11°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
11°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Телевиденьем как таковым не пользуемся много лет. Хочу полноценно "потреблять" сетевой контент на телике. Браузинг, потоковое видео, торенты (ну или четам будет через неделю), скайп, сервисы всякие итд. Софт на различных смарт-тв считаю убогим, управление - тоже (в дешманской ценовой категории), да и телек есть, который менять скорее только на проектор. Для себя вижу две альтернативы (производительности должно хватать на 1080p и десяток страниц в браузере):
    для любых решений винт под сетевое хранилище, вебка, айрмаус с клавой (по типу iPazzport, с обучающимся ик пультом)

    - приставка андроидная на 4хядерном Rockchip RK3188 (Tronsmart MK908, Т428, minix7) тыщи 4-5 в нашем горооде, тыщи 3-4 из китая. Допом нужен будет юсб хаб с питанием чтобы больше одного(2х) устройств воткнуть еще рублей пицот.
    - Миниитх системы уже подешевели прилично, 3Q Shell с процом Celeron 1007\1037U (думаю оптимально, атом в топку, и3 уже дорог и совсем избыточен для телика) ~5300р + плашка 4гб оперативки 1 тыща.

    Мои размышления: андрюша дешевле тыщи на полторы, но сложнее добываем, более рисково в плане брака. в принципе дофига развлекательного контента, но оно приемущественно тачеоринтированно, и на телике не представляю как полезно-реализуемо. возможны проблемы с установкой необычной переферии (хотя умельцы все пилят). Может полноценно работать и без винта. Оно в габаритах меньше, но мне не критично 5х10 с внешним винтом или 20х20 см - все одно влазиет за\под телек. Есть мнение что маленький андрюща будет сильней перегреваться при нагрузке. По идее система стартует быстрей.
    PC подороже, ось теоретически платная (ну-ну) но уже родней. Поставить 8ку, шрифт\плиток покрупней - и думаю удобство управления уже сопоставимо будет. Шире возможности переферии, софта, при желании и 1с и кад запущу (другое дело что это на телеике не понадобится, но сама возможность греет душу).

    Выслушаю мнения сообщества по данному вопросу.

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • В ответ на: По идее система стартует быстрей.
    Упомянутую вами приставку на RK3188 не юзал, но другие андроидо-устройства (роутер, медиаплеер) у меня стартуют медленнее компа из гибернэйта на обычном HDD (что меня сильно удивило, т.к. грузятся с флэша в оперативу).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: