−1°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
−1°C
вечером3°C
ночью2°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • Нормально, если зоолетил, про второй не знаю :улыб:
    Некоторое время назад он был очень недешев... По крайней мере когда когда моей мопсодевочке делали кесарево, он составлял очень приличную часть из общего счета.

  • Да от наркоза цена зависит очень. А наркоз от веса животного.. Мы 1.5 года назад в НИИТО за кабанчика 40 кг чуть меньше 5000 отдавали..Но у нас кобель не крипторх..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну у нас то чуть меньше 2-х кг! :ха-ха!: а цена все равно аховая...

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Ну так за полтора года и цены на все в полтора раза выросли:хммм:и на лекарства, и на электричество, и на квартплату. Как все в обществе, так и здесь.

  • таак... новые сведения по прививкам....
    есть два вида гексодак, ставится в 3 месяца и повторяется действительно месяца через 4 т.е. после полной смены зубок и набивак, тогда повтор через 4 недели.
    осталось доехать до дома, и скорее посмотреть что там у нас.... :not_i:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • гексодог вакцина.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Msduet, я бы на вашем месте набрала в поиске нобивак и гексадок. Вам выдаст варианты рекомендованные производителями вакцин. Не думаю что они глупее наших ветеринаров. Гексадок комплексная ОДНОКРАТНАЯ вакацина. Ревакцинация после смены зубов в случае крайне неблагоприятной обстановки по бешенству. Ставится через год. Нобивак немного другое. В 2 месяца ставят без бешенства, а в 3 с бешенством. Ваше право следовать тому что скажут веты, лично я со своими собаками поступаю только так как рекомендуют официальные производители вакцин.

  • ну у нас всетаки гексодог... ну и не доверять ветеринарам гос клиники, по крайней мере в отношении прививок у меня оснований нет.
    вобщем ждем последний месяц, может опустятся всетаки яички и едем в клинику.

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Велитону 30.01 будет 7мес. зубки уже вроде бы поменялись 23.01 я ему дала дронтал (все нормально) и 30.01 собиралась везти на прививку. и вот вопрос: что сначала сделать: провести ревакцинацию или кастрировать? и, например, через сколько по времени его можно будет везти на кастрацию после прививки?
    я так переживаю, т.к. яички у него до сих пор не опустились (подозреваю что все-таки крипторхизм) и это будет сложная полостная оперция, не будет ли организм сильно ослаблен после прививки? :dnknow:
    и попутно. мы все-таки решили пройти курс дрессировки, но он однозначно после прививки, так вот что сначала кастрировать или дрессировать??? :безум:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • спасибо :роза:
    но как мне говорили, что эта вторая прививка у нас и будет ревакцинацией... говорили, что следующая только через год... :dnknow:
    вобщем тогда в субботу на прививку, через месяц на операцию, и только уж потом дрессировка. я правильно поняла?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • что - то глюк какой-то... :eek: как так сообщение написалось?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • боюсь упустить время и воспитать его неправильно, боюсь психику нарушить своим неправильным поведением.. как-то так... хотя если по указанной выше схеме, то в 9 месяцев вроде не поздно :dnknow: так как основные команды он знает, правда не всегда выполняет.. вот и переживаю...
    здоровье однозначно важнее - согласна :live:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • что у меня с сообщениями??? :eek:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Сначала 1 прививка, через 3-4 недели - ревакцинация. Через месяц - кастрируйте. Т.к. операция полостная будет (если он точно крипторх). Через месяц после операции - занимайтесь дрессировкой.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А что Вы так торопитесь с дрессировкой? Однозначно, что все что касается здоровья, должно быть на 1 месте.

  • а подскажите, могут еще яички проявиться? или в 7 месяцев уже все должно быть на месте? :dnknow:
    в смысле может не торопиться с операцией?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Такие вопросы уместнее задавать ВРАЧУ.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да понимаю я... просто я думала может кто сталкивался?... врачи как один говорят, что надо привозить, показывать, а я пока не хочу его таскать, т.к. он крайне плохо дорогу переносит...:хммм:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Врачи вообще не зря так говорят. По телефону никто не лечит. Любой случай - индивидуальный.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ну все... сегодня поставили прививку на год... за одно проверили яички... сказали оперировать однозначно - крипторх...:хммм:+ лекция для мужа о небходимости кастрации. муж понял...:yes.gif:
    отчет через месяц! :knix:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • ну что ж - конкретный диагноз лучше метаний " а стОит ли? а вдруг нет? а вдруг да?"
    удачи вам и песику!

  • Удачи вашему песе.:улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Удачи! Внимательно соблюдайте инструкции по уходу после полостной операции - и все будет хорошо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ураааа!!!!! :appl:
    можете нас поздравить! только что приехали домой, в смешном воротничке и уже во всю носимся!!!! в жизни появилась новя цель - содрать воротничек! :tease:
    как здорово, что все так получилось! а заодно Велитону удалили 11!! зубов....
    теперь поподробнее:
    поехали мы на горский... отдали за все (вместе с зубами) 3,9.... дешевле в городе для крипторхов врядли что-то есть.. назначено нам было на 11,30, мы правда подзадержались, но не смотря на это, к 12.00 Велику уже поставили 2 дозы наркоза и отправили нас гулять.... сказали приехать в начале второго! (т.е. на все про все чуть более часа ). правда нас сначала немного расстроили, сказали, что в этот раз получится удалить только один семенник.... но, к счастью, удалили оба! я их даже видела...
    ехали мы с настроем, что все будет хорошо, и поэтому краткую лекцию об общем наркозе старалась даже не слушать...
    в 13.30 нам уже позвонили, сказали, что можно забирать. мы там ему попутно накупили разных косточек, игрушек, которые приметили еще до операции, были уверены, что все будет хорошо, и ни как иначе!
    теперь 2 дня нам ездить на уколы, а 27.02 снимать швы....
    Велетон, ТТТ чувствует себы хорошо, никакого нарушения координации...
    спасибо всем за советы, участие, неравнодушность :friends:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Поздравляем! :flowers:
    Здоровья вам! :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • да уж, цена прямо таки сказочная, еще и вместе с зубками!

    главное дело сделано, теперь только лучше будет!
    пусть поскорей малыш поправится :роза:

  • состояние вроде бы удовлетворительное.. кушает, немного играет, грызет косточки.. и самое главное - снова стал писать как девочка!:yes.gif:чему я прямо безумно рада! единственное беспокойство - черезмерная сонливость... какое-то безразличие к происходящим вокруг событиям... ну и появление гематомы рядом со швом.. :dnknow:
    звонила в клинику, там сказали, что это впринципе нормально... успокоиться? или свозить его, показать?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • ну все! можете нас поздравить! в субботу сняли швы! :appl: только с одной стороны он все-таки разлизал немного, поэтому еще недельку походит в воротничке! а так ТТТ...
    а еще нас похвалили в клинике...:смущ:что мы не кусучие совсем, а лизучие...:смущ:так приятно!

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • :respect: :роза:
    Поздравляем :flowers:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • здорово! молодец, что не стали тянуть.
    отстрелялись и теперь можно наслаждаться жизнью! :agree:

  • девочки, подскажите, а это как понимать, что он продолжает периодически совершать характерные вращательно - поступательные действия? :безум:
    это видимо у него гормональный фон еще не перестроился?... :dnknow:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Ну так привычка же :смущ:до полугода гормональный может устанавливаться.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: