5°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
5°C
днем8°C
вечером6°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Регистрация ружья ?

  • Осталось от деда ружье,когда то оно было зарегистрировано, но это было ещё в ссср , как мне его зарегистрировать на себя?

  • Зайди к разрешителям да выясни, на Кутателадзе в милиции, на первом этаже :спок:

  • Главное оттуда без ментов выйти (чтоб не пришили незаконное хранение) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • А туда можно позвонить :спок: тел. 32-31-31

  • Я таже думаю не можно а нужно :ха-ха!:
    и с телефона-автомата :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Кто-то мне рассказывал схему регистрации таких ружей, оставшихся от дедов или просто без документов. За 100% достверность не ручаюсь, деталей не знаю, но объясняли так:

    1. Оформляешь лицензию на покупку оружия (справки, заявления, оплаты и т.п.)
    2. Несёшь ружьё в милицию и как бы сдаёшь его добровольно государству.
    3. Государство его с благодарностью принимает на комиссию и сразу же продаёт (ну что поделаешь, такое у нас спекулятивное гос-во:улыб:). Причём продаёт не кому попало, а тебе, за символическую плату.

    Правда, если ружьё редкое и представляет для ментов ценность, то надо быть очень осторожным чтобы его вообще не лишиться

  • Звонить, разрешителям оно и с обычного телефона, у этих бедных определителя нет.
    А вообще лучше сдать это ружье им за деньги, дешевле будет. Регестрировать они ружье не будут ни под каким соусом.
    Поверьте, я то уж знаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: