0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Думаю актуальная на данный момент тема, вроде от многих брендов уже все модели выпустили в продажу на этом чипсете, но все же в плане игр у кого лучше плата?

  • Судя по обзору http://www.3dnews.ru/819255 довольно неплохая плата. Думаю, z97 скоро вытеснит z87.

  • А чего именно Вы ждете от него (чипсета)? Чего именно Вы ждете от нее (мат.платы)? Вы гонять машину будете?
    Вот ишо обзор возможно, поможет Вам в принятии решения... Фик знает, я собирал не самую бюджетную машину (I7 4770K+GTX780+32GB DDR3+SSD 256Gb+Велоцераптор 1 тб+Файлопомойка 4тб и т.д. и т.п. ) но с чипсетом заморачиваться не стал - взял Asus Z87-Pro....
    Вообще, выбирал исходя из нужных интерфейсов и производителя... В принципе, проблем с Асусом лично у меня не было... "Дырок" мне хватает подо все, вай-фай-блютуз интегрированный только радует... Но, вполне вероятно, что я пользовался иными критериями... Хотя производительность, что видно из конфига, для меня не была на последнем месте, все таки, я не думаю, что мат.плата оказывает серьезное влияние в этом вопросе (заметное в задачах отличных от бенчмарков)..... Скорее, интерес может представлять доп.технологии авторазгона, если уж на то пошло...
    Все мое ИМХО...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Авторазгон штука хорошая, не немного бестолковая, бывает так что эффект почти нулевой

  • думаю именно так зачастую и бывает... Еслиф уж оверклокить то по взрослому, нужно разбираться в вопросе, всю систему собирать именно из этих соображений... Даже в таком раскладе, насколь я понял, результат будет весьма "относительным", т.е. мегаПрибавки производительности ждать не стоит...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Так я думал, что для оверклокинга и материнка нужна крутая, типа тех, что на чипсете Х99 или я не прав?

  • Да нет уже никакого смысла в разгоне. Чисто мерянье виртуальными пи...ми.
    За те деньги, которые энтузиасты тратят на любовный подбор каждой комплектующей, можно взять лучшую конфигурацию, причем намного лучшую.

  • А что насчет поддержки новых процессоров, которая есть вроде только в z97? Ну, я понимаю, что прямо сейчас это большой погоды не делает. Но если речь о сборке нового компа, пусть даже с игровым уклоном - то z97 вполне годится. В обзорах, кстати, эту материнку очень даже хвалят.

  • За обзоры платят деньги, покажите мне чипсет от интел, который не хвалят в обзорах, да и маркетологи давно уже за Вас всё решили.

    я меняю систему только когда дохнет плата, а платы, даже в штатном режиме, дохнут подозрительно быстро - 2 года и привет.

    в след. раз, чую случится он где-то через годик, буду брать самый дишман для i5

  • Так а как же производительность получше, побольше портов и наличие М2, ну лично для меня это должно идти в материнке по умолчанию!

  • Согласен, M2 это аргумент.

    Что касается производительности, то я не ощущаю разницы между q6600 и i7.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: