5°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
5°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Где приобресть бюджетную палочку???

  • Други, подскажите где посмотреть палочку штекерную начального уровня, в районе 1000р, примерно 2,70 тестом примерно 5-25!!!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Cъезди в LEXX на Волочаевской,рядом с турмой,там у китайцев полно всяких разных

  • возми для начала Касадаку 2,4 с тестом 5-24 за тыщутриста
    потом возмешь 2.7 или 3 с тестом поболе 10-32 или что-то типа этого.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Мне в подарок надо универсальную палочку, в Лексе продается вроде откровенный китай, я хочу найти что то вроде Микадо лион

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Дим у меня стоит такая,без дела продал бы,а то без денег сижу,ток вот не помню точно,успел полиэтилен с ручки снять или нет:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Так ептить, не дадим друг другу умереть, смотри и пиши звони, я тогда катушку ему еще и прикуплю начального уровня!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Shimano Force Master 2.7 Длина,50-20гр тест.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Она новая? с тестом не понял? чиркни в личку по цене!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • я тебе брякнул,перезванивай:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Лёха, ну ты чо там ёпт, пигвиний сезон то будем открывать???

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • думаю через 1-2недельки надо выехать на открытие:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • народ,доброго времени суток! подскажите плз:
    подарили мне удилище. помогите разобраться с непонятным значением С:98% что это значит, ну и с производителем - нормальная палка для начинающего?
    вот собстввенно все что написано на палке: EXPERT - FX270-T Lenght:2.7m*weight:20-40g*С:98%
    и еще сразу подскажите какую катушку можно подобрать под палку в ценовой категории до 1,5 тр

  • катушка размером 2500 самое оно, чтонить типа такого Kosadaka Safir 2500.
    то что нужно учитывать из того что написано на бланке это то, что длинна 2,7метра и оптимальный вес используемых приманок от 20до40грамм, для "классики" самое то.

  • Не согласен с вами, с весом от 20 мне кажется вовсе не для начинающего! :beee:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • а че не соглашаться то, классику шмалять не сложно и приманки самые простые резина, да блесны окуневки, но достаточно уловиста..

  • ну дареному коню в зубы не смотрят, поэтому буду начинающим с такой палкой:)а по катушкам вроде слышал что лидируют шимано и дайва по качеству?кстати подскажите недорогой магазин с качественными снастями? и еще мож кто посоветует места недалеко от города где весной можно будет испытать?

  • в вашем случае либо шимана с дайвой либо в ценовой категории до 1,5 тр :biggrin:
    сикретное место "М" (шопотом матвеевка)

  • хе) спасибо за секретное место)а шимано с дайвой в соотношении цена/качество наиболее мне подходящие под палку и под нулевой опыт рыболовства какие можете посоветовать?

  • дрын скорей всего откровенный кетай, и катушка косадака которую я указал выше подойдет даже очень, цена-качество у них приятно удивляет, шнур пауэр-про 0,14...0,18 и вперед, за приманками, лучше попросить когонить с опытом с вами в магазин сходить, чтоб вы не купили того чем не будете пользоваться.
    потом сами поймете что вам не хватает.

  • спасибо за советы,скоро отправлюсь штурмовать магазин)

  • спасибо за советы,скоро отправлюсь штурмовать магазин)

  • про шнур не совсем с вами согласен, начинать лучше с лески всетаки, потому как у начинающих спиннингистов будут "бороды" полюбому ( на своем опыте) а леску распутать всеже проще, чем шнур. я сам только в этом году начал, палка 2.7 метра, тест 5-25, производителя не помню, но не китай точно. поставил леску 0,4, доволен) из приманок использую джиги с твистерами, поппер, балансир 7 гр.

  • Я начинал с 2,7 и 5,25 и шнура Пауэр Про - ничего не путалось :спок:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Кстати тема топика про подарок бюджетную палочку и катушечку (примерно 1500+-) так и не снялась!
    Так что кто знает где счас скидки в связи с несезоном, милости просим высказывайтесь!!!
    ЗЫ: В Lexxе был предложили мне там спин фирмы German, кто чего за эту фирму слышал, кто ловил?
    Хотелось бы хотябы что то вроде бюджетного Atemi - мож ктознает где прикупить?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • 20-40 это для джига

    подпись-надпись

  • +1. Для начинающего нужен шнур, тк количество точных забросов 1 из 10 примерно будет. С хорошим шнуром новичок поднимет любую корягу со дна, а не оборвется и уж тем более не сломает дрын. Если Шнур намотан правильно, то бороды не будет 100%. Причина бороды как правило в том что шнур намотан прям под самый бортик или еще лучше выше бортика шпули

    подпись-надпись

  • тоже придерживаюсь версии со шнуром, летом пробовал кидать откровенно кетайский спиннинг, с запутыванием лески вроде не сталкивался. а вот кто знает подскажите модель катушки-дайвы, чтоб не сильно дорогой была и хорошей, просто охото брать, чтоб уже наверняка качественную. и еще присоединяюсь к вопросу Yellow Fog о скидках в магазинах, кто знает говорите

  • нормальные палки, заявленным параметрам соответствуют.

    А катухи для начала вполне себе Микадо или Котус. И та и другая есть, пользуюсь лет пять уже. Разницы с Шимано не уловил до сих пор, кроме ценника ( шимано тоже есть).

    Ну и насколько я понял - "борода" сильно зависит от катушки. От того, как она работает. Ну и от рыбака тоже )). Начинал на всяких кобрах - они портят шнур уже на хреновом крае шпули. Дрянные кольца на китайцах - тоже портят шнур. Он трется, лохматится, закручивается и т.п. - в результате бородит, особенно если бросать при сильном ветре. Сами кобры работают нестабильно, шнур укладывается неравномерно и снова бородит. Как-то так.

  • Ты ловил прям этими палками? Предлагают Такую

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • ловил мультиком, легкие палки не пользовал.

  • После очередного пробега по магазинам, решено не размениваться и не брать палку из композита, а брать только из карбона, посему решено поискать СП на форумах, или может у кого то есть знакомые в оптовых фирмах, кто может за шоколадку или пиво достать бюджетную палку из карбона в пределах 1000р, а лучше палочку с катушкой за 1500!!! :улыб:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • ну переплатишь ты 700ублей плюс-минус, чо они те погоду сделают :biggrin: , так для самоудовлетворения :злорадство:
    я летом хотел народ подбить на это дело (сп) когда забродник нужен был, всего то на 10тыров нужнобыло набрать, но чет активности вообще нуль, один хороший человек написал в личку и продал новые забродники с оч хорошим дисконтом, на фишинге то размести объяву...

  • В ответ на: на фишинге то размести объяву...
    Спасибо Атэц!!! :улыб:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Не жопся - хороший спин это +100500 к удовольствию и к экономии шнура и приманок ))
    Оно того стоит, ИМХО. Если есть доверка +комплект документов для договоров, или ИП - езжай в опт Рыбачьей Избушки.

  • Чет ваще выбор не айс!
    Ребят, а кто в Новосибе банчит Максимусами кто в курсах?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • ОРТ, он же Активный отдых

  • Рыбак на Чемском!

    Работник цифродробительного цеха.

  • Лента на Кирзаводской отдел

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: