10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • подскажите что выбрать
    Ноутбук или планшет???

  • В ответ на: подскажите что выбрать
    Ноутбук или планшет???
    Смотря для каких целей.

    P.S. Именно НОУТбук?

  • дальше собираюсь учиться на програмиста

  • Однозначно Ноут(Нет) бук, нет еще на рынке полноценных планшетов с полноценной ОС.

  • В ответ на: дальше собираюсь учиться на програмиста
    Тогда точно бук, 17' как минимум.

  • В середине этого года, собираются запустить виндоуз 8, соответственно к ним и планшеты более практичные могут появиться, с аппаратной начинкой серьёзного характера.
    Но Интел предрёк скорую смерть планшетам, он редко ошибается, отдав предпочтение ультрабукам, возможно и не будет мощных и функциональных планшетов.
    Вывод, чтоб быть независимым от моды и получить максимум возможностей на перспективу, берите ноутбук. Цена на них как раз начала падать и будет падать ещё месяца два...

  • Конечно ноут, ну или хотя бы нетбук, чтобы можно было форточки вставить. Если есть основной мощный комп для работы - тогда нетбук. Я вот хочу брать нетбук, так как удобно с собой везде таскать его. Ноут с большой диагональю тяжелый и не для того чтобы таскать... как бы. Даже не с очень большой диагональю не особо натаскаешься.... ( но если ноутбук хотите для игр и на замену основному пк - тогда мощный большой, но он и дорогой...! и ещё1 нетбук хоть и с маленькой диагональю, зато дома его можно будет подключать к монитору или телевизору...!

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: нет еще на рынке полноценных планшетов с полноценной ОС.
    Да ладно... уже лет десять как на рынке присутствуют IBM/Lenovo X-series Tablet PC, hp Tablet PC TC 4x00 и многие другие. Скорее, что нет и не будет "полноценных планшетов с полноценной ОС" за смешные деньги.

  • Таблет ПС и планшет - как бы разные вещи.

  • Кстати да - Lenovo X201T/220Т - вещь! Ценник правда соответствующий, но что вы хотели за качественное изделие:бебе:

    азм есьм ZYbeR ибо логинит как попало

  • Как вы смотрите на такой нетбук: Samsung NC110?

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: но если ноутбук хотите для игр
    Топикстартёр хочет быть програмистом...
    Это масса маленьких символов и пристальное внимание. Следовательно, обратить ему особое внимание надо на экран, и не пожалеть на него денег. Размер экрана плюс его блики, пикселы, да и вообще удобность, вот его приоритеты. Ну и аппаратная часть, многие ноутбуки не поддерживают виртуализацию, а это важно для программиста...

  • В ответ на: Таблет ПС и планшет - как бы разные вещи.
    Это одна и та же группа устройств, с общим наименованием "Tablet PC", другое дело что внутри нее есть ряд различий в конструкции и функционале.



    В ответ на: Кстати да - Lenovo X201T/220Т - вещь! Ценник правда соответствующий, но что вы хотели за качественное изделие
    Можно ведь и приобрести б/у, если нет желания переплачивать. Только самая большая сложность будет со временем автономной работы такого компьютера - всяким предельным обрезкам от планшета он точно проиграет... но зато в удобстве именно работы, а не игры в "Angry birds" и "погуляй по интернету" (а для большего всякая андроидомакопланшетофигня малопригодна...) с ним сравнятся лишь нетбуки, и то ограниченно (клавиатура потому что с весьма специфичной раскладкой в плане эргономики).

  • В ответ на: Скорее, что нет и не будет "полноценных планшетов с полноценной ОС" за смешные деньги.
    Пока не существует полноценной ОС для сенсора ни за какие деньги, iOS не ОС, Android "сырой", поделки от MS вообще мимо.

  • В ответ на: В середине этого года, собираются запустить виндоуз 8, соответственно к ним и планшеты более практичные могут появиться, с аппаратной начинкой серьёзного характера.
    А вы надеетесь что эта очередная поделка MS будет чем то лучше vista или seven? сомневаюсь... последняя работоспособная ОС от них была WinXP, все остальные безнадежно проиграли конкуренту как в простоте так и работоспособности.

  • В ответ на:
    В ответ на: Таблет ПС и планшет - как бы разные вещи.
    Это одна и та же группа устройств, с общим наименованием "Tablet PC", другое дело что внутри нее есть ряд различий в конструкции и функционале.
    Сами то свою ссылку внимательно прочитали?
    Они даже в Вики в разных статьях описаны
    таблет пс - полноценный компутер
    инет-планшет - планшетный комп для серфа да игрушек.
    Так-то по Вашему мобильник современный тоже полноценный комп? Процессор, память, экран, доступ в сеть. Просто некоторые отличия в "конструктиве и функционале" (с)

  • Acer W500 - позиционируется как планшет, вроде.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Не вроде, а прямо сам Асер и пишет, что это новый таблет
    The Acer ICONIA Tab W Series comes in a hybrid design that combines the portability of a multi-touch tablet and the full productivity of a standard notebook. Enjoy hands-on multimedia using the touch capabilities, or attach the dockable keyboard1 to quickly transform the tablet into a mini-workstation.
    Разве это противоречит тому, что я сказал?
    Это как в свое время пытались устранить недостатки лэптопов и придумали док-станции с кучей допразъемов, подключенными клавой, мышкой, нормальным монитором, дисководами и прочей периферией. Пришел в контору, поставил лэптоп на подставку и получил практически полноценный комп, так и в данном случае пытаются сделать из таблета мини-комп(читай лэптоп) при помощи гибридного дизайна и пристегивающейся клавы.
    ЗЫ. У Делла вроде еще есть интересная моделька с вращающимся дисплеем.

  • В ответ на: таблет пс - полноценный компутер
    инет-планшет - планшетный комп для серфа да игрушек.
    Т.е. "таблет пс" и "инет-планшет" - это уже принципиально разные предметы, не имеющие общего ?:миг:Классифицируйте дальше...



    ega005

    Бюджет-то какой ?:миг:А то народ уже ноутбуки советовать потихоньку начал, а у ТС возможно, что денег только на простенький нетбук припасено...

  • Тоже мучаюсь вопросом топикстартера. Девайс нужен для серфинга, демонстрации презентаций и картинок в режиме один на один, редактирования офисных файлов. Бюджет примерно до 15 т.р. Вот и думаю, что взять.

    С уважением,
    Кvk

  • какому конкуренту семерка проиграла?
    холивара не надо, а?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Тоже мучаюсь вопросом топикстартера. Девайс нужен для серфинга, демонстрации презентаций и картинок в режиме один на один, редактирования офисных файлов. Бюджет примерно до 15 т.р. Вот и думаю, что взять.
    Для таких целей пойдет и планшет и нетбук , планшет мобильней , я вот например пользовался недорогой штучкой как U9gt2 от CUBE меня все устроило . ноут стоит на столе и практически не двигается.

    Лес рубят- щепки летят...

  • Лучше сразу покупать полноценный и ноутбук или стационарный комп.

  • Лучше иметь полноценный комп, нетбук и планшет. Хотя, можно смело из 2ух последних выбрать одно.
    На любителя.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: