0°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
0°C
утром1°C
днем3°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
PRM.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

о стерилизации, посоветуйте

  • Посоветуйте, пожалуйста: мы свою любимую кошечку подобрали на улице 8 лет назад. Подобрали поздней осенью, видимо, кошечка обморозилась и мы до сих пор лечимся от всего подряд, т.е организм у нас не богатырский прямо скажем.
    Ситуация в том, что сразу ее не стерилизовали: я была еще маленькая, а мама как-то "пожалела".
    Вопрос в следующем: надо ли в таком взрослом возрасте стерилизовать? и при нашем здоровье.

    лишена предрассудков

    Исправлено пользователем nyanechka (22.10.10 21:33)

  • моя собака (тоже подобранная на улице, тоже перемороженная, когда взяли - была уже взрослая) долго мучилась циститами, недержанием мочи, прочими штуками нехорошими... после стерильки (2 года назад) ни одна из этих проблем не вернулась.
    не факт, что у вашей кисы будет так же. но если послушать сердечко, если нет противопоказаний к наркозу - то в 8 лет стерилизация вполне нормально пройдет.
    старшую кошку мы стерили в 10 лет. по мед.показаниям :nea.gif:
    пиометра (если бы стерильнули раньше - этого не было бы).
    прошло три года - все ок (тьфу-тьфу-тьфу).

    так что посоветуйтесь со своим врачом или с надежным хирургом (кому доверите операцию), сделайте необходимые обследования и вперед!:улыб:

  • спасибо за совет :flowers:, почитаю топ про хирургов

    лишена предрассудков

  • на самом деле, много неполадок в организме животных - от неполадок с гормонами. вот вспомнила, что у моей псинки еще сильно лезла шерсть. пузико от середины ребер было почти лысое. а сейчас - ровненький шерстяной покров.
    и есть еще много разных мелочей, который складываются в общую картину здоровья/нездоровья.
    поэтому главное - вы не сильно волнуйтесь и все будет хорошо!

  • я не думала, что с шерстью проблемы от этого - кормим РК, пьем витамины периодически, а все равно лезет, не слишком, но лезет шерстка.
    В общем убеждаюсь, что надо-таки стерилизовать.

    лишена предрассудков

  • Воспользуйтесь поиском
    например
    тут и тут
    И это не полный перечень тем о стерилизации в данном разделе.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: