10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • При включении идут артефакты - квадраты и полосы на экране, кто и что посоветует?
    Видеокарта GF 8800GTX

  • *Не претендуя на оригинальность* - купить новую видяху? :спок: Канеш если (прям сильно) хочется поколупаться, и руки из нужного места- можно попробовать погреть. Хотя это может быть и память. Монитор-то другой пробовали подключать?

    | 19 лет на НГС |

  • Это банальный перегрев. При плохом монике или кабеле были бы проблемы с цветностью а не спонтанные артефакты. А если учесть что это самый горячий 8800 проблема очевидна.

  • монитор нормальный, кабель тоже, дело именно в видюхе!

  • Об этом и говорю :-)

  • очистите от старой термопасты и нанесите новую. Может помочь

  • В ответ на: очистите от старой термопасты и нанесите новую. Может помочь
    помогало? ни разу не слышала, учитывая, что муж сам инж)))

  • В ответ на: При включении идут артефакты - квадраты и полосы на экране, кто и что посоветует?
    Видеокарта GF 8800GTX
    когда моя начала показывать шахматную доску - я ее положил на полку, а вставил новую, пошустрее. Т.о. свершился долгожданный апгрейд:) Как я понял - это не лечится. (А еще артефакты после разгона случаются) :secret:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Все верно, выгорает GPU-чип видеопамяти от перегрева (8800 на стандартном охлаждении из бюджетной категории сильно греется при нагрузках, а если еще и не чистить кулер с радиатором, то и подавно)
    Можно выпаять чип и поставить новый, если вы имеете нужный автомат с производства или определенные наклонности к подобным делам, поскольку, в ручную это очень кропотливая работа и наверное ни кто в городе не согласится на нее, тем более, что сам чип будет дороже подобной б/у видюхи. Купите хотя бы б/у на форуме, но уже не 8800 , а что-либо по бодрее, типа gf 275, radeon 4870 (около 2000-3000р.) c гигом памяти на борту - дешево и сердито и будет вам счастье до полной замены компа.

  • Да в принципе лечится, почему нет? Только смысла вкладываться в видеокатру, цена которой 1тыс, не вижу. А так да, можно поменять чип и до кучи память, но опять же не факт, что на 100% поможет. Бывали случаи, когда вроде все заменили, а глюки пошли уже другие, т.е. были полосы, а стало зависать и появились артефакты.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Лечится в домашних условиях за 1 час, рассказать как?)))

  • и как?

    Начинающий свадебный организатор - спрашивайте! Расскажу всё что знаю!

  • В ответ на: и как?
    берется карта, молот и наковальня. нет карты - нет проблем :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Научите молотом вот такую проблему исправить: карта NVIDIA gt-240 монитор samsung разрешение 1920x1080 (для монитора собственное). При подключении через D-sub проблем нет. А вот при подключении через DVI на экране до фига зеленых точек появляется (не являющихся изображением) . А начинается это еще при загрузке, когда на экране появляется цветная картинка с названием мат.платы. Если разрешение уменьшить до 1280x1024 - то зеленые точки пропадают. Кабель DUAL-LINK 1.8m. А видеокарта по описаниям поддерживает и большее разрешение.

  • мож с кабелем проблемы? большое разрешение+большая частота развертки ведет к увеличению полосы пропускания в кабеле. Поди провод старый?)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • кабелю и монитору 2 дня как из магазина

  • нада у Флопика спросить - мож он диагноз поставит:улыб:Попробуйте другой шнур?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: полосы пропускания в кабеле
    Это только для аналога критично. А сказано же - аналог не проблема.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • есть еще вот такое наблюдение по видеокарте: При подключении Плазмы на DVI через переходник DVI->HDMI наблюдается не только зеленые точки (как на мониторе), а целые полигоны зеленые. Видеокарта на гарантии. Может отнести в сервис...

  • А с другой видюхой проверить есть возможность? У друга, например. Но если понесете в сервис, то лучше весь СБ и кабель. Чтобы максимально воспроизвести проблему.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • читаем http://itblog.name/archives/475
    Возможно отвал графического процессора (GPU), из-за чего и случаются эти артефакты, полоски, линии, точки по монитору

  • Попробовал в той же конфигурации, но с другой видеокартой-норма. Понесу свою в сервис

  • Протёр плату видеокарты водкой (с помощью старой зубной щетки)...артефакты пропали!...но иногда все-таки проскакивают едва заметные.

  • эффект водки прошел...артефакты вернулись:(...отнес в сервис.в итоге замена по гарантии.

  • В ответ на: эффект водки прошел...артефакты вернулись:(...отнес в сервис.в итоге замена по гарантии.
    настало похмелье))) замена по гарантии с доплатой - от он, непредвиденный мини-апгрейд:миг:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Не такой он и мини-этот апгрейд. Потому что через день унес в сервис матер. плату с диагнозом: не запускается. В итоге - тоже замена. И все это- хренов ASUS. А платы такие уже сняты с производства. В итоге еще и память DDR3 нужно покупать.

  • АСУС - не хренов. У меня с этой конторой отношения с 1999 года. Одна плата сгорела по моей вине. Остальные - живы по сию пору (сам удивляюсь).

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • а вот это тоже видюха глючит?

    Toyota hilux surf, SSR-x, 3RZ- FE, RZN185

  • В ответ на: а вот это тоже видюха глючит?
    а еще - монитор и кабель м.б. Я бы методом тыка проверил.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на:
    В ответ на: а вот это тоже видюха глючит?
    а еще - монитор и кабель м.б. Я бы методом тыка проверил.
    кабель и монитор подключал к ноутбуку - полос нет

    Toyota hilux surf, SSR-x, 3RZ- FE, RZN185

  • У меня тоже проблема появилась..... После загрузки Винда буквально в течении минуты изображение начинат "полосить", искажается и тут :безум: же вырубается копм. Идет перегруз системы и так постоянно. Что может быть? :безум:

  • перегрев видеокарты скорее всего.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Но ведь на видео материнки та жа проблема!
    Я думаю,что проблема в материнке.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: