13°C
завтра: 8°C
Погода в Перми
13°C
вечером11°C
ночью8°C
завтра8°C
Подробно
 91,26
−0.1018
Курс USD ЦБ РФна 16 мая
91,2573
−0.1018
 98,83
+0.1585
Курс EUR ЦБ РФна 16 мая
98,8267
+0.1585
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 45)

  • Соня, Аришу с первым месяцем :wub1.gif:

    Как быстро время идет...

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Люба тоже капец вредная, когда голодная. А как поест, так все опять нормально :nom: Да что говорить, я сама злая, если голодная :злорадство:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У меня тоже дыры в памяти :help.gif:

    А я решила Любе коньки раздвижные приобресть:смущ:Надеюсь, удастся зимой хоть разок на каток выбраться.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас Маруся запросила коньки. Я решила купить универсальные, два в одном - ролики и коньки

    П.3

  • Спасибо девочки за поздравления! месяц пролетел незаметно ))) Ариша заметно выросла и набрала в весе. Родились мы 2600 и 46 см. А сегодня она уже 4 кг и больше 50 см роста. Завтра пойдем померим рост более точно. Стала улыбаться , гулить. На Дашу совсем не похожа , она другая )) до сих пор не могу нанюхаться ее запахом :yes.gif:а мягенькая нежная макушечка... Мимими :wub1.gif:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Про гуляния .. Мы вышли на 3 день после прибытия из роддома. Сразу на полчаса. На след день опять так же, но был ветер сильный с песком, надуло грязищи в коляску(( а потом на 2,5 часа. признаюсь не каждый день получается так гулять... в дождь пока не выношу. Иногда на балконе гуляем, а Дашу мама моя выгуливает. Вообще памятник надо ставить тем женщинам, коо деток с такой разницей рожает и еще без помощников. Я после ночных беспрестанных кормлений утром никакая ((( сначала будила ребенка покушать , а тереть она меня будит поесть ))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • мстит))))))
    В кроватке у вас лежит доча? или с собой кладешь? У меня Жучок до сих пор плохо спит, все с этой титькой расстаться не может((( и никак не получается отучить, и луком мазала, и чесноком - фукака и дальше ест)) а ночью не давать такая сирена сразу((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Лежит.. Пока :злорадство: но вижу , что ручки то она любит )) тем более , что сейчас колики начались ((( живот бурчит у девочки (( второй день болит и второй день га руках у меня.. К себе честно не рискую класть , свалится еще с кровати . У тому же и Даша сразу к нам захочет !

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А я кроватку на ночь придвигаю к нам, и не свалился, и вставать не нужно.
    С Артёмом так не высыпалась, всю ночь скакала и только к 5! месяцам плюнула и стала у нас оставлять на ночные кормёжки. Но у меня и муж не против был.
    Сейчас я высыпаюсь. Пока что)))

  • Памятник мне памятник :biggrin:
    Хотя у меня сейчас есть помощник - садик. Ваню утром собираю, отправляю в сад, вечером со Степой забираем. С одним ребёнком реально отпуск:улыб:

  • И мне памятник! И садика у нас нет))) более того - квартира однокомнатная :смущ:
    Сейчас Артём носится по дому, орет-крушит все- бесится, а Тимур все равно спит. Вот я думаю что немного осталось нам такого спокойствия. Дальше веселее ))

  • Всем мамам-второмамам по памятнику :appl:
    А третьемамам по два :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Это точно:улыб:

  • а мне интересно всегда было, мамы 3х детей, а как вы путешествуете? вот с двумя на машине понятно еще, сзади у нас 2 кресла стоят, я еду либо спереди, либо сзади между кресел как в тисках, летим на моря в декабре - тоже не так накладно, особенно если мелкий без места, а как с тремя :eek: машину 7местная наверное нужна? а за самолет отдавать стоимость самолета или есть льготы...? :eek: или все, отдых заказан? я вот этого побаиваюсь, так как мы мотаемся всей семьей всегда и везде и много, особенно на машине.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Отдых с тремя малыми - это не отдых, мне кажется, а просто смена места, плюс куча трудностей. Про финансовую сторону вопроса даже страшно подумать :безум:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да уж не скажи. Если готовить- убирать не надо, да отец семейства все время с семьей, то еще какой отдых.
    Дети на отдыхе так выматываются, что отлично спят и в дневной сон и ночью.
    Ну и от отношения самой мамы многое зависит. Если воспринимаешь детей как прикольную компанию, а не орущую обузу, то чем их больше, тем веселее. Главное чтоб денег на всю эту компашку хватило :rofl:
    Мы отлично съездили в Турцию. Детям столько новых впечатлений! Погода супер! Турки клевый народ, детей очень любят! Сплошной позитив. Не смотря на то что муж все время то болел, то работал, я все равно успела на спа походить: сауна, массаж, обертывания)))
    Надеюсь в следующем году тоже удастся куда-нибудь съездить.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • мы на Самуи решили в этом году. Перелет с пересадкой. Но уверена все будет клево, Жук у меня рачок, водный товарищ на все сто)) Настюшка уже из круга надувного не вылазит, никак не объяснить, что до моря еще больше месяца!))) А я то как жду...уу..)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ну да, много факторов. Главное, чтобы желания совпадали с возможностями :biggrin:
    Люба вот у меня не выматываль, хотя мы в санатории летом и вставали рано, и гуляли много. Несколько км пешком для маленького ребенка - это ж не фигня, но спать она днем совершенно не собиралась.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташ, это не знаю от чего зависит..у меня Настя и сейчас днем спит по 2 часа (не всегда, но в основном), а племяшка с полутора лет практически не спала, а в 2 и вообще не стала спать днем, хоть как умотай.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Вот и Люба такая - дома ничем не уложить, а в садике спит.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мы далеко не ездим, но на Алтай-каждый год. Начали,когда младшему 4 года исполнилось, старшей,соответственно, 10 было. Время в пути увеличивалось засчет "писать, кушать" и тд))) Брали ноутбук и они дружно смотрели мультики. По мере взросления пришлось брать с собой по ноутбуку каждому :biggrin: потому как старшей уже не нужны были "его дурацкие мультики". Последние несколько лет вообще ездим в "глубокое межсезонье". Это конец марта, дней на пять. Ляпота. Пустой Алтай, тихо, никакой суеты. Снимаем коттедж полностью, на одну и ту же базу ездим. Не знаю,правда, как поступим этой весной-Соньке будет 10 мес, на руках таскать не охота. Муж подначивает))) а я пока думаю. Скорее,нет. Этот год пропустим

  • Посмотри хипсит, я носила на отдыхе годовалую дочь - реально спасение :friends:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Девочки, кто знает, куда переехал магазин детских развивающих игрушек, который был в Ауре на 3- м этаже перед эскалатором? Там всякие матрёшки \лабиринты и пр было.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Курочки мои, привет! Давно, давно не писала.
    С прошедшим меня днем рождения :смущ:
    И мою Булочку любимую с полугодовасием.
    Время мчит с невероятной скоростью....
    С понедельника идем первый раз в сад))))
    Надеюсь будет проще и я почувствую отдых на себе)))

    Девочки, у меня знакомая открывает детский клуб Птички, открытие будет 25 октября, Танковая 36.
    Вход свободный, кто живет в тех краях , по моему сам Бог велел заскочить на огонек. Открытие в 16 00.
    Я бы с удовольствием, вот только не знаю, получится ли поехать.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • А еще , а еще..
    Марина и Соня, поздравляю вас с рождением деток! Вы такие умнички, я что то рассказиков не увидела :хммм:
    Спокойных ночей, крепкие нервы, молочка вкусненького, чтобы старшенькие быстрее осознали что надо не ревновать а любить, чтобы на улицу было не жарко одеваться, чтоб на свежем воздухе крепко спалось и много много бытового счастья для облегчения жизни!!!!

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • А я все хотела спросить, куда ты пропала)
    Напишу банальность, но.... Полгода!!! Вот это да, совсем большая! Поздравляем! И тебя с прошедшим днём рожденья! :роза:
    Вам дали садик недавно? Я вот думаю, может нам тоже дадут среди года, когда три исполнится. Лелею надежду)))

  • О, я живу рядом) сходим обязательно

  • Нам давно дали, месяц назад, мы просто то одно, то другое, растележились сильно... Тогда был конец сентября, донабор был, сейчас не знаю как с этим в садах.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Оля, поздравляю с садом!
    Надеюсь вам тот что рядом с домом дали?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Оля, с детками вас, с большими и маленькими днями рождения! :wub1.gif:
    :роза: :роза: :роза:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Поздравляю с садиком. Легкой адаптации и не болеть!:улыб:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Свет,неа , не дали его :cray-1:
    Дали при 94 школе....а я так хотела который рядышком...нашла обмен в этот сад, ваще думала повезло, но первый год надо было во второй филиал на тульской повозить. Я была готова. Тетка в последний момент заднюю дала...я очень расстроилась, вообще не понимаю, зачем люди так делают. Сначала сами идут на обмен, а потом отказываются, я тут уже планы настроила....прям сильно эту ситуацию через себя пропустила...

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Наташа, спасибо))))
    Хочу верить что у Прошки крепкий иммунитет и хотя бы часть болячек будет проходить мимо нас :смущ:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Мы пока втроем не путешествовали. Но в самолете только до 2-х лет послабление по оплате. А машину поменяли. Нужно чтобы машина широкая. У нас сейчас Ларгус. Маша едит впереди в детском кресле с папой. А я с младшими сзади между ними:yes.gif:Входить и выходить удобно. Она прям большая. И на дачу или на природу ехать самое она. Все и все входит:миг:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Мы смотрели ее летом, мы же часто родителей подвозим, а тут 2 кресла у детей и я сзади, уже только одно место и то маленькое для пассажира. Но не решились, жалко нашу стало. Так что родители мужа ездят на транспорте))

    Да вообще жизнь с детьми совсем другая, но это не означает, что она заканчивается))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, подскажите, пожалуйста, координаты хорошего детского невролога. Очень очень нужен . Сыну 1.5 месяца, понаставили кучу диагнозов, я почти чекнулась уже....Хочу проконсультироваться еще минимум у двух.

  • Тарновская в цнмт

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Это которая Марина Юрьевна?

  • Подскажите еще контакты Корня у кого есть, пожалуйста.

  • 8-961-846-0157
    корень
    но мы ходим тоже к Тарновской

    П.3

  • Спасибо. Мне важно послушать мнение нескольких.

  • Да, она

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Мы ходим в индиго, к Ковалевой.
    Ходим с рождения, с 16 дней.

  • Девочки всем приветик!!!!))
    Малышей с датками!!!!
    Вновь родившим мамочкам ура и куча поздравлений!!!!!
    Вновь беременным того же!!!!)))

    Сто лет на форуме не была и еле вас перечитала)))
    У меня как всегда то понос то золотуха! Мама моя в больнице, я в больнице блин(((

    У Данечки все в порядке, мы ходим в садик, адаптируемся по маленьку к новому режиму всей семьей, восстановили походы в бассейн! В общем все своим чередом!
    Совсем скоро на работу выходить и аж не верится, что декрет так незаметно пролетел))))

  • Юля, рада тебя читать!
    Вам дали садик, как здорово! Вы льготники? Или просто повезло)
    Что случилось, почему в больнице?

  • :friends:
    Ага догнали и ещё раз дали :rofl:
    В частный ходим((( муж ржёт что отныне у нас ипотека))))
    Да в гинекологию загремела вчера, а маме за рулём плохо стало и в итоге Дтп( загорает там уже которую неделю(((

    Кстати Света Мита жалобу насчёт садика писала??? У нас один район же!
    Интересно чем там дело кончилось)

  • Ого :eek: тебе и маме скорейшего выздоровления!

  • Девочки, привет
    Может кому интересно. Идет быстрый сбор КУОМЫ
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67913847#67913847
    Скрыть текст

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Марина приветик ! Как ваши дела? Как ваши мальчишки?
    Ариша растет , наела приличные щеки уже )) догоняет сестру видимо :biggrin: совершенно не лежит в кроватке, автолюлька вообще зло для нее- сразу в крик! Даша потихоньку привыкает.. Но не без ревности конечно. Колотит мужа и маму мою, когда они маленькую на руки берут. Хотя сама очень любит сестренку, обнимает ее , нацеловывает ))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Нам садик дали!
    Не верю своему счастью)
    А мы вторую неделю как в частный ходим.
    В понедельник пойду за путевкой :appl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: