8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
утром3°C
днем6°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 45)

  • В ответ на: маленькую принцессу Тасечку и маму Инну с 3летием!

    Свету- Ugadanka с днем рождения !

    Юлю-Эвдемонию с днем рождения !

    Всем девочкам счастья , здоровья, любви и всего-всего самого наилучшего !
    Тасю еще раз с днюшечкой!
    Маму Свету и маму Юлю тоже с днями рождения! :чмок: :bottle:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Света, с днем рождения! !!!

    Юля, с днем рождения! !!!

    Девочки, счастья вам и побольше свободного времени))

  • Спасибо за поздравления :wub1.gif:

    Тася объелась торта и уже спит)))

    В этом году у нас девочковые подарки - первая барби, зеркала-расчески, бусы, русалочка, книжки, ну и кошки)))

    Тась сегодня проверяла мои нервы на прочность, весь день :безум:

    И болезни меня достали :зло: :tantrum: болеем весь третий год жизни. Жесть какая то. Чем только не болели.
    Кашель не можем никак излечить.
    Кто нибудь знает хорошего пульманолога? ((

    Исправлено пользователем Kazulcka (10.09.15 22:03)

  • Всех с Днем Рождениями мам и деток :роза: Пусть все растут большими и красивыми :biggrin:

    Девочки, где брали соль и рапу, там грязь была?

  • Сколько именинниц!
    Девочки, поздравляю мам и дочурок! Пусть каждый день будет радостным! :bday:

  • И наши всем поздравления :flowers:

    Поделитесь, кто-нить пользовался музыкальным горшком?
    Я понимаю, что тема вечная и избитая про горшок, но я дочь моя (1,8) 100% понимает чего я от неё добиваюсь и я пытаюсь придумать, чем её мотивировать.
    Наткнулась на книжку " поручение к горшку за 1 день", но там принцип как собак обучают на сладкое, мне это не подходит.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Да не надо ничего добиваться. Прекрасно что дочь знает чего от нее хотят. Можно со спокойной совестью считать, что ты свою миссию выполнила - познакомила её с горшком. Теперь только жди когда сама на него сядет.
    Не надо сидеть целыми днями возле горшка и караулить. Лучше это время потрать на что-то полезное, чай например попей :biggrin:
    Наступит время - все само получится.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • У нас один из горшков музыкальный, но как то акцент на это не делали. Я, как говорит Света , познакомила , объяснила , и тупо ждала . Ну ленивая я мать, не высаживала сроду ни по часам, ни по режиму какому то :biggrin: в общем ходит ребенок на горшок и радуется !))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • поздравляем Степу и маму Варю с 3-летием!! :bday: :flowers:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: поздравляем Степу и маму Варю с 3-летием!! :bday: :flowers:
    Присоединяюсь!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: поздравляем Степу и маму Варю с 3-летием!! :bday: :flowers:
    Поздравляем!

  • У меня Артем до 2х лет мог по большому сходить в штаны. Спрячется за диван и ага. А мог и на горшок, это как ему стукнет. А после двух рраз и как переключилось, только в туалет, аварии бывают только во сне.
    Кстати о сне. Меня тут пристыдили что на ночь памперс одеваю, я решила что и правда пора завязывать. Спим три ночи и три ночи он писает по два раза. Писает в кровать, разумеется. Я его сонного тащу на унитаз, а он не писает. Повезло только один раз, вчера получилось. Но чз два часа опять постель мокрая. Думаю месяц поэкспериментирую, если так же все будет продолжаться снова верну памп. До трёх лет

  • Спасибо за мнения :agree:
    Просто так задолбали вонючие штаны\пеленки :безум:
    Но, видимо, чем быстрее отстану от ребёнка - тем быстрее все получится :tease:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • У нас на дневной сон ушло где то 2 недели, чтобы аварии совсем прекратились, а на ночь после этого меньше недели понадобилось. Тоже поначалу думала, что снова памперсами закуплюсь, но все наладилось.

  • В ответ на: поздравляем Степу и маму Варю с 3-летием!! :bday: :flowers:
    Поздравляю!!!!

  • Я не современная мама я ругала за мокрые штаны, правда это было совсем немного и тогда уже с горшком были знакомы на все 100%. Не знаю это помогло или просто совпало, но на горшок стали ходить без осечек.

  • Я вставала ночью и специально высаживала на горшок, но бывали и промахи. Поэтому я под простынь стелила одноразовые пеленки, чтобы диванчик не запах. Привыкали меньше месяца, ещё какое то время высаживала ночью на горшок, а теперь и вовсе терпит всю ночь. Могу сама ещё высадить, если арбузика вечером поест или воды много выпьет. Мне не сложно, все равно к Теоне встаю ночью. Кстати, вчера ночью резко просыпаюсь, смотрю Прошли нет, в коридоре свет горит. Выбегаю, а он в туалете сидит, какает :смущ:. Первый раз с нами такое.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Всех ребяток - именинников с датками! :bday:
    Девочкам- распускаться и цвести :роза: ! Мальчишам- взращивать в себе стержень настоящих мужчин! :спок:
    Для мамочек это тоже грандиозный день, надо суметь воплотить все желания в реальность. Порой, мы печалимся, что все не так, как задумалось...остаётся надеяться что ещё много много праздников в впереди.
    Всем козявочкам крепкого здоровья, чтобы эта зима была не такой тяжёлой, как предыдущая. Поменьше капризов, всяких переломных моментов. Побольше друзей и наконец то пора первой любви :wub1.gif: ! Ура :appl:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Маш, я не очень поняла про грппу. Илю дали садик?
    Как ваши дела? Сто лет не была на форуме :хммм:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Мать моя женщина, Варя! Ну и рассказчик :безум
    В первую очередь хочу тебя поздравить! Очень рада за вас! :flowers:
    Я видать многое пропустила, расскажи как сына? Вы уже ж дома?
    Вот если честно мне 4ка всегда не очень. Может потому что там огромный поток. Куча историй знакомых, которые вот так же одни оставались... Не знаю как ты там на кресле с открытием схватки терпела/продыхивала. Я когда шла рожать вообще уже терпеть не могла. Слава Богу все закончилось, уверенная что многое уже и забылось. У тебя вторые роды быстрее прошли? По болевым ощущениям как?

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Да, дали садик. С понедельника, надеюсь, пойдем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Оля, Варя скопировала Свете ее же рассказ о рождении Ярика :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: поздравляем Степу и маму Варю с 3-летием!! :bday: :flowers:
    Степана с третьим днем рождения! :friends:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Для мамочек это тоже грандиозный день, надо суметь воплотить все желания в реальность. Порой, мы печалимся, что все не так, как задумалось.
    наш грандиозный день закончился :appl:
    тема др была цирк,дети пищали от восторга,им нужно совсем немного чтоб заграндиозить праздник..половины фокусов не показали,но был и клоун и жонглер-мой брат :biggrin: я с ним в это играла он еще совсем школьник был,и всякие хождения по канату над пропастью и львы,прыгающие через огненный обруч...

    из подарков ,поразивших лично мое воображение -это собака с пультом/я так то ваще против всяких робоков и тд,но она какая то космическая/ и бибикар!!
    батюшки
    это такая тема!!!!
    Бесшумный и катучесть офигенная,на улке еще затестим,но по полу прям восхитительно катит.Пыж уснул я 10 минут каталась :knix:

    еще лисапед дитю купили,он в трех колесном ваще не петрит,мы хапнули четырех/при чем велобеги и тд он игнорил все лето-тяжело и не нравиться так играть/
    а тут сел и я думаю до конца сентября освоит транспорт

    книги еще возик-ну это я уже всем спросящим говорила что книга-лучший подарок :yes.gif:

    в общем день прошел как и предыдущие три года-бодро,весело,быстро быстро и насыщено .

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Вот я дурында. С телефона сидела, делаю это крайне редко. Все перепутала. Сори :смущ:

    P.S.была мысля что рановато, но Порошка скушал весь мозг....

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Не пойми меня не правильно, но вам быстро дали садик:смущ:
    А вообще, я рада за Илюшку. Сад это всегда хорошо, развитие и общение, ну а болячи это сопутствующее. Ну и вселенская помощь тебе, хоть выдохнешь!
    Припоминаю разговор по весне, когда я говорила что очень хочу садик, а ты вроде особо не жаждала, там какой то момент с прививками, что Иль будет болячи носить, а у Насти организм не защищен, так как ещё не все основные прививки проставлены. Надеюсь, что я правильно поняла. Так вот вопрос :biggrin: на какой стадии у вас прививочный вопрос? Мне просто актуально!

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • У нас же Прошка на футбол ходит. Тяжкое это дело трехлеткам обьяснить, что дядю надо слухать и делать что он говорит. У них как будто тусовка мальчуковая. Тренер обещает, что скоро все устаканится, мол так всегда происходит :biggrin: Надо отдать ему должное, он очень спокойный и приятный дядька.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Мама- Варя!!! Поздравляю Пыжа и тебя с вашим 3х-летием! Пусть парень растет сильным, умным, настоящим мужиком!)))) :respect: :bday: :knix:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Соник, а вам то дали путевочку в сад?
    Мы в понедельник схожим в ОО. Говорили подойти в середине сентября, держу кулачки.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • У нас на площадке всем сад дали в конце августа, кому 3 года на 1 сентября. Я лично этот вопрос никак не форсировала и даже немного недовольна этим фактом.

    Прививки в той же поре, пентаксима не было, поэтому Насте не ставили, я нашла официальный документ, что Илюшке живую вакцину полиомиелита можно ставить только после 3 доз Насте.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Оль, нет, нам не дали сад. Да я как то и не стремлюсь. Честно вспоминая пневмонию и Мочище, не хочу в рассадник инфекций пока отдавать.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Сонечку и маму Веронику с 3 летием!!!
    Расти и расцветать маленькой принцессе !!
    Здоровья , счастья и маленьких и больших радостей каждый день ! :bday:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Сонечку и маму Веронику с 3 летием!!!
    Расти и расцветать маленькой принцессе !!
    Здоровья , счастья и маленьких и больших радостей каждый день ! :bday:
    Поздравляю :роза: ))) Малышке здоровья и счастья, родителям и сестренке того же)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на:
    В ответ на: Сонечку и маму Веронику с 3 летием!!!
    Расти и расцветать маленькой принцессе !!
    Здоровья , счастья и маленьких и больших радостей каждый день ! :bday:
    Поздравляю :роза: ))) Малышке здоровья и счастья, родителям и сестренке того же)))
    Поздравляю! !!!!! :flowers:

  • В ответ на: Сонечку и маму Веронику с 3 летием!!!
    Расти и расцветать маленькой принцессе !!
    Здоровья , счастья и маленьких и больших радостей каждый день ! :bday:
    Поздравляем :bday:

  • В ответ на: Сонечку и маму Веронику с 3 летием!!!
    Расти и расцветать маленькой принцессе !!
    Здоровья , счастья и маленьких и больших радостей каждый день ! :bday:
    Поздравляем Соню с днем рождения! :bday: :bday: :bday:

    Урожайный у нас сентябрь :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Сонечку и маму Веронику с 3 летием!!!
    Расти и расцветать маленькой принцессе !!
    Здоровья , счастья и маленьких и больших радостей каждый день ! :bday:
    с трехлетием старшую сестренку!!!!
    :bday: :bday: :bday:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девочки, спасибо еще раз всем за поздравления! :flowers:
    Я теперь нечасто тут буду появляться - вышла на работу, на целый день, сил и времени не хватает ни на что :хммм:
    Ярик скучает жутко, вечером до того момента, как уснет, просто рот не закрывает, болтает обо всем, постоянное "мама-мама" и обниматься лезет. Я тоже скучаю :хммм:*опа в общем. Подумываю уволиться, но страшновато, и зарплата моя конечно совсем не лишняя сейчас.
    Вся в раздрае :tantrum:

  • Да я уже смеюсь. Хотя как пол в детской вижу, так плохеет :зло:
    Ярик отмылся дня через 3-4 :злорадство:
    А вот пол и кресло - увы.

  • Угу.
    Линдрген и ее Эмиля нам пожалуй не переплюнуть, так мы в жанре ужасов истории сочинять будем - у меня же регулярно волосы дыбом, так наверное получится :злорадство:

  • Ты что?! Какое там "пофотать", я его быстрей отмывать поволкла, я боялась, что он отравится, эта краска же жутко токсичная, а он на себя ее лил, весь был черный.

  • В ответ на: Сегодня день рождение Настюшки (мама Юля-Эвдемония)!!!!

    Поздравляем и желаем здоровья и много много улыбок!!! :wub1.gif: :bday:
    И мы поздравляем!!!! :роза: :flowers: :bday: :present:

  • В ответ на: поздравляем такую маленькую, но уже старшую из трех сестричек Машеньку! Пусть растет маминой помощницей, умницей и красавицей! А маме Олесе и вашему папочке-ювелиру много много сил и мудрости :flowers:
    И наши поздравления примите тоже! :flowers: :present: :bday: :роза:

  • В ответ на: Таисии три годика!!!! :appl:
    Желаем маме терпения,папе исключительных и разнообразных моментов совместного отдыха,а Тасе стать старшей сестрой :yes.gif:
    Тасеньку с трехлетием! :appl: :bday: :flowers: :роза:

  • В ответ на: маленькую принцессу Тасечку и маму Инну с 3летием!
    Свету- Ugadanka с днем рождения !

    Юлю-Эвдемонию с днем рождения !

    Всем девочкам счастья , здоровья, любви и всего-всего самого наилучшего !
    Света, Юля, с днем рождения!
    Пусть мужчины ваши вас только радуют, и дети- не огорчают! :flowers: :роза: :bday:

  • Точно помню, что "Соль земли" и "Левшу".
    А еще, тут не писала, но мне "Стрингер" очень понравился (хотя герой в нем - полный психопат), "Агенты А.Н.К.Л." - такой динамичный забавный боевичок в духе "Ангелов Чарли", я такое люблю, "Миссия..." пятая тоже очень и очень оказалась.
    А сегодня мы на Страшные сказки" сходили - я рекомендовать не буду, п.ч. вдруг потом побьешь за такие рекомендации, но вообще фильм интересный, хотя отвратных сцен полно. Но я, кажется, еще бы раз посмотрела.

  • Ты думаешь, надо мотивировать? :umnik:
    Мне было не до того. :смущ:
    Я не высаживала, и в памперсах мы долго жили.
    Когда появился интерес к туалетным делам, я конечно показала, что к чему, но не настаивала.
    Потом когда уже памперсы только на ночь оставались, помню, ворчала, когда на пол дудонил, но не очень активно.
    И как-то незаметно и без проблем Ярик сначала горшок освоил, а потом и унитаз. Второй - по своей инициативе, мне даже в голову не приходило что-то такое внедрять, маленький же еще. Но он как-то сам. Был период, когда он только на унитаз ходил, а теперь одни дела делает в горшок, а друге - в унитаз.
    Тут же дело не только в том, чтобы понять чего мама добивается, а чтобы еще сфинктеры созрели и мог терпеть ребенок, и плюсом чтобы и отделы головного мозга соответствующие тоже созрели.
    Может, Вам рано еще?
    Мы точно после 2-х горшок и т.п. освоили по полной программе, ближе к 2.6.

  • В ответ на: поздравляем Степу и маму Варю с 3-летием!! :bday: :flowers:
    И мы, и мы поздравляем!!! :роза: :flowers: :present: :bday:

  • В ответ на: Сонечку и маму Веронику с 3 летием!!!
    Расти и расцветать маленькой принцессе !!
    Здоровья , счастья и маленьких и больших радостей каждый день ! :bday:
    Поздравляем!!! :роза: :bday: :flowers:

    Ну правда марафон настоящий :улыб:Столько именинников :улыб:

  • Света, с выходом на работу :agree:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: