9°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
9°C
утром6°C
днем13°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Планирование пола ребенка.

  • Методов существует много: научно обоснованных и не очень. У кого какой опыт и соображения - возможно (понятно, что не со 100%-ной гарантией) ли это?

  • Нда, что-то с опытом совсем напряженка получается..:)
    Прошу прощения за идею отдельного топика.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

    Исправлено пользователем Терминатор Немо (19.09.03 23:39)

  • Да ладно Вам:улыб:

  • Где-то у матери была табличка - зависимость пола ребенка от возраста матери и месяца зачатия. Она просчитала и себя, и нас, и всех знакомых - не совпало только 1 раз, но она и неточно знала месяц.
    Попробую найти и выложить.

  • В ответ на: Где-то у матери была табличка - зависимость пола ребенка от возраста матери и месяца зачатия. Она просчитала и себя, и нас, и всех знакомых - не совпало только 1 раз, но она и неточно знала месяц.
    Попробую найти и выложить.
    Сразу хочу сказать - это не работает. У меня никто не совпал:улыб:Но развлечения ради можно почитать:улыб:

  • Астрологи высчитывают благоприятное время для зачатия мальчика или девочки на основании аспектов Луны с другими планетами, которые делятся на мужские и женские. С точностью до нескольких минут.
    И далеко не всегда это будет совпадать с циклом женского организма, надо сказать...

    Где-то я читала, что японцы при искусственном оплодотворении сперму на центрифуге крутят, более тяжелая (ХХ) соберется по краям, а более легкая (ХУ) - ближе к центру. В принципе, такое можно учинить и в домашних условиях, наверное :-))) Но, конечно, это тоже не 100%-я гарантия :-)

    А вообще, лично мое мнение, что нельзя вмешиваться в промысел Божий.

  • Одно уточнение(для тех, кто захочет использовать методу самостоятельно :ха-ха!:): при вращении центрифуги более тяжелые частицы собираются на дне и на стенке, противоположной оси вращения.
    А вообще я согласна, незачем такими ухищрениями заниматься, рождение ребенка любого пола-дар Божий.

  • В ответ на: Астрологи высчитывают благоприятное время для зачатия мальчика или девочки на основании аспектов Луны с другими планетами, которые делятся на мужские и женские. С точностью до нескольких минут.
    И далеко не всегда это будет совпадать с циклом женского организма, надо сказать...
    Возможно, но, согласитесь ХУ при самом замечательном раскладе астролога не протянет 3 дня, а у ХХ все шансы:улыб:Так что совсем отбрасывать физиологию нельзя:улыб:

  • "Возможно, но, согласитесь ХУ при самом замечательном раскладе астролога не протянет 3 дня, а у ХХ все шансы Так что совсем отбрасывать физиологию нельзя "
    А можно расшифоровать? Не поняла вообще :хммм:

  • "Одно уточнение(для тех, кто захочет использовать методу самостоятельно ): при вращении центрифуги более тяжелые частицы собираются на дне и на стенке, противоположной оси вращения. "
    Точно. Т.е. для того, чтобы получить мальчика, надо взять поверхностную фракцию :улыб:А потом искусственно оплодотворить собственную жену :ха-ха!: А может приятнее все-таки общеприянтым способом? :улыб:

  • > не протянет 3 дня

    Вроде бы сперматозоид способен в благоприятных условиях прожить 5-7 дней...

  • В ответ на: > не протянет 3 дня

    Вроде бы сперматозоид способен в благоприятных условиях прожить 5-7 дней...
    Ой, 5-7 - это из области фантастики:улыб:Хотя чего только не бывает! Но это в любом случае не ХУ:улыб:

  • В ответ на: "Возможно, но, согласитесь ХУ при самом замечательном раскладе астролога не протянет 3 дня, а у ХХ все шансы Так что совсем отбрасывать физиологию нельзя "
    А можно расшифоровать? Не поняла вообще :хммм:
    Это о мальчиках (ХУ) и девочках (ХХ):улыб::)

  • Знаете, я вообще-то имею биологическое и медицинское (отчасти) образование. В этом разбираюсь. А вот ваша фраза явно не тянет на грамотную с биологической точки зрения. По построению просто до сих пор ее смысла не поняла. Извините уж...может просто перефразируете иначе?
    А вообще-то известно, что первыми к яйцеклетке "приходят" сперматозоиды ХХ. Поэтому считается, что если овуляция проходит после полового акта (со "старой" спермой), то вероятность рождения мальчика выше...
    Может ссылку дадите, где написано, что ХХ живут в 2 раза дольше, чем ХУ? Но научную, а не популярную. Написать много что можно! Бумага стерпит!

  • В ответ на: Знаете, я вообще-то имею биологическое и медицинское (отчасти) образование. В этом разбираюсь. А вот ваша фраза явно не тянет на грамотную с биологической точки зрения. По построению просто до сих пор ее смысла не поняла. Извините уж...может просто перефразируете иначе?
    А вообще-то известно, что первыми к яйцеклетке "приходят" сперматозоиды ХХ. Поэтому считается, что если овуляция проходит после полового акта (со "старой" спермой), то вероятность рождения мальчика выше...
    Может ссылку дадите, где написано, что ХХ живут в 2 раза дольше, чем ХУ? Но научную, а не популярную. Написать много что можно! Бумага стерпит!
    А по-моему это Вы что-то путаете. Любой врач Вам потвердит, что ХХ менее подвижны, но дольше сохраняют активность, ХУ - наоборот. Ссылку не могу дать, к сожалению, никогда не искала этому подтверждение в интернете. Но если наткнусь когда-нибудь, то непременно вспомню про Вас.

  • > Т.е. для того, чтобы получить мальчика, надо взять поверхностную фракцию :улыб:А потом искусственно оплодотворить собственную жену :ха-ха!: А может приятнее все-таки общеприянтым способом? :улыб:

    Самый головокружительный секс - это секс в центрифуге!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: