19°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
19°C
днем12°C
вечером7°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Академия дизайна и программирования

  • В школе раздали буклеты Новосибирской академии дизайна и программирования. Сходили на собрание, посмотрели сайт. Но я не нашла никаких отзывов об этом заведении.
    Ребенок очень заинтересовался. Стоимость обучения не дешевая.
    Может у кого то дети занимались или кто-то слышал об этой академии. Поделитесь впечатлениями пожалуйста.

    Топик закрыл(а) MissXX (27.01.18 21:43)

  • Сын, 12-ти лет, начал обучение в данной академии в сентябре прошлого года, сейчас уже на втором курсе. Ему очень нравится. О своих впечатлениях об обучении напишу сегодня, но позже.

  • Когда наш сын принёс из школы такой же буклет, мы начали отговаривать его от данной затеи, мотивируя тем, что "ты итак учишься в двух школах, времени свободного практически нет и т.д. и т.п." , но наш ребёнок привёл веские доводы в пользу данного обучения и мы сдались. Я пошла на собрание, где узнала, что домашние задания в данной академии задают очень редко, в основном перед экзаменами, которые бывают раз в полгода. Кроме того, нас сразу же предупредили о том,что первый год обучения будет "обо всём понемногу" . Директор академии объяснил , что когда они только начали свою работу на этом поприще,то совершили большую ошибку в том, что дети сразу записывались на ту дисциплину, которая им больше всего нравилась, ничего не зная об этой дисциплине. В итоге,проучившись первый год, а то и меньше, приходило понимание того, что это "не моё", а нравится совершенно иная дисциплина. А родители денежки уже уплатили и, можно считать, что они выброшены на ветер. И академия сменила тактику обучения. Теперь на первом курсе изучают понемногу основы программирования, веб-дизайна, фотошопа, создания компьютерных игр, разные программы. К концу первого курса у каждого ребёнка формируются определённые пристрастия. И со второго курса они начинают более углублённо изучать понравившийся им предмет интереса.

  • Так у нас и случилось. Теперь о процессе обучения. Нам сразу же выдали зачётную книжку, в которой после каждого занятия выставляется отметка за урок. И за экзамены, конечно. Урок проходит в удобное ДЛЯ НАС время, которое согласовывается с родителями сразу же. Один урок длится 1,5 часа, два раза в неделю. В нашей группе преподаватель женщина, дети её любят и уважают. Хочу заметить, что дети разновозрастные - и пятикласнники, и восьмиклассники, поэтому заслужить уважение и внимание таких разных детей, это нужно очень постараться! Надо отдать должное нашему преподавателю , когда по какой - либо причине занятия отменяются, заболела например, она обязательно звонит родителям заранее, предупреждает о том, чтобы дети не приходили зря, особенно это актуально зимой, в морозы. После её выхода с больничного, пропущенные занятия обязательно восполняются или дополнительным временем к этим полутора часам, или же на зимних какикулах ( так было в нашей группе).

  • Когда по уважительной причине один ребёнок больше не смог посещать занятия , а деньги за очередной месяц обучения были уже оплачены, при расторжении договора его маме вернули данную сумму.
    На занятиях дети не только сидят у компьютеров , но и пишут в тетрадях , что-то считают. На годовом экзамене сыну выпало задание создать аркадную компьютерную игру из 15 зон. На подготовку отводилась неделя, делал работу он дома, перенёс на флешку и с ней пришёл на экзамен. Заработал пятёрку в зачётку. Нам было очень приятно.
    За первый год обучения наш ребёнок не разочаровался в обучении, в этом году продолжает заниматься с таким же удовольствием.
    Чтобы Вам было более понятно, чем дети занимаются на уроках, сфотографировала несколько страниц из зачётки и тетради сына. Это, конечно, не всё, лишь малая частичка.

    Да, кстати, этим летом выяснилось, что внук соседки по даче, выпускник 11 класса, пару лет назад тоже окончил данную академию. Когда я спросила его, дало ли ему это обучение что-то нужное и полезное, он ответил :"Конечно, я сдал в школе ЕГЭ по информатике на отлично, и поступил в институт!"

    Надеюсь, что памогла Вам. Если есть ещё вопросы - задавайте.

  • Спасибо за подробный ответ.
    Решили, что пусть занимается. Любые дополнительные знания в жизни пригодятся.
    А вот финансовый несколько вопрос смущает, но это я попытаюсь выяснить у руководства академии.

  • Да уж , недёшево. У нас ежемесячная оплата составляет 2500 руб, но это если ты оплатишь до 25-го числа, если же после 25-го , то уже 2750. Учитывая то, что сын с пяти лет учится ещё и в языковой школе, тоже платной, да и общеобразовательная школа любит денежки собирать на то, без чего можно прожить, то образование нашего ребёнка влетает нам в немалую копеечку. Но я сужу по результатам ребёнка в языковой школе - деньги тратятся не зря, ох, не зря. Результат стоит того.

  • До конца сентября пройдет 3 занятия, а оплату берут за месяц и еще просят до 30.09. оплатиь за октябрь...
    Сегодня позвоню преподавателю, уточню. Может ребенок что не так понял.

  • Так сколько часов групповых занятий входят в эти 2500? И что именно дети получают на выходе? Сертификат какой или как?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • и где находится?

  • занятия проходят в разных школах города, посмотрите сайт

  • По количеству часов я Вам сейчас не подскажу, это мне нужно поднять из кучи документов наш договор с Академией. Но если уж Вам очень нужно, то смогу это сделать только на следующей неделе.

    А по второму вопросу - на выходе , после сдачи экзамена , дети получают диплом c присвоением квалификации государственного образца.

  • да вот они ...
    15 академических (10 астрономических) за 2500 (грубо говоря, 250 р.час за занятие)... На примере граф дизайна - программа, без экзаменов и прочих допников - 224 часа... Т.е. 2 года...
    По поводу диплома - думаю, в таком раскладе, его ценность стремится к "0"... Ну... на оператора ПК - можно расчитывать - туда и вовсе без образования берут... В части графического дизайна.... Ну может в фототочку какую возьмут - дальше расти... А вот в смысле программирования и разработки игр - сильно сомневаюсь, что времени будет достаточно для нормально образования... Тут если только принцип "заочки"... Т.е. эти 224 часа - только зачеты и экзамены - ученики сами все дома проходят...
    Ну... подготовка к ЕГЭ - без вопросов...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Учитывая то, что сын с пяти лет учится ещё и в языковой школе... Но я сужу по результатам ребёнка в языковой школе - деньги тратятся не зря, ох, не зря. Результат стоит того.
    Если не секрет - в какую языковую школу ходите?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • А если я уже определилась с выбором профиля? Как мне пререскачить на 2 курс? Нужно ли что-то конкретное знать? Просто вы говорили что они проходят все, что точнее входит в эту программу? У нас конечно есть информатика в школе, но как таковой ее нету. А на собрании сказали что будем изучать систему Windows и Linux. Мама говорит, что это то чем я занимаюсь каждый день. Так ли это?

  • Здравствуйте. На первом курсе обучения проходят немного программирования на языке Pascal/Cи, системного администрирования, графический дизайн (Photoshop/Gimp/Corel), веб-дизайн, создание сайтов, а так же создание 2D-игр и многое другое. В начале первого курса дети проходят тестирование и если у них есть определенные знания, то только тогда их переводят на второй курс. Если есть вопросы, пишите в личку, отвечу.

  • Была на собрании сегодня в 13 школе, так как мест всем в классе не хватило, то слушала в коридоре, самое частое слово, которое я слышала была "оплата", похоже это самое главное, что хотели донести до родителей))))

  • Все хотят заработать)))
    Сын занимался год. На последующие курсы не пошли.
    Обратите внимание на высший колледж информатики, если ребенок не слишком мал. Там есть летняя и воскресная школа.

  • Эта академия начала работать и в г. Кызыле, в договоре написано исполнительный директор Оксана Анатольевна. Единственное, что я слышала на собрании это сначала оплатите...ну полный бред. Я пыталась объяснить, что сначала должны всех толком распределить с учетом того в какое время ребенок учится. На любые попытки организовать обучение сына слышно было только оплатите и оплатите. Вот как раз это и больше всего настораживает. Так моего ребенка даже не пустили на занятие из за неоплаты в первый день. А я тогда не успела оплатить занятие. Много раз говорили что в группе 10 человек, в итоге когда я пришла сидели 10 детей, мой сын был 11-ым, на вопрос почему он 11-ый мне сказали у них сейчас такие типа накладки.
    К детям относятся как к мешку с деньгами. Это просто так оставлять нельзя. Все таки есть закон об образовании. Занятия поздно в воскресенье, а живут дети в разных районах. В погоне за деньгами очень многое не учитывают.
    Полная коммерция и все под вывеской АКАДЕМИЯ. Однако это похоже на какие то курсы, но не профессиональное обучение.
    И когда я пыталась объяснить Оксане Анатольевне она меня удалила из вайбера и выкинула из группы, чтобы я видимо никому не писала и странные вопросы не задавала. Со стороны представителя АКАДЕМИИ выглядит по хамски и такие люди не должны работать в системе образования тем более для наших детей.

  • Закон об образовании вряд ли относится к коммерческим учреждениям. Секции, курсы и пр. находятся там, где находятся.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Добрый день!Меня зовут Оксана Анатольевна.Я куратор г.Кызылв НУДО НАДИП.В данном сообщении идет речь непосредственно о конкретной ситуации,которую я считаю своим долгом прокомментировать,раз идут такие претензии от родительницы ребенка п.6 в г.Кызыл,который действительно хотел поступить на обучение в нашу Академию.Да, действительно мама п.6 присутствовала на собрании, которое состоялось за две недели до начала обучения. После собрания все родители, кто хотел записать ребенка на обучение, заключали договор с Академией и оплатили обучение.
    Данная родительница забрала договор и сказала,что они подумают и оплатят позже.Далее началось обучение. Группы все заполнились.Через неделю после начала обучения данная родительница позвонила мне и начала возмущаться, почему я ей не позвонила и не сказала о начале обучения..Я обьяснила родительнице,что я не имею возможности обзванивать сотню людей, которые не заключала договора с Академией, а просто присутствовали на собрании.Далее родительница попросила место для ребенка в группе.Я объяснила ей.что нужно оплатить обучение и после этого пусть ребенок приходит на занятия.В итоге родительница опять исчезла. И далее ребенок пришел на занятие без оплаты.Преподаватель само собой его не пустил.
    Да.действительно детей в групее было 10,тк пришли другие дети,которые оплатили обучение сразу и попросили зачислить их в группу.Мы не имеем право резервировать места для детей,которые в раздумьях и кто не оплатмл обучение, и тем самым не давать возможность записаться и начать обучение тем детят,которые уже приняли это решение,оплатили обучение и реально хотят учиться.Мы обязаны таким детям предоставить место
    После того,как мы ребенка не запустили в класс, данная родительница пришла и устроила истерику при детям прям на уроке преподавате,почему мы не пускаем ребенка на урок и почему в классе 10 детей.а ее ребенок 11.
    Потому что пока родительница собиралась оплатить (если конечно вообще собиралась.в чем я не уверена) место в данной группе занял другой ребенок.

    После этого родительница пошла в банк и начала мне бесперестанно звонить,пытаясь выяснить,почему у нее не проходит платеж.На что я ей ответила,Вы обратитесь к консультанту в банке.Если Вы не срравляетесь,он Вам поможет.
    Далее родительница начала обвинять меня во всех смертных грехах, угрожать прокуратурой и другим и различнымт инстанциями.После бесперерывных истерик по телефону я действительны удалила данную родительницу со всех групп в в айбере.Если человек не слышит никого кроме себя.то с такмм человеком бессмысленно разговаривать, хотя я пыталась как то остановить этот беспрерывный поток истерики. Но человек мне не дал сказать или вставить даже слова.
    В данной истории мне очень жаль ребенка.Я его хорошо помню п.6 учится в гос гимназии г.Кызыла в 6б классе. Пострадал ребенок, потому что мама:
    1.Не позаботилась после собрании и не оплатила обучение. Хотя для этого времени было более недели.
    2.Мама не заплатила за обучение когды мы с ней повторно через неделю после начала обучения пообщались.Хотя у нее было для этого 4 дня.
    3.Мама не предупредила.что ребенок придет на занятия неоплаченный.
    4.Мама никак не объясняла,почему она не оплачивает обучение.а просто постоянно кричит и всех во всем вокруг обвиняет.
    Это равносильно .что Вы бы приши в любой институт или платное учебное заведение.где тоже платное обучение.на заплатили за обучение и тоже стали кричать.почему адимистрация Вас не пускает.
    Хочу заметить.что такая история.Слава богу.у нас была в единственной экземпляре. Мы не монстры. И я всегда и всем даю отсрочку родителям.если они предупреждают и просят об этом.А если родители просто игнорят.а им пишешь.звонишь по сто раз.просишь- оплатите ,пжл, обучение. .то это просто безответственное отношение,в первую очередь к своему ребенку.И вопрос надо задавать в этом случае самому себе,а не окружающим.
    Касаемо собрания.видела отзыв здесь.что пишут.что на собрание говорят только про оплату. Это неправда.тк на собрании мы рассказывает обо всем- об академии,об обучении, отвечаем на вопросы, формируем группы и

    Исправлено пользователем MissXX (27.01.18 10:34)

  • Об оплате мы конечно рассказываем тоже на собрании, говорим и объясняем,каккие варианты оплаты есть,как сократить стоимость обучения и тд.А что мы должны на собрании сказать-нет ,мы Вам не расскажем ,и не скажем стоимость обучения даже под пытками, это тайна...)))Ну,согласитесь ,это несерьезно, почему Вы когда приходите в магазин,не возмущаетесь,что продукты Вам продают, а не дарят и что о каждом продукте стоит ценник? Здесь так же, у нас есть затраты - аренды,зарплата преподавателям, налоги и тд...

    Я со своей стороны могу сказать.что я каждого ребенка в Кызыле определила в ту группу. В тот день.в то время, а которое ему удобно будет учиться. Дети учатся по воскресеньям до 18.30.Поздно это или нет решают родители .а не я.Я каждому из воскресной группы предложила перевестись в будни на утро или после обеда.Все мне озвучили.что все всех устраивает.И это может подтвердить каждый ребенок .
    который у нас сейчас учится.
    Извините.но мне кажется,что все- таки каждый слышит то,что хочет слышать и зависит это просто от личности человека. А если просто нравится сочинять.то наверно полезней просто сесть и начать писать книги.а не распространять дизинформацию для других детей,которые еще размышляют и собирают конечно же отзывы об учебном заведении и реально хотят быть более успешными,образованным и грамотными.
    Если Вы хотите получить реальные отзывы об обучении в Академии.вы просто придите после занятий в группу,родители многие забирают своих детей ,особенно с младших групп и пообщайтесь.Они вам расскажут все подробно.Хотя здесь так же родительница рассказала все объективно.только факты.даже фото зачетки приложила, как проходит обучение.
    Всем успехов, желаю Вам и Вашим детям уважаемые родители успехов и процветания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: