12°C
завтра: 8°C
Погода в Перми
12°C
утром8°C
днем8°C
завтра8°C
Подробно
 90,92
−0.3334
Курс USD ЦБ РФна 17 мая
90,9239
−0.3334
 98,90
+0.0711
Курс EUR ЦБ РФна 17 мая
98,8978
+0.0711
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 45)

  • Круто!!!!

    А вы в четвером? Или на подмогу взяли бабушек?

  • Варю с малышом!!! :flowers:
    Ох, ну интересно так получается - Степа и Ваня, и Ваня и Степа у Юли!
    Пойду тоже рассказ искать)

  • Где рассказ-то? :dnknow:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Юля, как классно! И далеко от вирусов.
    Как же достали эти бациллы :зло: Только вылечишь и опять все по-новой:хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В КиМ улетный рассказ)

  • Девочки, у кого какие подарки на новый год планируются ребятишкам?
    Что-то не придумаю ничего... Мне бы от бабушки/дедушки надо, рублей на 500, больше они морально не осилят))))
    Хотела бы парковку, чтоб такая бандурина не у нас дома стояла, посмотрела, но они все дорогиееее.... К тому же мы не фанатики машинок...
    Почиталась бы ваши идеи и свежие мысли!

  • У нас все скромно хочу набор доктора и книжку, от бабушек по кукле. Все остальное, чтобы хотелось подарить уже есть поэтому решили особо не заморачиваться.

  • Сходи в магазин какой-нибудь с развивающими игрушками. Тут сложно советовать, так как надо смотреть, во что любит играть.
    Люба, например, в домино уже полгода режется, уже в ходилки играет с удовольствием. Вам рано еще, скорее всего.
    Я Игры почемучек на Маркса люблю :secret:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Хорошо, что у меня еще маленький ребенок, с подарком не надо заморачиваться)

  • Может пазлы?
    Или книжку сборник с хорошими картинками?

  • А мы в магазин ездили специально выбирать подарок, который у ДМ просить будет)))
    Выбрала набор свинки пеппы.
    -все, точно! Буду это просить у деда мороза. Письмо напишим. Я нарисую)))

    Прошло пару дней :злорадство: теперь вроде нужен этот набор, но вроде и надо куклу, у которой глаза открываются-закрываются)))

    Скоро пишем письмо))) надумает поди что ей надо)))

    Тася заболела :cray-1: в тыщу первый раз (((

  • Артем каждый день что-то новое для деда Мороза придумывает)) как увидит рекламу лего звздные войны или барби(!) или журнал свинки пепы, да все что угодно! говорит: попрошу деда Мороза купить!! И глаза горят :безум:
    Вроде бы остановились на паровозе (увидел в новогодней книжке), это желание пока дольше всех держится. Даю ему еще пару дней на размышление и тоже будем письмо писать.
    А у нас малыш засопливил, бедняжка. Дышать не может, так жалко его( Вот думаю идти к педу или нет, пока сами промываем и капаем.

  • Вера тоже болеет. 4 дня в сад отходила по 4 часа и уже неделю болеем, лучше не становится:хммм: уже антибиотики пропили, а сопли до колена так и остались и кашель.

  • Муж отводит ребенка в сад и каждый раз рассказывает как дети плачут по утрам, какие истерики он там видит и говорит КАК НАМ ПОВЕЗЛО! Только Артему сандалики застегнешь, он уже на ходу кричит: Пока, пап! и в группу бежит :biggrin:
    У нас в этом году будет аж три утренника: с моей работы, в садике и в первый садик пригласили) Себя показать да на первых друзей посмотреть) Я хотела еще на какую нибудь городскую елку сходить, но сейчас думаю что итак программа насыщенная получается. Хотя, с вами всеми бы с удовольствием встретилась! :friends: на малышей интересно посмотреть, все же сильно изменились и выросли.

  • Еще хочу спросить.
    Когда мне позвонили и предложили путевку в сад, я на радостях согласилась и совсем забыла, что мы в феврале то переезжаем! :eek: Я же не могу обратиться в администрацию и сказать: заберите вашу путевку и поставьте нас обратно в очередь? И ждать следующего распределения? Наверное, нет. Значит, стоит вопрос об обмене. Это реально вообще??
    Аня, вы же вроде бы меняли садик Гриши? Как у вас получилось? Давали обьявление об обмене? Где?:смущ:
    Юля, у вас же тоже садик был у Вани, или вы так и ходили на неполный день и это не считается путевкой?
    Вот это головняк мне предстоит, хоть район не меняй.

  • А мои уже переболели малыши на пару((( да с антибиотиками ! А как я болела!!! Темпа 39 с лишним.. ДаА антибиотика пропила сама(( и ведь толком никуда не ходили! Только в горожанку зашли днем, народа там не было.. Грешу на медсестру, которая к нам массаж Арише приходила делать .
    Нам кстати тоже сад дали 2 недели назад . Построили новый на горском и нас туда определили! Но ходить будем весной , хочу мед отвод сделать . И вопрос об обмене тоже интересует- в конце след года тоже планируем переезд .
    Мариша , где жить будете ?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас тоже предполагается много ёлок (сад, танцы, работа, в филармонию пойдем еще) :superng: Планов громадьё. Главное - не заболеть.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Марин, у нас прям в садике висят объявления об обмене. Узнай, может и у вас так можно, а еще в будущем садике спроси.
    У нас тоже заправка. Люба не хочет в сад, требует вернуть ее в прошлый садик к любимой нянечка Алесандровне :безум:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • И мы болеем (((оба мелких и я((ужасно тяжело, да еще в чужой стране, да на жаре такой, и в море же им хочется. Настя на антибиотик ах, кашель жуткий, температура 4й сутки. Женька тоже с кашле, но по легче.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я не знаю, куда мы переезжаем :biggrin:
    Сейчас рассматриваем р-н Березовой рощи, Горбольницу или Кропоткина. Где найдем подходящий вариант, туда и переедем. Поскорей бы уже! Эта неопределенность напрягает :безум:

  • Ого, Юля! Летом болеть особенно противно(( Когда возвращаетесь? Выздоравливайте!

  • Ничего себе,Юль! Что вы там подцепили ?
    Скорее вам на поправку !

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы как пошли в ноябре прошлого года в спдик, так год и болеем :шок:
    Год лечили кашель. Три дня в саду, два месяца больничный.
    Сейчас у нас медотвод на три месяца, иммунолог дала.

    Полтора месяца впервые за год не болели.
    Сейчас ттт темпа спала. Горло немного красное.

    Прививки никак из-за болезней поставить не можем :tantrum:

    Тяжкий год у нас выдался. Как мы прошлую зиму болели...жееесть.
    Три месяца по кругу. У таси кашель и конъюктивит. У мужа кашель. У меня темпа 39,5 и галлюцинации :шок:
    Мы даже кровать по фен шую поставили)))) думали поможет :biggrin:

    В феврале повторный заход в садик. Даже не знаю поможет или нет нам лечение. Но судя по тому что и сидя дома заболела, надежды малы ходить полноценно в садик и мне выйти на работу :cray-1:

  • Свинку пеппу уже не надо на нг :biggrin:
    Надо плей до зубастика))))

  • Ничего себе:хммм:
    Это аклиматизация такая чтоли?

  • Давайте к нам на Кропоткина :biggrin:
    Мы на родниках ходили в группу неполного дня, на такую группу путёвку не дают. А так я заранее Ваню перевела в очередь Заельцовского района, до распределения путёвок:улыб:

  • Выздоравливайте скорее :роза:

  • Юля, держитесь!

    Мы с августа болеем постоянно. Втроем - я с детьми. Сейчас вот еще и муж присоединился.
    У Насти каждая болезнь заканчивается антибиотиками, никак без них не проходит.
    Сейчас вот неделю были сопли зеленые, а к вечеру кашель и дышит со свистом. Завтра надо к врачу ((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Юля, это акклиматизация у вас? Вы надолго там?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Все болею, и мы тоже:хммм:
    Погода отвратительная, вирусы кругом.
    Всем скорее попоавляться, ведь скоро новый год :superng:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • На Кропоткина - хорошо, переезжайте:улыб: Очень удобно - всё рядом, и школы / сады есть.
    Мы меняли садик. Подавали объявление на сибмаме.
    В отделе образования обменом не занимаются, там можно взять тетрадь по обмену - родители пишут объявления по обмену (самим тоже можно написать), брать можно без очереди - подойти попросить.

  • Юля, вы не поменяли садик? Квартиру не купили?

  • Всем кто болеет, скорее выздороветь и быть здоровыми :heart:
    Помню первый год в детском саду :спок: болели неделю через неделю, потом всё реже и реже.

  • Ань, нет и нет :biggrin:
    Ваня заболел:хммм:резко температура до 39,5 поднялась и сбивается плохо

  • Выздоравливайте! Можно нурофен с панадолом чередовать - лучше сбиваться должна. На ветрянку не похоже? Горло не красное?

    Сегодня ездила на Родники - папу отвозила, там столько домов понастроили. И плотное движение такое, машин столько - так рада что мы переехали)

  • Я туда две недели каждый день ездила, Стёпе физио делали (он ещё в той ПК наблюдается). Вчера нас там ветром чуть не сдуло. Я каждый день радуюсь что мы переехали, особенно тому что мужу по пробкам не надо мыкаться теперь:улыб:
    На ветрянку не похоже, высыпаний нет. Горло красное вроде. Сейчас упала темпа, так Ваня подскочил и утащил папу играть в машинки :biggrin:

  • Девочки, не у кого нет случайно какой-нибудь скидки на wildberries? :смущ:

  • Тишина какая :dedmoroz2:

  • Вы елку нарядили? ))
    Даша в этом году меня поражает -елка не стоит нормально, ее надо нарядить и разрядить по 500 раз, побить игрушки, попереломать :biggrin: вроде к 3 годам дети это уже проходят, а у нее позднее зажигание :злорадство:
    Как у вас с ревностью дела обстоят ?
    сегодня был первый приступ жадности . Зажидила стул для сестры . Залезла в него и кричала что это ее стул . Еле уговорили поделиться имуществом :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А у нас ревность вроде бы прошла) Мы Артему все время говорим что он старший брат, что он Тимура будет учить говорить и ходить, и что скоро они будут вместе играть. Ему это явно нравится) А Тимур на него такими влюбленными глазами смотрит :heart: и улыбается ему

  • Мы вчера елочку поставили :superng: )) Теперь Настя охраняет ее от посягательств Жучьих))) Вот ему то срочно надо все снять, потрогать гирлянду и т.п. Дед Мороза утащил в другую комнату, Настя утром наругала его, потому как из-за этого Дед мороз не смог ожить и подарок положить пол елочку))) Теперь бдит))
    У нас ревности и не было, слава богу. Редко бывает когда Настя не хочет давать игрушку, но тогда тащит другую взамен) Вчера, например, Жук просит дать ему сок, Настя говорит сок дать не могу, потом подумала секунду - Могу дать носок :ха-ха!: Часто говорит как любит его. Говорит, хоть ты и глупенький у нас, но я тебя очень люблю. :wub1.gif: Вообще дружно растут, но считаю, что Настя его разбаловала - разрешает ему все, он и привык, теперь он просто может выхватить и побежать, удирает фиг догонишь, да еще лицо такое - оборжаться. Вот тогда и происходят скандалы)) Стараюсь вмешиваться только если прям явная несправедливость, а так - сами учатся решать конфликты, Настя умничка у меня. И помощница самая первая и главная :friends: .

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Соня, а это и правда был ее стул? Какой-то особенный может?)) У нас у Насти есть стул обеденный, икеевский, красный, он только ее, с великого разрешения на него можно присесть)) Тут без вопросов, Жуку на нем делать нечего, это как зубная щетка))! Может и у вас Даша посчитала несправедливым, что стул хотели забрать?))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Марин, мы тоже самое рассказываем Даше! Она с нетерпением ждет время, когда Ариша начнет с ней играть и начнет ходить)) так она обычно не жадничает для сестры, а тут этот стул... Она на нем не сидела уже больше полугода, убрали его и купили ей новый высокий стул в Икее, сидела на нем всегда . А тут этот достали и началось ... С кроваткой то все ровно прошло! Купили ей новую, а маленькую через 3 месяца достали и никаких на нее посягательств.))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я думаю у нас нет ревности ровно до тех пор, пока Тимур не претендует на его игрушки и вкусняшки :злорадство:
    Пока то делить нечего) лежит себе да глядит на всех тихонько) Мне все говорят готовиться к Спарте дома - 2 мальчика :tease:

  • Ёлочку нарядили, Ваня сам наряжал, сейчас не лезет к ней, только орет: раз, два, три ёлочка гори :biggrin: дед мороза очень ждёт, каждый день рассказывает что Дед Мороз на санках прилетит и подарок ему принесёт :dedmoroz:
    Ревности нет особо, иногда может игрушку зажать, а так играют уже вместе. Ваня Стёпу из посудки кормит, машинки катают вместе и мячик. Степа если б мог уже бы прям во всю с братом играл, очень ему нравится, всегда внимательно наблюдает за Ваней :friends: а когда они хохотать вместе начинают я вообще балдею :heart:

  • Дни рождения, подготовка к праздникам, вот и тишина :superng:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • О, как мы ёлку покупали - это отдельная история. Сразу было оговорено, что ёлку нынче Люба выбирает. Приехали баба с дедом и повезли нас за ёлкой. Люба зашла так по-свойски в ёлочный базарчик, за 2 секунды просканировала все и сказала: "Вот эту!". На предложение, пусть дядя другие покажет, отвела отказом. Отдала деньги, взяла ёлку и потащила САМА! Нам запретила помогать. Так и перла до машины, благо близенько :superng:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Кстати, хоть и с опозданием, но Любу и Даню поздравляю с днями рождения!
    :wub1.gif: :wub1.gif:
    :present: :present: :present: :present:
    Детям подарков, любви в достатке и здоровья сибирского.
    :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
    :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle:
    Ну а это нам с Юлей :knix:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Присоединяюсь! Любу и Даню поздравляем, здоровья и счастья желаем :yes.gif:

  • В ответ на: Кстати, хоть и с опозданием, но Любу и Даню поздравляю с днями рождения!
    :wub1.gif: :wub1.gif:
    :present: :present: :present: :present:
    Детям подарков, любви в достатке и здоровья сибирского.
    :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
    :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle:
    Ну а это нам с Юлей :knix:
    :present: :bday: :роза: :flowers: :смущ: С ДНЯМИ РОЖДЕНИЯМИ))))!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: