11°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
11°C
вечером7°C
ночью5°C
завтра7°C
Подробно
 90,92
−0.3334
Курс USD ЦБ РФна 17 мая
90,9239
−0.3334
 98,90
+0.0711
Курс EUR ЦБ РФна 17 мая
98,8978
+0.0711
PRM.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Ранняя кастрация кошек и щенков

  • Имею ввиду женский пол. Одна пожилая женщина, Л.И., надежная наша передержка, решила простерилизовать, а вернее сказать прокастрировать двух щенков - девочек, которые у нее на передержке, куратором является kalina-57. А возраст то девиц 3 мес. Вопрос такой, вообще это можно делать в таком возрасте? Не скажется на здоровье, развитии? Поделитесь пожалуйста своим опытом и мнением. Буду признательна.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Дети еще не развиты для стерилизации, у меня есть знакомая которая видела щенков после ранней стерелизации, говорит , что это ужас. Дети потом болеют часто, а некоторые и живут мало. И в тех условиях где собирается стерилизовать девочек Л.И., это вообще отдельный разговор.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, в НЕ собралась везти. Я тоже против всего этого. Но, боюсь, мое мнение никто не будет учитывать. Поэтому и обратилась, может я чего не дононяю....отстала.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А кто ее убеждает в стерилизации такой ранней? Зачем?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А Вы передержке скажите, что она сутками с тряпкой ходить будет - может передумает...
    В 6-8 мес - самое оно стерилизовать, сейчас дайте детям сформироваться и окрепнуть.

    El saber no ocupa lugar

  • Она разговаривала с Людмилой Ивановной из НЕ. Ну та сказала ей везти. А разговаривали про слепую собачку, зашел разговор про щенков, что сидят уже 2 месяца на передержке.
    Кто кому предложил, не знаю, но договорились на выходные следующие.
    Надо мне привести доводы. Знаю, что кураторы этих щенков просматривают форум, может тоже почитают и убедят этого не делать.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • С тряпкой почему? Ссаться будут?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Частые пописы это самое малое, потом у щенков может развиться что то по типу слабоумия, вечно открытая пасть, есть сами практически не могут . У меня есть знакомая, которая таких щенков старалась выходить после ранней стерелизации в НЕ, могу попросить ее позвонить рассказать.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, Лена, было бы не плохо им пообщаться.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А сейчас что с этими щенками? Выжили?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Завтра поговорю, напиши мне телефон Л.И. в личку, попрошу Татьяну позвонить, рассказать, только вы предупредите Л.И., что ей будут звонить.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ага, отправила.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Только сегодня вечером узнала, что Л. И. собирается их стерилизовать. :а\?:

  • Слава Богу, уже отговорили.:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Или она сказала вам, что все же намерена это сделать?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Нет, еще только будем разговаривать. Сейчас читала в интернете про раннюю стер. , мнения расходятся. Кто-то стерилизует (в Америке) с 6 недель. Наши вет. врачи придерживаются 6 - 8 месяцев. Мне кажется, что это правильно. Завтра попробуем с Л. И. поговорить.

  • Уже не первый раз про раннюю стерилизацию в Америке слышу. Ну и наши за ними начинают повторять.
    Да простят меня модераторы. ссылки на сторонние форумы запрещены

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

    Исправлено пользователем Ort (09.01.11 10:05)

  • В ответ на: Уже не первый раз про раннюю стерилизацию в Америке слышу. .[/url]
    В Америке и в ПЛС-две принципиально разные вещи. :шок:
    Надеюсь Л.И. все-таки остановят...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Тема уже обсуждалась здесь.
    Желающие подискутировать - веллком туда. Эта тема закрыта как дубль.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: