2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Залила ноутбук чаем, бук не включается, полностью сейчас разобранный, на плате явно выраженные следы залития, чем убрать все липкие пятна от чая, кто подскажет???

  • Попробуйте спиртом, но очень аккуратно:улыб:

  • Ненадо спиртом, он сейчас обильно какие то соли содержит, особенно медецинский, из аптек. Отдай лучше в сервис.

  • :спок:Да уж это все как сложно... Чай и кофе на будущее пейте аккуратнее...

  • Водой
    Дистилированной.
    Аккуратно.
    И сушить-сушить-сушить-сушить

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • гыыы тупо замочите в водке:улыб:тока без вентиляторов:улыб:


    ПЫСЫ совет не мой, а Папы, инженера-электронщика, в прошлом очень высокого класса:) главное потом высушить не забудьте:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (28.06.11 23:19)

  • Ну а вообще - полный разбор до винтика, чистка - в дУше фэйри и тёплая вода с последующей продувкой и просушкой всех вымытых кишков ) вот только клавам ничто в случае сладкого не помогает (начиная от чая и заканчивая кока-колой) - умирают стабильно.
    вот уже 6 ноутбуков реанимированы и более чем год три из них живут и радуются жизни (последние три были в апреле-мае - то-ли обострение было такое :dnknow:)

  • После воды надо все же в спирте прополоскать, т.к. вода в этиловом спирте хорошо растворяется, а спирт хорошо высыхает. А вот вода - не высыхает вообще никогда практически в узких местах (под микросхемами, например).

  • ну а так для этого и продувается все )

  • имхо, сам бы не рисковал, лучше в сервис :шок:

    ®

  • муж промыл, сушил 3 дня, безрезультатно(((
    печаль...

  • Чем мыл? если водой - просто сушить на солнышке бесполезно

    Исправлено пользователем KSergey (18.07.11 13:30)

  • однажды привезли аппарат после того как напоили его пивом )) - умерла клава само собой а не включался - потому что при банальной прозвонке было установлено короткое замыкание в подгоревшей колодке куда вставляется видюха (ноут - 19 дюймовый АСУС). Все было восстановлено, клава заменена )) так что еще надо внимательно осмотреть железо на наличие признаков "а-ля чего-та тут ни тааак" ))

    Начинающий свадебный организатор - спрашивайте! Расскажу всё что знаю!

  • В ответ на: имхо, сам бы не рисковал, лучше в сервис :шок:
    дак промывка наверное как раз для сервиса. по гарантии сдать :tease:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • А девайс будет признан гарантийным? После чая со спиртом?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Клин клином вышибают, после залития чаем залить кофем.

  • Так же чаем залили, какие варианты?
    Сейчас обеcточен, аккумулятор вытащен, перевернут для просушки. Сколько сушить , сутки хватит?
    Чо можно сделать?
    Сам не разберу, начал разбирать, слишком много винтиков, думаю запчастей дофига останется.

    Исправлено пользователем ДонХуан (23.11.15 18:49)

  • Я в таких случаях вытаскиваю клавиатуру из ноута, промываю ее хорошо под краном и сушу феном, через сутки вставляю обратно.

    PS: сам ноут мыть под краном не надо.

  • промывать лучше реально дистилятом и сушить не сильно горячим феном, при том сразу после залития, вытащив акб.
    а вообще как показывает практика - оптимальный вариант отдать в сервис, столько было случаев смертей ноутов, после вмешательства неопытных юзеров.

  • Смешно чо.
    Как её вытащить хз, там надо весь ноутбук разобрать.

  • Если не включится, придется в сервис. Сколько стоит такая услуга, ну типо разобрать посмотреть, чо каво там?
    Я б его не то что дистилятом, водкой Абсолют бы промыл, ноут почти новый и не самый дешевый. Ска (

    Исправлено пользователем ДонХуан (23.11.15 19:55)

  • Я работаю сам в сервис центре, если просто нужна диагностика, то 500р, если ремонт нужен - то диагностика не оплачивается.

  • По клавиатура с подсветкой (была) дополнительно шанс, что ей трындец.

  • А промыть без ремонта?

  • В ответ на: А промыть без ремонта?
    Могу просто промыть без ремонта и без какой либо гарантии - 1000р
    Только сомневаюсь, что может это вам помочь

  • Попробую завтра включить, там решу чо с ним делать.

  • В ответ на: Попробую завтра включить, там решу чо с ним делать.
    Включился, пока косяков вроде нет, кроме залипания одной из клавиш Shift

  • всеравно лучше отнести в сервис для промывки.
    вам уже предлжили.
    или вам жалко 1-2тыс руб на ремонт, а сколько такой новый бук стоит 35-40тыс руб?

  • В ответ на: Могу просто промыть без ремонта и без какой либо гарантии - 1000р
    Только сомневаюсь, что может это вам помочь
    Это какое-то разводилово.
    Приличные сервисы или берутся за то, чтобы отремонтировать, или не берутся (и не берут деньги "за диагностику").
    А "я сделаю любую работу, какую скажете за ваши деньги" - обман и деньги ни за что. Деньги должны выплачиваться только за взятую ответственность, иначе обман.

  • П. 9.
    товарищ спросил, я ему ответил, в чем проблема? какой развод?
    или я ему должен бесплатно промывать им же залитый ноут?

    Исправлено пользователем Vitt (24.11.15 15:30)

  • В ответ на: без какой либо гарантии
    Т.е. деньги берутся, а результат не гарантирован, даже результат работоспособности клавы после промывки. Ну и нафиг такой сервис ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Если промывка помогает и ноут в итоге работает - деньги берутся.
    Если помывка не помогает - то или чиним до работоспособности, или говорим "извини, не получилось". Никаких денег во втором случае не берётся.

  • В ответ на: всеравно лучше отнести в сервис для промывки.
    вам уже предлжили.
    или вам жалко 1-2тыс руб на ремонт, а сколько такой новый бук стоит 35-40тыс руб?
    Боюсь, как бы хуже не сделали, нафига туда лезть если заработал, тем более спустя 1,5 суток? При курсе $ 33, 28 тр стоил, сейчас не знаю, Sony перестали поставлять.

  • последствие в будущем может проесть дорожки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: