3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
днем7°C
вечером6°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Рыбалка на алтае в районе оз. Манжерок

  • Здравствуйте, подскажите молодому не опытному начинающему любителю посидеть с удочкой, возможно ли порыбачить на озере манжерок??? Водиться там что нибудь, или это водоем не для рыбалки??? Может кто там был подскажите. Едем с друзьями на алтай на майские, охото порыбачить, да спининг покидать... в катунь не хочу, только все снасти там оставить... на телецкое не едем, посмотрел по картам получается манжерок, ая, бирюзовая катунь. Но как я понял Бирюзовая это искуственный водоем, аю засрали туристы так что я думаю рыбы там нет, остается Манжерок, да и по гугл ез я посмотрел, туда можно на машине подъехать нормально, да и берег интересный... да и озерцо не малое...

    Расскажите стоит или не стоит снасти тащить за три девять земель...

  • пруд Айченок, плата символическая, видел как там окуня ловили и еще какую то.

  • Подскажите как туда попасть, где он находится, как доехать от айского моста например, не сильно ориентируюсь на алтае.

  • за старым айский мостом на микро кольце направо далее прямо (точнее немного в гору) по асфальту вдоль тур баз, через поселок (Катунь - могу название путать далее по главной (дорога на Белокуриху и Бийск) мимо горнолыжки "Веселая" ну далее потом будет указатель Айченок (кажется за небольшим мостиком) по указателю направо по грунтовке до шлакбаума на месте расскажут (ловят в верхнем пруду)

  • Понял! Спасибо большое. А кто нибудь про сам манжерок знает, кто нибудь там рыбачил или располагался на отдых на ночлег??? Посмотрел по фоткам в гугле, озеро хорошее со спокойной водой, не маленькое, берег приятный, самое то для разведения лагеря и ловли на поплавок.... неужели там никто не рыбачил...

  • Как вообще можно серъезно планировать ловить рыбу в местах массового скопления туристов? Если ты настроен просто поразминаться со спинингом можешь кидать в любой водоем по пути следования на Алтай, если хочешь ловить при этом хоть что-то то тут с наскока не пройдет. Ты хотя бы с какими снастями и на какую рыбу планируешь ехать?

  • летом был там. щучку 20см поймал руками (доедала окуня и меня не заметила). и пару окушков. лодка там нужна и наверняка трофеев не будет.

  • Ребят, ну на улов на сто кг я не расчитываю...
    Охото просто половить, сам процесс, само настроение, сама обстановка.
    Беру с собой два удилища четыре и пять метров, на одном перо, на другом поплавок на 4 грамма, а так же спининг 3,20 м. на 20 грамм думал поставить подкормку и два поводочка...
    На сайте туристка.ру написанно что водиться карась, линь, окунь, щука...
    Вот и интересно получиться что нибудь поймать или нет... Хотелось бы конечно и трофей добыть...
    Я не думаю что в начале апреля там много туристов...

  • Ну где все рыбаки, неужели на берегах с удочками....

  • все свалили с этого форума, сами догадайтесь почему!!!

  • Порыбачить можно на озере Айченок, это по дороге на Аю только чуть дальше, там и окунь и щука водится

  • а почему невозможно-то? Скопление туристов рыбе вообще по барабану. Есть вода - есть рыба. Иди лови.

  • Манжерок спускали не так давно чистку проводили так что половить там не удастся, правильно говорят на Айченке можно посидеть ( карась, окунь, линек). больше толком негде в тех местах сейчас, про хариус молчу так как ходить нужно очень много. :улыб:

  • Вот теперь понятно, что ехать надо на айченок...., только я не понял а как это воду на манжерке спустили, он что как ванна искусственный водоем.... рыба осталась же там или всю со дна собрали и в магазин отправили))))))

  • Могу заявить на манжерке рыбалки нет, за пять часов не одной поклевки... следующий раз поедем на айченок...

  • Да такие места они в принципе бестолковые с точки зрения рыбной ловли. О чем я ранее и предупреждал. ) Если уж ехать за рыбой, а не просто за разминкой, то в район Телецкого.

  • Пару лет назад был. Рыбалки нет хотя местные продают червей и прочую наживку. вообщем фейк.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: