9°C
завтра: 8°C
Погода в Перми
9°C
ночью5°C
утром5°C
завтра8°C
Подробно
 90,92
−0.3334
Курс USD ЦБ РФна 17 мая
90,9239
−0.3334
 98,90
+0.0711
Курс EUR ЦБ РФна 17 мая
98,8978
+0.0711
  • Хочу научиться петь. Просто для себя. :хехе:
    Где в Новосибирске есть грамотные преподаватели, или может есть специальные курсы? :dnknow:
    Кто что знает поделитесь....

    Нашла мужчину своей мечты.

  • :live: тоже всё мечтаю

  • 4 года(почти) занималась в школьнойвокальной группе.Занятия бесплатны-главное всегда ездить выступать и по возможности не пропускать занятия.Мало того,что научитесь петь(очень даже хорошо),будете выступать,так ещё и сольников на конкурсы отправляют.Занятия проходят в 81-ой школе,а ныне это 81-ый лицей.Группа называется"школьные годы".Но даже если вы уже выехали из этого возраста,думаю вам всё равно там будут рады!(кому нужны подробности realnaya@ngs.ru)

  • а где находится эта школа? какого возраста народ там занимается? как туда попасть (позвонить спросить или лучше сразу приехать) ?

  • Школа находится за городом в военном городке.Солидарности 65а.В основном занимаются с 5-11 классы.Вам сколько лет?Думаю лучше приехать и поговорить с преподователем.Могу помочь-показать,что здесь и как.

  • Спасибо за инфу, но это слишком далеко для меня. Жалко...

  • вокал-вокалу рознь -)))
    что именно петь хотите?
    романсы под гитару? русские-народные в хоре? а может хипхоп?:улыб:

    имхо, лучше не "где меня научат вокалу" искать, а соратников по интересам... тогда и вопрос "где научат" гораздо проще решится:улыб:

  • Понимаете.... Хочется петь и всё тут, а когда начинаю петь чувствую что фальшивлю..... :eek:
    Вот и хочу чтобы научили ноты вытягивать.... Незнаю понятно выразилась?:смущ:

    Нашла мужчину своей мечты.

  • вот-вот! у меня та же проблема! :agree:
    ничего подходящего еще не нашли?

  • если просто "не фальшивить" (если абсолютный слух* разивать не собираетесь) - то это, говорят, буквально 3-мя занятиями лечится... это как-то вроде "несоответствия голоса слуху" называется... вы слышите, что фальшивите - значит слух есть... просто голос неуправляемый:улыб:.

    *абслютный слух - эт когда вам говорят "ре-диез, пожалуйста" - и вы набираете воздуха и чист-чисто так выводите именно ре-диез:улыб:.
    Относительный (вроде так) - это если вам дается опорная нота, а вы от нее уже интервалы можете сами строить...
    короче, чтобы просто петь и не пугать народ - достаточно хорошего относительного:улыб:


    вобщем, я бы лично тупо дубльгис открыл, и всякие музыкальные колледжи/училища/академии обзвонил... предполагаю, что многие преподы там левачат курсами такими...
    а лучше, пройтись пешком по таким заведениям - объявления поискать, у студентов поспрашать... так даже надежнее (кто его знает, кто вам там по телефону ответит:улыб:)...
    + по муз.магазинам пройтись... продавцы там, как правило, музыкальный народ, че-нить может и подскажут...

    PS только эт чисто техника... чтобы красиво петь - не достаточно в ноту попадать:миг:.

  • А кто-нить знает, у нас джазовому вокалу учат где-нить???? :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: