3°C
завтра: 8°C
Погода в Перми
3°C
вечером3°C
ночью−1°C
завтра8°C
Подробно
 91,63
−0.1909
Курс USD ЦБ РФна 14 мая
91,6330
−0.1909
 98,85
−0.0975
Курс EUR ЦБ РФна 14 мая
98,8486
−0.0975
  • полтора месяца назад около дома нашли белого котика (к слову он оказался глухим), на поданные объявления о находке никто не отозвался и мы решили оставить его себе, котику около года, ласковый, неплохо ужился с нашим котом, НО есть проблема - мы никак не можем научиться ходить в лоток! в течение месяца я носила его в туалет, он долго-долго готовился, но все таки ходил, но как только я ухожу из дома, по приходу обязательно нахожу лужу где нибудь в квартире, все время в разных местах! со вторым котиком таких проблем никогда не было, он сам научился ходить в унитаз. Люди, подскажите что делать, ну невозможно уже! муж настаивает на усыплении такого, по его словам, глупого кота, а мне жалко, его и так наказала природа, выкинули прежние хозяева, я не могу его так предать! готова заниматься с мим долгое время, но чтобы это давало какой нибудь результат

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

    Исправлено пользователем mildsilk (20.12.10 14:16)

  • если кот с трудом (долго-долго готовится) делает свои дела - может быть проблема с мочевым. Также, то, что он в разные места ходит - тоже может быть связано с болью при мочеиспускании. Сходите к ветеринару, только в клинику с внимательными докторами!
    Мочу нужно будет сдать, может быть узи сделать.
    В первую очередь надо исключить болезнь, а потом уже экспериментировать с лотками, наполнителями....

  • к ветеринару повезли сразу же, чтобы нас осмотрели и сделали узи, котик здоров, за исключением глухоты и были паразиты, но мы пропили глистогонные и сейчас все в порядке)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • На туалетные дела кошек влияет много факторов:

    1) размер лотка
    2) наличие/отсутствие решетки
    3) сам наполнитель (хвойный/комкующийся/впитывающий/селикогелевый, размер гранул, запах)
    4) местоположение лотка
    5) уровень наполнителя в лотке
    6) ну вот может какой-то конкретный лоток не нравится - и всё тут!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • у нас два лотка, один побольше но неглубокий, второй поменьше но глубокий, наполнитель-древесные гранулы, решетки на обоих лотках, один лоток в туалете, другой в коридоре... может еще какие наполнители посоветуете?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

    Исправлено пользователем mildsilk (20.12.10 14:51)

  • в древесный лично мои категорически отказываются ходить, один раз среди ночи пришлось ехать в город, т.к. их любимый закончился, а магазины у нас все были закрыты. Попробуйте камкующийся или впитывающий, любой другой, но только не древесный, лучше чтоб был камушками. или как пыль, им это очень нравится :agree:

  • а коты кастрированы? (не увидела просто инфы об этом)

  • Я беру Сибирскую кошку, камкующийся, мне удобно, а кошкам приятно, вообщем все довольны.

  • Коты пока не кастрированы, читала что кастрировать котов нужно после 7 месяцев, а наш Женечка (рыжий) хоть и крупноват, но еще совсем малыш, ему пол года, а Кокоса (белого) можно одного кастрировать? не забет ли ли его Женя после этого?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • значит будем экспериментировать с наполнителями пока)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • может он просто территорию метит?
    тем более по возрасту подходит
    у меня самой кошки, но думаю можно сначала одного кастрировать, а потом уже и второго, не думаю, что у них прям война начнется..
    ну и поэкспериментировать с наполнителем, мои вон вообще ни в какой не ходят - просто в лоток с решеткой

  • И кастрировать, и наполнитель :yes.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Обоих кастрировать? или Жене ждать еще месяц? и если ждать, не забьет ли он Кокоса? он у меня боевой кот)))

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Угу..а можно еще в клетку или переноску лоток поставить-кота после еды минут через 10 запирать.. и некуда ему деваться будет :biggrin: не будет же он под себя ходить.
    Ну не было же раньше вообще наполнителей и приучали. Правда тогда и лотков не было -одни ванночки для фотографий :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну если Женя крупный, то наверное можно уже сейчас, вы лучше в клинике проконсультируйтесь

  • Женя беспородный? Ему уже есть 6 месяцев? Рядом с половозрелым котом и он быстро начнет метить - будут выяснять, кто круче. Обоих кастрировать ИМХО

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • На кастрировать обоих сразу и все, посоветуйтесь с врачом, я своих как только метить начинали сразу чикала.

  • Женя был подарен, поэтому даже не знаю породистый или нет... потора месяца живут, только бегают друг за другом, играют, но в выяснении отношений замечены не были)) посоветуюсь в врачом насчет кастрации

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • :eek: шесть месяцев? вот это котики. Я как то пристраивала рыжика, ему было 6 месяцев от силы, но он был крупненьким и уже сформировавшимся котиком, поэтому я его кастрировала прежде чем передовать новым хозяевам.
    Так что и ваших можно уже чикнуть, они у вас вон какие крупненькие.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Рыженькому 6, а белому где то год) точно не знаю, так сказали в вет. клинике))))

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Собирайтесь и чикайте двоих сразу, и в самое ближайшее время.
    6 мес. очень даже подходящий срок :yes.gif:
    Некоторые в таком возрасте могут и котят "по-тихому заделать"
    Дальше, будете пробовать наполнители.
    И, конечно, контроль и пока после клиники отсыпаются - перемыть все "потайные углы" спец.средствами, чтобы никакого намёка на прежние запахи не было.

  • какие средсва хороши? будем пробовать все) а заделать котят они не смогут это точно) они квартирные))) в любом случае чикнем в ближайшее время) у нас ближайшая клиника на Дачной, 62, может кто знает какие там врачи?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Намного лучше на Ленина , 18 запишитсь, то же госветклиника.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а можно узнать что плохого в клинике на Дачной?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Попробуйте комкующийся наполнитель. Моя кошка (кстати, тоже белая и глухая) раньше гадила периодически в неположенном месте :зло: , а после того как мне на работе посоветовали этот наполнитель (такая же и у них проблема была) ходит в лоток.

  • На мой взгляд рыжего уже можно кастрировать. Я тоже за Ленина, врачи проверенные. Коты хорошо отходят от наркоза, мой даже ничего не понял. С этим вопросом лучше не тянуть ни дня, если начнут метить на перегонки, может кончится плохо и для вас и для квартиры. У меня знакомая жалела кота целый месяц, не кастрировала, в итоги всё лицо покрылось огромными прыщами от аллергии на метки. Прошло больше полугода, а мне кажется у них в квартире всё ещё стоит этот запах.
    Эксперименты с наполнителем тоже дельный совет. :live:

  • всем спасибо за советы) будем стараться! :santaclaus:

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: