9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Выбор проточной поилки для кошки

  • Всем доброго дня. Нам тут на старый Новый Год сделали подарок - вернули старого нового кота. Или нового старого, не знаю, как точнее :хехе: В общем, это родной братец нашей младшей кошки, которая обитает у нас своей мамкой. Теперь к сути вопроса: мама-кошка предпочитает пить проточную воду, но может и из миски подальше от еды. Ёйный сынок из миски пить отказывается совсем, подавай из крана. С сегодняшнего утра у нас в ванной стала образовываться очередь из желающих попить, потому что места возле крана не очень много.
    Я тут посмотрел в интернетиках, вроде есть достаточно много моделей "проточных" поилок. Возможно, кто-то из форумчан пользуется такими и сможет порекомендовать конкретную модель? Хотелось бы низковольтное питание помпы и более-менее доступные расходники (тот же фильтр).

  • У меня есть питьевой фонтан. Фирма Hagen, 3 литра. В этом фонтане вода не как в кране течет, кошки с купола слизывают. Я просто брала самый дешевый. Вам, возможно, интереснее будут модели, где вода льется струйкой, но, думаю, кошкам нравится именно свежесть воды, а не то, как она течет, у меня пьют все абсолютно, и из-под крана любители, и из унитаза.

    Насчет питания помпы не знаю, а фильтры стоят ок.600 рублей за 3 штуки (в закупке), один фильтр на 3 недели по инструкции, я меняю реже, потому что лью туда уже фильтрованную воду. Штука классная, у котов постоянно чистая и свежая вода, мне, например, миску с водой мыть, выливать воду и наливать свежую приходилось очень часто (кошек много, вечно какой-то мусор в миске), а тут только доливаю в основном и горя не знаю. Мне очень нравится. Недостаток у него один - журчит (у меня в комнате стоит).
    Фонтан вообще брала из-за котов с МКБ, у которых камни в мочевом образовались, за год у троих, пока рецидивов нет.

    • У меня такой

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо за информацию :хехе:
    Я смотрю, тема не слишком здесь популярная, так что поделюсь собственным вариантом решения. Коварный я посмотрел пару роликов на ютубчике и пошел купил самый простой внутренний фильтр для аквариума. В сочетании с пластиковой миской получился неплохой фонтанчик. Эксперимент признан удачным, кошки довольны. Единственное, что немного смущает - не могу я спокойно запихивать в воду электроприбор на 220 вольт :biggrin:
    Щас присматриваю на алиэкспрессе погружную помпу, но на 12 вольт, так я за кошек сильно спокойнее буду.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: