3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • подскажите, как приготовить? подарили кабанятину, раньше с дичью дела не имел. на паразитов вроде как проверили, но тем не менее :улыб:

  • Берем майонез, лук, орегано, все перемешиваем получается своеобразный соус. Обливаем мясо и
    закидываем в духовку разогретую 200-220 градусов и парим там часа полтора, при этом либо поливаем постоянно соком, чтоб не обуглилось, либо предварительно закрываем фольгой.
    прошло полтора часа, духовочку переводим в режим 230-250 градусов, предварительно чистим и режем кортошечку
    достаем противень и выкладываем кортошечку
    закидываем обратно до готовности, трем сыр, когда картофан уже почти готов посыпаем его сыром, духовку переводим в режи 180 градусов, чтоб сыр не сгорел и минут 10-15 ждемс.
    достаем и на стол.

  • Блин, чуть слюной не захлебнулся, яж не обедал сегодня:бебе:

  • у меня в духовке картошка всегда готовиться дольше чем мясо. если так сделать, то мясо в духовке находиться будет часа 2,5-3 и совсем высохнет. у вас мясо сочное получается? почему такая темпреатура высокая? обычно готовлю на 180

  • Кабанятина не свинятина. Поможет не засохнуть сок или фольга та же.

    сначала конечно замачиваем, кто как, я в ледяной воде с лимоном часа на 3,
    достаем и промываем, при этом нужен охранник мясо дикое, чтоб не убежало.
    солим, перчим и посыпаем кто что любит, я лично к мясу всегда добавляю орегано ну или нашраб.

  • майонез это холодный соус, при нагревании он расслаивается :bad:
    для чего его засовывать в духовку - загадка
    чтобы мясо было сочное а духовка чистая запекать нужно в рукаве, температура 160-180 градусов
    по времени ориентируйся, что килограмовый кусок 2-2,5 часа

  • В ответ на: майонез это холодный соус, при нагревании он расслаивается :bad:
    для чего его засовывать в духовку - загадка
    чтобы мясо было сочное а духовка чистая запекать нужно в рукаве, температура 160-180 градусов
    по времени ориентируйся, что килограмовый кусок 2-2,5 часа
    НЕ майонез соус, а в состав соуса входит майонез.
    Да и кабанятина довольно постное мясо.

  • В ответ на: http://ru.wikipedia.org/wiki/Майонез
    Да кому как нравится, мне по барабану!)) Под коньячок пошло на ура

  • Свинина и есть свинина. Только, на всякий, жарить дольше... :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • мариновать надо чем то, таки кабан ...он мускулистый и тренированный,это вам не домашняя нежная хрюша, это мускулистый чувак, с тренированной бицухой:))

  • В ответ на: мариновать надо чем то, таки кабан ...он мускулистый и тренированный,это вам не домашняя нежная хрюша, это мускулистый чувак, с тренированной бицухой:))
    Верно говоришь. А если секач здоровенный, вообще одни жилы и мышцы. Кабанятина прилично постнее свиноты.

  • чет вспомнилось, как мамуля попросила помочь в геноциде домашних животных как то раз...типа, сыначка, пора хрюшек на котлеты пускать!Отчим алкаш и пьянь, на ногах не стоит, работник такой крючок весом 50 кг, туберкулезник детдомовец, а я , кроме куриц и уток , ну еще кроликов, никого и никогда.Но пора переходить во взрослую категорию, шашлык манит нас и мы пошли..технология была проста - накидываешь лассо на заднюю ногу, свинку подсечкой переворачиваешь, обнажается подмышка и коротким, коли..аккурат, в сэрдцЭ. теория суха без практики, на практике же произвести подсечку, да и заарканить сто кг гладковыбритого мяса, предчувствующего свой конец , поступок для титанов.благо, я типа качок и тяжелый:)кое как зажали жертву в углу и работник перепилил горло свинье за рекордные 10 минут.Крови море,.. хрипа и слюней, в том числе моих, ведро..пора ставить знак = все равно что человека мочить, очень похоже, предположительно.
    второго валили через полчаса, покурив и успокоившись.Творческая мысль воспряла и подсказала - надо сперва оглушить , а потом мочить.Глушили кувалдой, попали точно раза с пятого (оно ж вертится и уворачивается, а еще надо не попасть по помощникам).надо сказать, свинтус был из породу ударопрочных, в нокаут лег после трех прямых по голове, потом уже дорезали.
    Дальше была развлекуха на 2 суток - опалить, разделать, вымыть, набить и так далее...
    короче, концлагерь тот еще..к чему ж я это...вот думаю..человека, который будет говорить , как он всех замочит, надо отправить на такой забой разок, с ножиком..очень поучительно выйдет.
    ПыСы:шашлык был изумителен, маманя же свинину принципиально не ела.

  • со свежатины шашлык? дристали дальше чем видели?

  • В ответ на: со свежатины шашлык? дристали дальше чем видели?
    Мясо которое получили сразу после убоя животного это парное мясо. Многие неискушенные считают его идеальным по вкусу, нежности и аромату для шашлыка и заблуждаются. Если например приготовить парную говядину на костре (да и в духовке тоже), им можно будет забивать гвозди. Мышцы только что убитого животного еще не успеют расслабиться и мясо будет невыдержанным, жестким. Но не стоит списывать со счетов парное мясо. В некоторых отраслях его ценность высока. Конечно же надо подождать когда кабанятина расслабится и замариновать сначала.

  • нормальный шашлык был:)

  • Надо есть только вызревшее мясо, которое после забоя некоторое время "висело" при определенной температуре.

  • Парным называют неостывшее мясо после убоя. Для свинины эта стадия длится около 3 часов, для говядины 4-5 часов. Парное мясо является вредным, поскольку собственные гормоны животного, выделившиеся в кровь при забое, еще не распались. Это произойдет минимум через 6 часов после забоя. Для того, чтобы мясо стало пригодным в пищу, ему необходимо созреть.
    :улыб:Созревать мясо начинает спустя сутки после убоя. Под действием ферментов происходит ряд физико-химических превращений и мясо начинает приобретать нежную консистенцию, а также свойственные ему аромат и вкус.
    Зреет правильное мясо в холодильной камере при температуре 0-3 градуса. И именно такое мясо называют охлажденным. Охлажденное и созревшее мясо - нежное и имеет самый насыщенный вкус. К тому же оно уже не потеряет столько веса, сколько парное, пока его донесут до сковородки.

  • Всё правильно. Потрошеная туша животного вист в холодильнике в шкуре . Кабанчик 4 суток. косуля 2 суток. Мясо "зреет". Только после этого тушу можно разделывать. А вот косулячю или маралью печень можно сожрать сразу.

  • так вот - мне совершенно не понравилось. мариновал в винном уксусе с травами три дня, потом запек в фольге в духовке, не мудрствуя лукаво. понял, что и уксус нужно было разбавлять, и мясо салом шпиговать:улыб:в общем, первый опыт не удался :улыб:

  • уксус??? )))
    ну не мудрено

  • Уксус только для коровы отправленной на забой по старости.

  • отцы, практически любой рецепт из интернета советует мариновать в 2% винном уксусе от суток до недели, некоторые советуют сухое вино, но таких меньшинство. так что, решение мариновать в уксусе - правильное. ошибся я в том, что он у меня 7% :улыб:ну а сухое получилось, потому что я не стал шпиговаать салом, как опять же, советуют :улыб:и, развернув фольгу, оставил минут на 20 в духовке, опасаясь паразитов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: