9°C
завтра: 8°C
Погода в Перми
9°C
ночью5°C
утром5°C
завтра8°C
Подробно
 90,92
−0.3334
Курс USD ЦБ РФна 17 мая
90,9239
−0.3334
 98,90
+0.0711
Курс EUR ЦБ РФна 17 мая
98,8978
+0.0711
PRM.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

У котенка возможно пищевая аллергия

  • У меня на передержке находится котенок фенотипичный курильский бобтейл, возраст около 6,5 - 7 мес.
    Я его долго лечила, сначала грыжу оперировали, наблюдали т. д.
    Потом принялась за лечение глазок. Глазки слезятся с самого начала. Процесс лечения очень долгий, было подозрение на вирусную инфекцию, пролечили, глазки капали уже несчетным количеством капель. Теперь вот после анализа выделений из глаз сказали, что скорее всего аллергия.
    С самого начала котенка кормили ройал канином.
    Сменили на хиллс для котят, кормили около 3-х недель - глаза по-прежнему слезятся.
    Теперь уже тоже наверное 2 недели даем про план деликат - все без изменений. Еще изредка даем влажный корм ночной охотник. Может в дело в нем :dnknow:
    Я уже даже не знаю что делать, подскажите в чем может быть проблема, у меня уже просто руки опускаются.
    В квартире никакими ароматизаторами, какими-то химическими и другими средствами не пользуемся абсолютно.

    Исправлено пользователем melena5 (08.01.11 12:27)

  • Оба глазика у котьки слезятся? Настораживает конечно, что лечения не помогают, а это не может быть непроходимость слёзных каналов?

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (08.01.11 14:12)

  • Да, оба глазика слезятся. Непроходимость частично есть, иногда носик сухой, иногда влажный, глазки в основном розоватые, а иногда красноватые, изредка выделяется из глазок жидкость какая-то розовато-коричневая. Но как только начинаем приниматься таблетки от аллергии, все как-то получше становится.
    Просто котенка уже нужно отдавать новым хозяевам, а я никак не могу решить эту проблему :безум:
    Если действительно аллергия, то непонятно на что конкретно. И на какой корм лучше переводить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: