабайты, опечатался.

  • :спок:Самая главная причина выхода из строя современного ноута - перегрев...
    Винчестер большого объема на нескольких пластинах греется очень замечательно...
    Отсюда вопрос - накой вам это нужно?
    Всегда использую в ноутах только однопластинные винты и всем советую...
    Нафига пытаться объять необъятное и засунуть в ноут 1 ТБ винт...

  • В ответ на: Самая главная причина выхода из строя современного ноута - перегрев...
    Логично. Получается HDD со скоростью 7200, менее надёжны так как греются больше, так? Второе, что бы продлить жизнь HDD в ноутбуке, резоно электропитание настроить на отключение HDD?

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: Нафига пытаться объять необъятное и засунуть в ноут 1 ТБ винт...
    Чего тут необъятного? у меня сейчас в буке стоят два по 320 Гб (т.е. 640 Гб) мне не хватает, хочу два по 1 Тб, про перегрев тоже не всегда актуально, есть вполне удачные модели которые не перегреваются.

  • В ответ на: хочу два по 1 Тб
    :eek: Но зачем? Разве нельзя обойтись внешним? Например хотя бы ЭТИМ

    О сколько нам открытий чудных...

  • :спок:... чтобы потом создать 2 новые-старые темы: "как восстановить данные с двух винчестеров по 1 ТБ?" и "что делать с нерабочим ноутом?"...
    конечно любой объем можно заполнить ненужным хламом и данными, но зачем???

  • Да вненшние у меня есть и не один.

  • Вы считате 2 Тб это много? )

  • :спок:Все познается в сравнении... еще недавно были компьютеры с 20 Гб винчестерами и хватало...
    сейчас кому то и 2-х по 2 Тб мало... заполнить можно любой объем это не вопрос... HDTV рипы 1080p скачиваешь и забиваешь весь диск... только зачем?
    поделитесь вы то что там храните?

  • В ответ на: :спок:Все познается в сравнении... еще недавно были компьютеры с 20 Гб винчестерами и хватало...
    сейчас кому то и 2-х по 2 Тб мало... заполнить можно любой объем это не вопрос... HDTV рипы 1080p скачиваешь и забиваешь весь диск... только зачем?
    поделитесь вы то что там храните?
    Может он там видео монтажом занимается HD качества

  • На ноутбуке? :eek:

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: На ноутбуке? :eek:
    Почему нет? любой ноут дороже $2000 это "потянет"

  • В ответ на: Может он там видео монтажом занимается HD качества
    Нет, но есть потребность в объеме сопоставимом с FulHD и более.

  • если буком пользуешься дома, то рекомендую собрать маленький тихий "сервер", затолкать его в кладовку и монтировать диски по сети. очень удобно, особенно когда дома компов много. он и качать будет без вашего участия.
    например у меня щас во всех компах винты по 80-200гб, а на "сервере" около 5тб в сумме.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Потянет и за 1000 баксов, но жалко же его так испытывать...

    О сколько нам открытий чудных...

  • я на макбуке заменил винт 250гб/5400 на сигейт 500гб/7200 - уже полгода работает - никаких проблем, никакого перегрева, скорость обмена с винтом возросла заметно..:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Надо было диск 12000 об/мин ставить...:миг:Дорогой HDD, но и макбук недешёвый... :улыб:

    О сколько нам открытий чудных...

  • я же не виндовс на него поставил, 7200 - позаглаза для мака...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: я же не виндовс на него поставил
    Конечно, поэтому технологии ReadyBoost в макбуках небудет... :улыб:

    О сколько нам открытий чудных...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: