5°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
5°C
ночью−1°C
утром3°C
завтра9°C
Подробно
 91,63
−0.1909
Курс USD ЦБ РФна 14 мая
91,6330
−0.1909
 98,85
−0.0975
Курс EUR ЦБ РФна 14 мая
98,8486
−0.0975
PRM.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Джунгарский хомяк. есть стерилизация?

  • Притащили хомячиху с пометом 5 или 6 детенышей. Есть способы проживания разнополых особей, без размножения? И как определить пол, до достижения половозрелости?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Стерилизации нет. Просто не перенесет наркоза. У нас вообще мало специалистов по мелким животным.

    Исправлено пользователем Clare (31.10.10 21:02)

  • Знаете, а может дополнительно спросить в форуме ветеринарной клиники Энималз?
    Кстати, оч интересно, что ответят.

    Ведь по поводу крысок какая-то инфа была, но я "махонькими" домусиками не интересуюсь, особого внимание даже не обратила.

  • Просто была ситуация, когда моего морского свина отказались оперировать, предупредив, что большой практики и опыта нет и 99 процентов, что наркоза он не перенесет (у свина была закупорка кишечника. Свин выжил без операции, сейчас живет и радуется). Ну и попугая по тем же причинам отказались оперировать (доброкачественная опухоль под хвостом, постепенно разрастается, оттягиваем момент усыпления). Оба раза были в "Доктор Вете" на Кутателадзе.

  • Джунгарики животные одиночные, могут подраться и покалечить друг друга, есть конечно случаи когда все хорошо, но с такими малышами лучше не экспериментировать. А у вас малыши родились? Я б взяла мальчика, светлого окраса...У меня просто темны был, умер((( не хочу что б напоминал(((((((
    А в городе у нас и правда как тут написали никто не знает как их лечить.... и дозу наркоза или лекарства на вес 30-40 грамм рассчитать не реально(

    Фотограф, видеограф, ведущий.

  • В ответ на: Знаете, а может дополнительно спросить в форуме ветеринарной клиники Энималз?
    Кстати, оч интересно, что ответят.

    Ведь по поводу крысок какая-то инфа была, но я "махонькими" домусиками не интересуюсь, особого внимание даже не обратила.
    Во всяком случае, поссума там оперировали, а он пожалуй меньше джунгарика.
    Ну и вроде про Литвинова из Селены слышал отзывы, что он занимается мелочью, Впрочем, можно позвонить и узнать.

    Исправлено пользователем Anton82 (07.12.10 08:12)

  • Да, помню все подробности истории Посси маленького.
    Жалко, что всё так печально закончилось :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: