11°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
11°C
вечером7°C
ночью5°C
завтра7°C
Подробно
 90,92
−0.3334
Курс USD ЦБ РФна 17 мая
90,9239
−0.3334
 98,90
+0.0711
Курс EUR ЦБ РФна 17 мая
98,8978
+0.0711
  • Добрый день. Встал вопрос о стерилизации кисуньки. Хотелось бы узнать, в какой из клиник в Советском районе лучше всего делают эту операцию и куда лучше всего обратиться? Буду очень благодарна за советы ))

  • ИМХО, конечно, но лично я ни в одну из наших районных клиник свою кису не повезу! Своих хвостатых вожу на ВАСХНИЛ- вполне доступно даже на общественном транспорте, демократично по ценам, а главное- отличное на мой взгляд качество. Мои киски- проблемные, подобрашки, которым зачастую аукается подвальное\беспризорное прошлое, ранний отьем от мамы и т.д. Но пока- тьфу- тьфу!- на ВАСХНИЛЕ помогали нам. И со стерилизацией- в том числе.

  • очень жаль ((( неужели нет хороших клиник в Советском??? даже странно... а где именно на Васхниле?

  • При институте ветиринарии. Если на общественном транспорте- доезжаете до остановки "институты", и идете вперед- до последнего влинии. Это и есть институт Ветиринарии. А там- от входа- и охрана подскажет, и указатели. По-моему, комната №105. Если своим ходом- тоже просто. Сворачиваете на ВАСХНИЛ с Советского, и едете до тех пор, пока справа идет ряд институтов- он очень четко виден. Последнее здание- то, что Вам надо. Дальше- поля и какие-то строения в большом отдалении от дороги.

  • Тоже за Васхнил, там очень опытные врачи. Лучше везти кошечку чуть дальше, но зато качество операции намного выше. Сама стерилила там животных, очень довольна. Удачи вашей кошечке:хехе:! Вы молодец, что решили ее простерелизовать :respect: .

  • спасибо )

  • Позвонила сегодня в эту клинику, вобщем нам сказали пока рановато ))) посоветовали дождаться первых хотелок, хотя я сначала планировала до первой течки.... :безум:

  • А сколько Вашей кисе? Я свою меткую планирую месяцев в 8 Стерилизовать, надеюсь- успею до первой течки. Обьясню ситуацию вету- думаю, пойдут навстречу. Простог у меня в сентябре умерла старая моя любимица- она не стерилизована была, и я частенько задыхалась и слезами\соплями обвешивалась- аллергия. Сейчас у меня по- прежнему 2 киски- старшая стерилизована и мелкая- котенок еще, 4 месяца. Аллергических приступов просто на порядок меньше!

  • Были хорошие отзывы о Кольцовской клинике. Одна девушка писала, не могу найти теперь ее сообщения, но запомнила т.к. сама недавно в Кольцово переехала.
    Я вот кота-подобранца там кастрировала.
    Вроде никакх проблем ттт (именно связанных с кастрацией :))) )
    Врач производит хорошее впечатление.

    Исправлено пользователем Ljaguha (08.12.10 18:45)

  • моей 6, я планировала месяцев в 7, но пожалуй теперь повременю

  • ого. А какая зависимость? (стерилизация-аллергия)

  • ой-ей-ей )) край света ))) шучу, но в Кольцово я вообще не ориентируюсь. Пожалуй удобнее на Васхниле будет, по крайней мере была там рядом, знаю ))) и врачи как я понимаю хорошие

  • Знаете, как ни странно- прямая. Насколько я знаю- это связано с гормональным фоном. Гормоны- они же во всех выделениях присутствуют, типа пота, слюны и т.д. А аллергия бывает, как правило, именно на выделения. Точно знаю, что для алергопроб ВСЕГДА берут материал от половозрелого нестерильного животного. И я отнюдь не первая, кто выдает реакцию на нестерильных и не выдает- либо выдает в разы меньшую!- на стерильных. Я очень любила свою Нюсеньку. Все, что знаю теперь о стерилизации- узнала слишком пождно, побоялась ее стерилизовать в более чем зрелом возрасте, предпочла сама перетерпеть. Но с новыми любимцами я уже подобной оплошности не допущу. Ведь это на благо и мне, и им самим!!!

  • ээээх, темнота ))) думала, что аллергия в основном на шерсть:смущ:

  • Это как раз очень распространенное заблуждение. И, как следствие- мнение, что на сфинксов аллергии не бывает- шерсти же нет! Увы, все гораздо сложнее...

  • так, к слову: стерилизация до первой течки снижает риск развития опухоли молочных желез и любых новообразований репродуктивной системы на 70 %.
    если бы мне врач посоветовал дожидаться хотелок, я держала бы свою животину подальше от такого специалиста.

  • Ну как, простерелизовали кошечку?

  • Подскажите тоже плиз: хочу записать кошку на стерилизацию, ей около 2х лет, хотелки редко, но, как говорится метко, вот наконец решились. Живем на границе Дзержинского и Калининского районов. Куда лучше обратиться? :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: