12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Всем привет!
    У меня такая проблема. Вобщем вероятно полетел хард. Причиной стало зависание компьютера, первоначально. И после просто не мо загрузить информацию с харда, т.е. материнка грузится, а при заставке Виндоуз, всё штопорится и никакого просвета, только дальнейшая перезагрузка..
    Уже перепробовал всё, что в моих силах и силах моих знакомых. Прошу вашей помощи, ваших советов и так далее. Ибо помогите подыскать новый хард, так как на сколько я знаю, они сильно взлетели в цене из за наводнения в Тайланде, что повлекло за собой затопление нескольки заводов Сеагата.

  • Форматировать пробовал?

  • Да, но это малоэффективно.. Думаю покупать всё же новый, что посоветуете?

  • Покупка нового винта это не выход, нужно выяснить причину поломки а потом что то покупать или пеерустанавливать...

  • причина достаточно известна, поскльку всё уже пепробовали.. проблемы именно с хардом.. как это исправить и востановить жесткий, не ясно.. поэтому предпочтителен к покупке нового

  • Загрузиться с "реаниматора" и проверить винт, если заставка винды грузится и висит, то возможно системные файлы навернулись, возможно появились бэд блоки на винте и частично системные файлы находятся в этих областях...это не фатально и можно попытаться всё восстановить...в сети полно материалов по таким проблемам. В любом случае с реаниматора можно форматнуть диск и заново поставить винду. При форматировании будет понятно живой диск или мертвый. :спок:

    Афоризм ясно отражал путаность мыслей автора.

  • Возможно это поможет, сказать вот так вот я не могу, так как не видел и не знаю что вы делали с ним. Ну а так если у вас есть лишник деньги на покупку винта то пожалуйсто...))

  • Вот вот, мне как раз красный крестик и показало. Т.е. его видимо надо менять.. где приобрести недорого и не б/у?

  • ну если красный крестик, то в магазин однозначно :rofl:

    Афоризм ясно отражал путаность мыслей автора.

  • Днс, левел, много магазинов всяких... Попробуй справочную бис.. это бесплатно)

  • В ответ на: ну если красный крестик, то в магазин однозначно :rofl:
    Во во. Почему я больше к этому и склонен )

  • В ответ на: ну если красный крестик, то в магазин однозначно :rofl:
    Согласен, думаю в 4-5 тысяч винт выйдет хороший)

  • В ответ на: Днс, левел, много магазинов всяких... Попробуй справочную бис.. это бесплатно)
    ДНС дорого, смотрел там уже, бис знаю, Чисто по Новосибу же да она?

  • Да, бис только в Новосибирске.

  • В ответ на: Да, бис только в Новосибирске.
    Но ведь всё же считаю, что найти в нашем городе недорогой винчестер найти будет крайне сложно..

  • Возможно вы правы... )) но думаю стоит всё же попытать счастье через бис...

  • Надеюсь что найду подходящий винчестер.

  • По сути дела в новосибирске море фирм которые занимаются подобными вещами... стоит только поискать))

  • В ответ на: По сути дела в новосибирске море фирм которые занимаются подобными вещами... стоит только поискать))
    Имеешь ввиду справочные типа 077, или что то другое?

  • Да именно 077...)) Хорошая справочная, все кто пользуется все довольны) меня тоже радует))

  • В ответ на: Да именно 077...)) Хорошая справочная, все кто пользуется все довольны) меня тоже радует))
    Понятно, ты сталкивался с такой проблемой? По поводу жёсткого диска?

  • Нет, высказываю свои предположения по поводу твоей проблемы.

  • Какая модель винчестера?

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • А программами типа victoria хард не тестировали? Возможно там бэды, и их немного, можно залечить и еще некоторое время работать, хоть и с небольшими тормозами, может быть полгода, может быть год, как повезет. Но за это время не спеша найдете новый жесткий по нормальной цене.

  • В ответ на: Какая модель винчестера?
    Сеагата, Щука

  • В ответ на: Думаю покупать всё же новый, что посоветуете?
    бы посоветовал поднять гарантийку, последние годы на большинство винтов гарантия нифига не год

    Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем. (Тацит)

  • http://forum.ngs.ru/board/hardandsoft/flat/1870282858/

    Господа, ознакомьтесь ради интереса. Ответ на вопрос ТС был дан, дан однозначно. Винт почил, почтим его память и все такое. Ежели проблема еще актуальна, сделайте тему "какой винчестер купить чтоб круто и дешево" в Околокомпьютерных :миг:

    п.4

  • Не умничай - закрой тему для добавления... однозначный ты наш

    Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем. (Тацит)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: