1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

О RoyalCaninе гипоаллергенном

  • Купила попробовать RoyalCanin гипоаллергенный для кошки (вместо Purina - уж больно дорог).
    Горчит на вкус, пахнет то ли сженым, то ли прогорклым, у кошки потекли глаза, пытается его закапывать. Может, кому мой опыт пригодится

  • Каким образом должен сгодиться Ваш опыт? :улыб:Я кормлю собаку уже полгода кормом для животных с чувствит. пищеварением. Она нормально его ест, с глазами все в порядке.
    Это индивидуальная реакция. То же самое может быть с любым другим кормом и у любого животного. Опять же нужно смотреть срок годности. То, что Вы описываете - больше на просроченный похоже.

  • Лучше напишите, где именно купили.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • в "доктор Вете" на Шлюзе.
    А это то какая-разница? Они же его не сами делают.
    Я думаю, если уж в Нск пришла какая партия, то ею торгуют все.
    Со сроком годности у него все в порядке

  • Большая разница. Разные магазины с разными поставщиками работают.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • и по-разному хранят корм.

  • Даже не знаю, я своих хвостатых месяц держала на гиппоалергенном рояле, не было такого запаха у корма, хотя и лопали они его не за обе щеки. покупала на Гоголя в ветаптеке.

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Все-таки РК не всем подходит. Я покупала своей кошке корм РК для кошек с чувствительным пищеварением. Итог, жуткий понос. При этом пробовала покупать этот корм в разных магазинах. Результат все тот же. А вот с лечебным РК все ОК. Полагаю, многое зависит от особенностей пищеварения животного.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Корм РК для кошек с чувствительным пищеварением (Sensible 33) предназначен, если у вашей кошки от прочего корма бывает расстройство ЖКТ, т.е. понос. Тогда он способствует нормальной работе кишечника, а при нормальной работе кишечника он совершенно не нужен.

  • У моей кошки раньше были проблемы с кишечником (запоры). Врач сказал, что это связано с особенностью породы (она у меня курбоб). У кошки даже как-то кишечник выпадывал, хотя возраст к году уже приближался... Потому и решено было попробовать корм для кошек с чувствительным пищеварением. И если раньше она страдала временами от запоров, то тут пошел понос, причем дня три, несмотря на то, что корм этот ей перестала давать... Как сказала, сейчас кормлю лечебным, все ОК.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Vedmochka (21.04.10 08:56)

  • понос может быть просто на смену корма. вы по правилам меняли корм?

    Исправлено пользователем elvalia (21.04.10 11:52)

  • имеете в виду подмешивать в старый корм в небольшой пропорции? да, правда, подмешивала я ей его в лечебный корм, который нам прописали после выпадения кишечника и которым я ее сейчас кормлю. Интестинал вроде. ))

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • ну если даже на небольшое количество нового корма есть реакция - значит действительно не подходит он животине:улыб:
    у моих родитителей кошки вообще не стали никакой РК есть. а собака, когда первый раз мешок с РК в дом принесли, чуть ли не сама его вскрывать начала. заранее реакцию не угадаешь. хорошо, что большое разнообразие кормов и выбор есть.

  • Выпадение кишечника или прямой кишки ?
    У курбобов в силу своего строения бывают ( но не у всех) проблемы с раздражением прямой кишки при напряжении , а так же изначальная слабость. Выглядит как красная розочка.
    Нам вот рекомендовали при выборе котенка сразу обратить на это внимание и заглянуть под хвост.
    Брали с хорошей попкой и сейчас ест Проплан Деликат и мяско и все ОК. ( ТТТ ).
    А так читала , что в Евровете прекрасно лечат это дело ну и плюс уже исключить варианты питания, при которых будут запоры.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • даже не знаю, чего именно выпадение, было один раз, но я страшно перепугалась, хоть и читала об этом. Это же бывает у котят, а моей год должен был стукнуть. Поехали сразу в Евровет, там-то нам вправили это дело обратно и прописали Интестинал и еще лекарство (уже и не вспомню названия). Больше выпадений не наблюдалось. )))

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: