9°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
9°C
ночью1°C
утром6°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
  • В теме "мыть ли кошку" мне не ответили- да и тема немного иная... Есть коша- очень пушистая, с очень густым подшёрстком- белоснежное облако. Естественно- сильно линяет, весь дом в шерсти. Как с этим бороться? Есть ещё одна проблема, которая волнует хозяйку- а это моя дочка, Оля- колтуны. Оля в принципе согласна регулярно убирать, регулярно старается чксать Алиску- та не очень-то даётся... Но колтуны- прежде всего, самой Алиске вредят! Мыть её- не часто, но периодически- Оля наловчилась. И теперь вот вопрос- чем её лучше мыть, что бы было проще бороться с колтунами? Кошку гладишь- всё нормально, вроде. А в шерсти руку запустишь... Вот оно... Но это только Оле позволено!

  • С "доброй" кошкой в колтунах, я делаю так:
    1. мочу, намазываю кондиционером (красный элсев лучше всего), разбираю то что разбирается руками.
    2. смываю остатки кондера с кошачьим шампунем (пока смывается кондер шерсть сама по себе немного распутывается)
    3. Сушу с феном и пуходеркой - так и и колтуны прочесываются, и отфененная шерсть гораздо меньше путается.

    "Злую" кошь просто стригу под льва раз в год. Провести с ней все вышеуказанные манипуляции просто нереально.

    А вообще, колтуны удобно распутывать вот такой щеткой (щетина должна быть достаточно жесткой). Кладете указательный палец под колтун, два раза щеткой вниз, два раза вправо - и т.д.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Для таких щёток у Алиски слишком густая и длинная шерсть. Пуходёрка её не берёт- проверено. Кошка действительно ОЧЕНЬ пушистая... Ну, и я не рискую применять на кошке человеческие препараты- для нас главное всё-же- безопасность для здоровья кошки.

  • А этой щеткой не надо чесать всю кошку. Надо выбрать колтун, подсунуть под него пальчик и расчесать сам колтун как я писала. Я так собаку с шерстью в 20 см избавляю от колтунов.

    Есть не человеческие кондеры которые хорошо распутывают шерсть, но их цена для меня заоблачна. Тут Ваш выбор конечно.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Ну вот хотелось бы не доводить до колтунов... Ну, и шерсть у Алиски не только длинная, но и очень густая- на редкость просто...
    Цена безусловно важна- но здоровье важнее. У белых кошек- по мнению многих ветеринаров и так немаленький риск заболеваний- слабые у них организмы... А на лечение потом куда больше потратить придётся. Не хочется рисковать. Так что- спасибо за информацию- но для нас такой вариант не подходит...

  • Лариса, заводчик персов kisulia для персоподобной шерсти рекомендовала шампунь и бальзам "банан" из серии Ив Сен Бернард. Раньше их продавали на розлив в салонах Цаца, и в Джуманджи. Сейчас не знаю, где можно найти (надо гуглить). Вот здесь как разводить.

    А против заколтунивания она рекомендует использовать кондиционер.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо, Оксана. Буду рекомендовать Оле.

  • Буквально недавно открыла для себя это чудо-средство)))) Оно кошачье,но моего типо-афгана после него очень хорошо чесать...а раньше только стричь можно было((((

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Лариса, этот шампунь из серии San Bernard с кондиционером реально помогает. После его применения шерсть очень легко расчесывается.
    А шампунем для людей нельзя мыть кошек, pH разный. А вообще большой выбор для всех типов шерсти кошек есть в интернет магазине Главное хвост.

  • Ага. Так это то же, что мне Оксана рекомендовала. Но за наводку на "Главное хвост"- спасибо!

  • На фото не могу разобрать название)) А Оля сюда не заходит- как ей порекомендовать? Совсем я слепая стала... Завтра на работе посмотрю- там монитор побольше- и очки посильнее...

  • по-моему, в главном хвосте нет этой марки. в моем питомце есть.

  • Спасибо. Будем искать)))

  • Я поддержу насчет Сен Бернара. :respect: Когда мои выставлялись - им только и мыла.
    А сейчас у них корм хороший, колтуны бывают очень редко. В этом году даже не вычесывала их еще.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кстати да, я тоже корм сменила (не на ахти какой, однако ж), и у моих и шерсть улучшилась, и колтуниться перестали.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • верный признак, что корм кошкам подходит. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот на бутылке по русски ни одного слова((((,торговая марка (или фирма) ФУРМИНАТОР называется,производствоU.S.A

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Мы покупали специальный шампунь для длинношерстых котов, названия уже не помню, уже лет 8 как того кота у нас нет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: