4°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
4°C
утром0°C
днем3°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /Хобби / Другие увлечения /

где научиться играть на гитаре?

  • сообственно subj.
    Интересуют разные курсы гитаристов для взрослых, где-бы еще и слух хотя бы немного поставили и музыкальной грамоте обучили...

  • Музыкальная школа N 29

  • а с медведЯми как дела обстоят?
    на ухи не ступали случаем?
    :спок: :ха-ха!:

  • а где это...дубль гис такой не знает? :\

  • Друзья говорят, что медведей не помнят точно, а медвежата пробегали (хотя тоже не уверены), но были савсем маленькие :спок:

  • Терпение, труд и огромное желание научиться играть! Да хоть и дома самостоятельно можешь освоить. Удачи:миг:

  • Большинство Великих-самоучки... Это самое эффективное. Только надо пальцы в кровь сдирать, тогда будет и результат

  • Одна дело брынчать на гитаре(что я научился почти), а другое дело играть...Просто гитара быстро расстраивается (что я достаточно хорошо слыщу), а настраивать у меня не получается. В принципе ради развития слуха я и ищу курсы

  • А никто и не говорит-брынчать. больше экспериментов!

  • Самый проверенный способ - это найти напарника, грамотно умеющего обращаться с ентим инструментом (имеется ввиду не только его настраивать, но и знать хотя бы приблизительно нотную грамоту) - и вперед, тренировки, тренировки и еще раз тренировки!
    Сам через это много лет назад прошел - помогает 100 %.

  • раньше были курсы гитаристов для взрослых в ДК Станиславского (в этом году не знаю есть или нет). А, вообще, зайдите в любую музыкальную школу, где преподают классическую гитару и поговорите с преподавателем. От частных уроков, я думаю, не откажутся!

  • Есть городская школа искусств №29, находится по адресу Депутатская, 48, недалеко от Оперного Театра. Туда берут взрослых на платной конкурсной основе по результатам прослушивания.
    Мест немного, но много желающих, поэтому шансов попасть туда тоже, как я понял, не очень много.
    На прослушивании вас попросят повторить ритм, который они прохлопают в ладоши, и спеть что-нибудь, желательно известное экзаменаторам и на русском языке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: