−1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
−1°C
утром1°C
днем3°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
  • Ко мне обратилась знакомая- хочет стерилизовать 5-летнюю кошку. По описанию- там уже не исключены проблемы типа начинающейся пиометры. Просит дать координаты. У меня есть только телефон ВАСХНИЛа, хочу ей еще дать телефоны ЦВК и Энималза- но не помню, где Козлов принимает? ЦВК сейчас в 2гисе найду... Просто не знаю еще- где УЗИ можно сделать адекватно. Они в Н.Ельцовке живут...

  • Еще можно сделать УЗИ в Евровете. Теперь и на Каменской тоже (по-моему 2 дня в неделю).
    А вообще, пост навел на мысль: хорошо бы сделать топ с координатами (адреса, телефоны) клиник по районам города. Дубль Гис не у всех есть. А что-то срочное случилось - и не надо ждать - пока твой крик о помощи прочитают : открывай топ и смотри, выбирай, обзванивай!
    Модераторы - как Вам идея? Это ведь не реклама?

    El saber no ocupa lugar

  • Ну, я не хочу совсем уж обширную инфу друзьям давать- они не вполне хорошо ориентируются в городе- как и я и очень многие жители нашего района. Остановилась поэтому на 3 клиниках, куда сама в первую очередь стала бы обращаться.А вот прикрепленый топик с координатами и достаточно регулярным обновлением информации- при изменении телефонов, скажем- был бы действительно очень кстати. На Аорге был такой, но не обновлялся, а потом вообще снесли- сочли чуть ли не рекламой :eek:

  • Странно, какая же это реклама, если список полный - все клиники, их адреса и телефоны и больше ничего. Кому надо - сам позвонит в ближайшую и все узнает.
    На мой взгляд - это просто справочная информация :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • Ну, там народ еще и высказывал свои за и против... В итоге- вместе с водой ребенка выплеснули. Ну, и обновлять вовремя надо же- а там не очень-то получалось...

  • Так можно же высказывания ограничить. Замок навесили - и все! И открывать - только когда новую клинику надо обозначить (что не так часто случается).

    El saber no ocupa lugar

  • По добру-да. Выложить справочную информацию, навесить замок. Что-то изменилось- сигнал модераторам с просьбой внести изменения. И срача не будет- каждая клиника вызывает разные эмоции- но им не место в подобном топике, и в любой момент можно найти нужную информацию. Попробовать обратить внимание модераторов?

  • В ответ на: не помню, где Козлов принимает?
    тут

    Вообще, я у себя держу несколько адресов с телефонами и адресами сайтов, это те клиники, услугами которых либо пользуюсь, либо могу воспользоваться, если в "мои" попасть будет невозможно (мало ли, наводнение, пожар, налоговые проблемы).
    По поводу всех адресов - не знаю, может и стоит сделать такое, клиник сейчас много, кому что ближе по адресу - может быть актуально. С другой стороны, думается, ДубльГис всё-таки есть у 99% пользователей - очень популярная и нужная программа. Я и в другие города езжу часто, скачивая себе карты Гисовские (сейчас их уже много).
    По-моему, людям проще найти адрес клиники по ГИСу,чем по форуму, на этот форум ходит явно меньше пользователей, чем на Гис. Сюда, в основном, за советом, куда лучше обратиться в конкретном случае.

    А,ещё. В ЦВК УЗИ не делают. Посмотрите по прайсу , нет у них такой услуги.

    Исправлено пользователем Anton82 (11.10.10 20:49)

  • Я знаю, что Козлов принимает в Энималз. И сайт их- у меня в Избранном. НО! У них 2 филиала, Е.М. принимает только в одном- и я не знаю, в каком! Да, 2гис- отличная вещь, но вот у меня на работе есть инет- и соответственно, форум- но нет 2гиса- не установлен! Ко мне обращаются друзья- у них 2 киски. они их очень любят, готовы лечить при необходимости- но они далеки от всего того, что связывает нас здесь, на форуме. И обращаются ко мне именно потому, что надеются- уж у меня-то есть выход на нужную информацию. Конечно, я ее найду, в конце концов- но ведь время тоже важно! Иногда промедление может стоить жизни зверику... Поэтому наличие информации в "шаговой доступности"- очень важно, ИМХО.

  • В ЦВК УЗИ теперь не делают. В Евровете на Станиславского УЗИ делают каждый день, но именно УЗИст (Юлия Борисовна) принимает только в определенные часы (нужно уточнять), остальное время УЗИ делает дежурный хирург. В Эниалз УЗИ есть только на Трикотажной, собственно там же и принимает Козлов. Насколько я поняла, УЗИ там можно сделать в любое время, но делает, если я все правильно поняла, также дежурный врач. Еще есть УЗИ на Горской и в Ветике. Там вроде как тоже УЗИсты не плохие (но про них я точно не узнавала). Обе эти клиники также принимают круглосуточно.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Спасибо! Катя решила к Козлову записаться.

  • Ну, если идея созреет, то мне будет не влом потратить десять минут на полный список клиник по ГИСу с телефонами, сайтами и режимом работы.:улыб:
    Готов заняться. Правда, в ГИСе вроде тоже пока не все клиники есть.
    Думаю, если размещать ВСЕ клиники, то это не будет рекламной. Если без субъективности, без комментов - только инфу из ГИСа.

  • НПП

    Напишите, пожалуйста, мне в личку в каких клиниках делают УЗИ, где еще какое спец. оборудование есть (по вашему опыту, я не во всех клиниках была), чтобы можно было указать в справочнике.

  • ИМХО основываться на сведения, "кто что помнит" несерьезно. Если делать нормальный справочник, нужно как минимум просмотреть сайты клиник, там же указаны все услуги, и прозвонить те клиники, у которых сайтов нет.
    Так что открываем ДубльГИс и идем по сайтам.
    А то получится то же самое ОБС.

  • вообще-то никто не собирался писать со слов.......

  • В ответ на: НПП

    Напишите, пожалуйста, мне в личку в каких клиниках делают УЗИ, где еще какое спец. оборудование есть (по вашему опыту,
    Если "по вашему опыту - это не со слов, то я дико извиняюсь.

  • Спасибо большое, что сделали отдельную тему "Вет.клиники" с пометками "круглосуточно" и ссылками на сайты (где есть).

    почему то мало кто пользуется ДубльГИС или от волнения забывают (?)

  • А у меня, скажем, не на всех компах он есть. И я не могу на рабочем что-то допорлнительно ставить- без разрешения начальства... А на работе меня уже "используют" в качестве своего рода справочника- куда бежать и что делать, если есть подозрение на болячку... Вот для подобных случаев- поверь, весьма нередких!- и пригодится тема. Лисенка, спасибо!!!

  • есть он-лайн версия 2 ГИСа. и если есть возможность с рабочего компа выходить на форум, то почему на сайт справочной системы нельзя? :dnknow:

  • А вот про такую версию я и не знаю... Ну, темная...:хммм: Впрочем, я и на форум урывками заглядываю- пока начальник не видит...

  • В ответ на: В ЦВК УЗИ теперь не делают
    Три дня назад делали УЗИ матки кошке именно в ЦВК. А стерилизовали на Ленина - чем дольше общаюсь с врачами этой клиники, тем больше ими восхищаюсь. Вот и сейчас спасли кошку с пиометрой. А уж какая забота: позвонили и пригласили на предварительный укол, на следующий день пригласили на бесплатную инъекцию антибиотика и обработку шва, надавали кучу советов. И всех-то они помнят, всех хозяев успокоят и проинструктируют. Шов сделали - крошечный. В других клиниках с таким отношением я что-то пока не сталкивалась (хотя это и не все клиники города были). Но есть и такие, что дам только одну рекомендацию: ни ногой туда! Например, печально известная клиника по дороге к Есенина.

  • В ответ на: И всех-то они помнят
    Я вот тоже этому поражаюсь. Стерилизовала свою Боньку на Ленина, где-то месяца через полтора перед выставкой с другими животными поехали справку получать, а Стелла Леонидовна сразу стала интересоваться здоровьем стерильной теперь уже пациентки. Это при таком потоке животных через них... :безум:
    Прошу прощения за офф, не удержалась

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: