10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

На что влияет разрядность видеокарты?

  • Первая , вторая , в характеристиках разница не принципиальная, в цене 5 т.р., что даст более высокая разрядность? Или это как в айфонах чистый маркетинг?

  • Что значит не принципиальная? "Подумаешь, видеопроцессор в полтора раза мощнее и памяти в полтора раза больше, давайте поговорим о разрядности шины данных". Так что ли?

  • Там не только разрядности дело, у них процессоры разные и у R9 280X мозгов на гектар больше, вот 5 рублей и набегает.

    Гигиена - враг туризма!

  • Ладно пример карт не совсем удачный, абстрагируемся, процессор тот же самый памяти тоже, на что влияет разрядность? Это шина между чем и чем? Между процессором и памятью?

  • В ответ на: Это шина между чем и чем? Между процессором и памятью?
    Да

    Гигиена - враг туризма!

  • ну так эта...
    В ответ на: Разрядность шины - это число бит данных, которое может быть передано за один цикл. Производительность памяти можно характеризовать как объем данных, переданных за единицу времени. Она напрямую зависит от частоты работы памяти и от разрядности шины.
    Типо, чем больше данных гоняется, тем лучше... Если они успевают обрабатываться процем... А объемы ростятся а) за счет наращивания частоты памяти, б) За счет "увеличения ширины канал"=повышения разрядности шины....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: